Контрольница• 06 апреля 2020

Что означает на деле:"Бесплатно будут лечить только средние и тяжелые случаи"?

Делала опросник ранее, покрывает ли страховка лечение https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2593219 Выяснилось: или нет, или некоторые оплачивают, пока не объявлена эпидемия в Украине, как простуду.

Теперь читаю новость, что не покрывает легкие случаи Ковида гос-во: https://censor.net.ua/news/3187057/besplatno_budut...

Что это означает на деле? За выхов скорой будут брать деньги? Лекарство понятно за свой счет. А медицинское сопровождение тоже за свой счет? А как лечение детей, если еще и не один?

Напомню, средней степенью Ковида считается, когда человеку становится трудно дышать и его надо сажать на кислород. Тяжелой-когда не может дышать без искусственной вентиляции. А легкая - все остальное, от насморка до тяжелейшего кашля, отдышки и легкой степени пневмонии.
13чудоСВЕТА• 06 апреля 2020
Если успеет вызвать скорую, возможно зафиксирют вызов и придется лечить.
А в средней степени не говоря о тяжелой это или сверхопертивно нужно делать или увы

Железный коготь• 06 апреля 2020
Моя семья переболела легкой формой (это кашель до рыгачки днем и ночью в течении 2-х недель), слава Богу, не задыхались. Поэму скорую не вызывали и в больницу не обращались. Лечение - чай бронхофит 38 грн (и то он до одного места, главное, много пить). А кислород и вентиляция в больнице должны быть, как по мне, бесплатно. Ну а цефтриаксон много лет все пациенты сами себе покупают от всех болезней.
13чудоСВЕТА• 06 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Когда вы болели?
Железный коготь• 06 апреля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Когда вы болели?
вот я сегодня практически не кашляю (15-й день), мужу еще дней 5))
автор Контрольница • 06 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Спасибо, поделились опытом. Очень радует что у вас до пневмонии не дошло дело, здоровья вам. Кислород и вентиляция - это все как раз средняя и тяжелая стадия и гос-во вроде обязуется бесплатно. Но хватит ли на всех, и в регионах особенно?
13чудоСВЕТА• 06 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Выздоравливайте,
многие в феврале вот так, с грудным кашлем и температурой болели, думаю, может это оно было?
Дружная семейка• 06 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Тестом подтверждено?
Угги_в_горошек• 06 апреля 2020
Автор, второй этам медреформы - это переход к платной медицине, все и за все будем платить
Единорог помог• 06 апреля 2020
Ответ дляДружная семейка
Тестом подтверждено?
Ну, Вы же сами понимаете, что основную часть не тестируют. Если люди переболели в легкой форме не обращаясь в больницу - их тестировали?

А если бы и обратились - тоже бы не тестировали.

Дружная семейка• 06 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог помог

Прекрасно понимаю. Но еще понимаю, что у нас все, кто болел последние 3 месяца болели именно короной.
Единорог помог• 06 апреля 2020
Ответ дляДружная семейка
Сомневаюсь. Я в феврале болела и свекровь (мы гостили у них в тот период). Нас в доме было 5-ро. Переболели двое.

И не думаю, что мы болели КВ, честно. Хоть и я была в хлам просто.

Думаю, что вот если говорить о случаях пневмонии, то смело можно сказать, что в 90% - это КВ.

У нас сейчас родственники болеют, они не особо защищались
Вишнёвая Леди• 06 апреля 2020
Никто никого лечить не будет. Там депутангами и судьями палаты забиты. Максимум скажут сидеть дома и пить чаёк. Родственница в частной клинике тест сдавала. Очередь узнать результат-7 дней!!! И это платно, за немалые деньги. Ешьте правильно, спите, гуляйте на воздухе ежедневно.
Сижу_и_плачу• 06 апреля 2020
Я й не розраховую за безкоштовно.Хто там що дасть.Мені вже 42,при моїй пам‘яті ні однієї таблетки в лікарнях не дали.То з чого зараз.
А_Шо_Такое• 06 апреля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Мне 41 и где-то до 20 лет, много чего было бесплатно. Из своего детства помню все бесплатное, у меня пролапс митрального клапана и мама со мнойпо больничка намоталась(.
На лёгкую форму денег то хватит. А вот если средняя или тяжёлая, то гаплык((. Где те лекарства брать, только у Перекопа по невероятным ценам..Про иво я молчу..
автор Контрольница • 06 апреля 2020
Про лекарства я и не спрашивала, понятно что за свой счет. Но вот например - у нас семейный к деткам не ходит как раньше, но если заплатить -прийдет. Раньше скорой давали на бензин за вызов. Тесты на корону -платные или бесплатные в Киеве и регионах? Ну и такое прочее. Например я еще пока не болела пневмонией, но если вдруг дойдет до капельницы, это ж надо медсестре оплачивать или в стационаре или бесплатно. Много подобных вопросов, которые к сожалению все эти чиновники не проясняют, официально не вывешивается, хочется знать как все происходит сейчас. Вплоть до такого доходит что пенсиронерам не делают иногда и не всем и не всегда положенные им анализы, только по талонам, но талоны продают сами медработники. Я хочу знать примерно как сейчас с этим, но желательно суммы во сколько обошлось лечение БЕЗ УЧЕТА ЛЕКАРСТВ
Ковбой Хагис• 06 апреля 2020
Рассказываю...звонишь в скорую..у меня все симптомы короны, темп. высокой нет и кашель не сильный..сухие слизистые, понос ...давление подскочило 160/90..
Доктор в сорой- лечите простуду и вспомните, что кушали, наверно отравились.
От давления выпейте таблетку..Говорю-нет таблетки..Ну тогда ложитесь спать. Занавес.