07 апреля 2020

Теперь все будут отличниками?

Дистанционное обучение сделает всех отличниками в этом семестре?
Как думаете?
не представляю как можно получить оценку ниже 9 баллов, когда пишешь все тесты дома
Секретница 07 апреля 2020
И что в этом плохого?
Я не такая 07 апреля 2020
Из детей делают необразованных неучей. Вот и все. Будут ставить от фонаря высокие балы. А чему дети учатся? Единицы хотят учиться и вообще соображаю что-то,из того что им говорят на уроках.
Я не такая 07 апреля 2020
Домашнее дистанционное обучение это днище. Это ни о чём.
Гага Газу 07 апреля 2020
Мне 44, в 11 классе мы тоже по математике, физике, химии и т.п. писали тесты дома, ну лень нашим учителям было нас дрессировать... Оценки были точно такие же, как и в школе. Если ты не знаешь, как решить, то ни дома, ни в школе ничего особо не напишешь. Да и родители в старших классах уже не помогут.
Беззубовна 07 апреля 2020
Мой сын, 4 класс, все делает сам, я даже не проверяю, если есть вопросы задаёт, но это бывает редко. У нас ещё младенец дома, поэтому мне сидеть нал его уроками нет времени! Я думаю далеко не все родители делают уроки с детьми
Попижёновна 07 апреля 2020
стало труднее. так дети в классе получали обьяснение темы и решение задач. сейчас по зума иногда не слышно. если родители могут помочь с обьяснением- повезло.
все тесты на время. смр решают во время урока и сразу фото тетради в личку.
писать в сто раз больше, так как если раньше ребенок мог по географии, например, послушать урок, дома сделать дз, то сейчас он обязан законспектмровать параграфы, потом сделать дз и все это отправить учителю
уроки до 15,15
потом перерыв и кружки он лайн. так как деньги никто не возвращает, кружки тоже в компе.
заканчиваем учить уроки ночью. в 12-1
в оценках никаких поблажек
жесткие срок
не успел пройти тест- он исчез из классрума
Потрындельница 07 апреля 2020
Мой ребёнок столько работает за время карантина. И я вместе с ним. Пересмотрено десятки обучающих видео, написано столько конспектов, что за год столько не было. Так почему бы нормальную оценку не получить.
Конечно, если кто-то списывает и т.д тут уже другой вопрос.
ВернитеВалеру 07 апреля 2020
То в кого як. З фізики була самостійна, 9 клас, вирішували всі класом разом в телеграмі в групі, найвища оцінка 7 в класі. Фіз-мат ліцей. І навіть олімпіадники, хто по Києву місця займали з фізики не змогли все вирішити в обмежені строки.
Так що головне підхід. З математики і геометрії щодня он-лайн уроки, їх вчитель проводить. Це звичайно не те, що в школі, але краще, ніж самостійно вивчати тему нову.
автор Трактор Вика 07 апреля 2020
Ответ дляГага Газу
Мне 44, в 11 классе мы тоже по математике, физике, химии и т.п. писали тесты дома, ну лень нашим учителям было нас дрессировать... Оценки были точно такие же, как и в школе. Если ты не знаешь, как решить, то ни дома, ни в школе ничего особо не напишешь. Да и родители в старших классах уже не помогут.
шутите?
родители не могут решить школьную программу?
Я не такая 07 апреля 2020
Ответ дляГага Газу
Мне 44, в 11 классе мы тоже по математике, физике, химии и т.п. писали тесты дома, ну лень нашим учителям было нас дрессировать... Оценки были точно такие же, как и в школе. Если ты не знаешь, как решить, то ни дома, ни в школе ничего особо не напишешь. Да и родители в старших классах уже не помогут.
Сейчас благодаря интернету можно решить всё! Зачем головой думать если можно спросить здесь решение или в гугле посмотреть? Голову всё чаще отключают люди, думают о ерунде разной, внимание рассеивают.
автор Трактор Вика 07 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
Мой сын, 4 класс, все делает сам, я даже не проверяю, если есть вопросы задаёт, но это бывает редко. У нас ещё младенец дома, поэтому мне сидеть нал его уроками нет времени! Я думаю далеко не все родители делают уроки с детьми
так родителям не нужно. Есть интернет, книги. Всегда можно подсмотреть
ВернитеВалеру 07 апреля 2020
Ответ дляГага Газу
Мне 44, в 11 классе мы тоже по математике, физике, химии и т.п. писали тесты дома, ну лень нашим учителям было нас дрессировать... Оценки были точно такие же, как и в школе. Если ты не знаешь, как решить, то ни дома, ни в школе ничего особо не напишешь. Да и родители в старших классах уже не помогут.
Зараз є мережі, де можна всім класом вирішити і списати один в одного. В школі телефони здають, а вдома ніхто ж не контролює як вони ту контрольну пишуть.
неДоПриличий 07 апреля 2020
Это не уроки, это ад. Скорей бы в школу...
Пингвинчик сизокрылый 07 апреля 2020
А что по всем тестам есть готовые ответы, Автор?
Дуболом 07 апреля 2020
Мой ребенок изучает темы и делает уроки сам. Только иногда просит помочь. Поэтому и оценки разные бывают. От 6 до 12
Пупс 07 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
шутите?
родители не могут решить школьную программу?
Следуя вашей логике, все родители были отличниками в своё время!
А если родитель был двоечником?
Так как он может помочь?
Гордая_птичка 07 апреля 2020
Я тоже так думала. Но, моё чадо умудрилось получить 4 по тесту на платформе classtime. Потнеографии!!!Спрашиваю, ты же ответы могла посмотреть!? Отвечает, что это нечестно.
Поэтому, когда она писала с/р по физике - специально примчалась с работы - делала под моим присмотром - не давала ей тыкать куда попало. Заставляла сказать ответ сначала мне.
И это 7 класс. У меня впечатление, что я в параллельной реальности.
Света---Света 07 апреля 2020
Мой в школе лучше учился, 7,8,9,10, а сейчас в лучшем случае 6( . И знаю многим тяжело дома в школе лучше!
Ламборджини 07 апреля 2020
Думаю только те, у кого родители могут помочь... Но это считаю несправедливо.
Не знаю какие оценки будут.
Повелительница лампочек 07 апреля 2020
Элементарно. Я объясняю ребенку темы, но не прохожу самостоятельные и контрольные вместе с ним. Учитель должен видеть реальную картину и понимать, какую тему дети не усвоили и ее прийдется проходить после карантина ещё раз.
автор Трактор Вика 07 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А что по всем тестам есть готовые ответы, Автор?
Так дома можно подсмотреть в интернете. Или родители помогут
автор Трактор Вика 07 апреля 2020
Ответ дляПупс
Следуя вашей логике, все родители были отличниками в своё время!
А если родитель был двоечником?
Так как он может помочь?
Если родитель был двоечником, то ребенок будет как и родитель списывать в одноклассников. Сейчас это легко. В любом мессенджере
Бывшая блондинка 07 апреля 2020
У нас контрольные и самостоятельные пишут в видеоконференции, никто никому не помогает, учителя следят.
автор Трактор Вика 07 апреля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
У нас контрольные и самостоятельные пишут в видеоконференции, никто никому не помогает, учителя следят.
Как учителя могут следить за всем классом одновременно. Они не видят, что за монитором у ученика
дама_из_декрета 07 апреля 2020
Ответ дляКупипупсичек
Из детей делают необразованных неучей. Вот и все. Будут ставить от фонаря высокие балы. А чему дети учатся? Единицы хотят учиться и вообще соображаю что-то,из того что им говорят на уроках.
фантазии паникеров не имеют границ
как будто школы закрыли на совсем
Очень-очень 07 апреля 2020
мой сын очень самостоятельнный, все делает сам. в процесс обучения я не вмешиваюсь -когда просит помогаю. В классе по успеваемости на втором месте, это рейтинг учительницы. Сдавали тесты в конце четверти перед каникулами с дома, он все делал сам, мы не вмешивались. и набрал 85-90 балов... а дети которые учатся намного хуже его все по 100 баллов... Но я думаю учителя понимают кто на что способен...
Пугачиха 07 апреля 2020
Ответ дляГага Газу
Мне 44, в 11 классе мы тоже по математике, физике, химии и т.п. писали тесты дома, ну лень нашим учителям было нас дрессировать... Оценки были точно такие же, как и в школе. Если ты не знаешь, как решить, то ни дома, ни в школе ничего особо не напишешь. Да и родители в старших классах уже не помогут.
Ну зараз все значно простіше
Правильні розв´язки є де взяти, не виходячи з дому)
Я не такая 07 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
фантазии паникеров не имеют границ
как будто школы закрыли на совсем
Они и в школе так учатся))) на урах мечтают домой быстрее уйти, а дома мечтают в телефоне посидеть, а не уроки учить
дама_из_декрета 07 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
шутите?
родители не могут решить школьную программу?
а вы типа сейчас все прям помните?
многое за ненадобностью забывается.Я уже почти 20лет,как после школы,а ребенок пока в 4классе.
автор Трактор Вика 07 апреля 2020
Ответ длядама_из_декрета
а вы типа сейчас все прям помните?
многое за ненадобностью забывается.Я уже почти 20лет,как после школы,а ребенок пока в 4классе.
Зараз син в 8 класі, памятаю все звичайно