С перепою• 08 апреля 2020
Кто помнит форум 78-82?
В инете раньше был сайт и форум, посвященный тем, кто родился 78-82 годы, дети СССР. Сейчас ищу и не нахожу этот сайт. Неужели прикрыли?
Мизимец• 08 апреля 2020
Та ну, какие это дети СССР, пока выросли до сознательного возраста, уже и СССР-а не стало. Хотя бы 70-75 г.р, эти хоть что-то успели застать, да и то мало.
Форума такого не помню.
С перепою
• 08 апреля 2020
Ответ дляМизимец
Форума такого не помню.
ну как какие.. Те что в 78 им 13 лет было на момент распада. Сайт был очень хороший. Там были собраны, какие игры были времен СССР, какие игрушки, еда, и так далее. А на форуме обсуждали все что угодно. Как в пионеры принимали, советские фильмы, советские сказки. Помню даже была тема, что эти люди называли себя потерянным поколением. Типа в детстве прививали одни идеалы, а уже чуть позже родившимся идеалы капитализма. И типа тяжело жить когда то, чему тебя в детстве учили все не то
С перепою
• 08 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Первый раз слышу
форум был очень большой и сайт. Больше советчицы
Мизимец• 08 апреля 2020
Ответ дляС перепою
Ну моя младшая дочка и сегодня выросла на советских мультиках и фильмах, потому что они умные и добрые, в отличии от))
А после смерти Брежнева в 82м уже все начало загибаться потихоньку, а уж к 85-86 пошел полный разлад и началось умирание, там уже нечего и помнить хорошего. А кто родился в 78м только в школу пошли к этому возрасту. Вот я школу закончила в 79, поэтому самое золотое время 70-е хорошо помню, а потом уже у людей было другое настроение, тревога и лебединое озеро каждый год(
С перепою
• 08 апреля 2020
Ответ дляМизимец
Ну не скажите, кое что и мы помним. Я 78 года как раз. Я хорошо помню, что , например, стаканы в автоматах с газировкой не воровали. А сейчас в автоматах не то чтобы стаканы сперли, сам автомат утянут. В моем городе автоматы с газировкой на ночь закрывают под занавес. Помню, как ключи от квартиры под ковриком оставляли и двери в квартирах были постоянно открыты днем. В школах было всегда тепло и все носили форму. Я застала школу 90-х годов, когда все носили в школу , то что и дома и в школах были проблемы с отоплением и мы сидели в куртках. Короче те, кто не застал СССР, даже сравнить не с чем. Всё-таки я считаю, великая держава была. Не в пример нынешним
Мизимец• 08 апреля 2020
Ответ дляС перепою
Да, у вас память хорошая)) А у меня сестра 80-го года, она практически ничего не помнит.
С перепою
• 08 апреля 2020
Ответ дляМизимец
даже еда. Ведь раньше все было вкуснее, а сейчас безвкусное. Колбасу, сосиски, мороженое, курица разве сравнить с тем, что сейчас?
С перепою
• 08 апреля 2020
Ответ дляМизимец
ну извините, мне когда СССР распался было уже 13 лет. Я даже цены помню на мороженое, пепси-колу и многое другое
С перепою
• 08 апреля 2020
Ответ дляМизимец
но с вами конечно во многом согласна. Не все хорошее было.. Помню и километровые очереди за той же колбасой и эксимо выкидывали раз в пятилетку и разбирали моментально. Многое было в дефиците. Апельсины те же у нас в городе всего один раз выкинули и то продавали со срезанной кожурой
Мизимец• 08 апреля 2020
Ответ дляС перепою
Ну так это одна из причин, почему развалили Союз. Теперь все одинаково выращивают химические огурцы на гидропонике и химических кур на гормонах)) Везде консерванты и усилители вкуса, это же во много раз удешевляет производство питания, корпорации гребут свои миллионы, а люди тихо умирают от онко. Это было невозможно рядом со страной в 1\6 части суши планеты, где все было натуральное, она очень мешала. Поэтому и придумали все эти страшилки про ’совок’, чтобы не дай бог люди не захотели опять туда вернуться и сделали опять революцию не по тому рецепту)))
С перепою
• 08 апреля 2020
Ответ дляМизимец
так усилители вкуса не помогают. Все равно раньше еда была вкуснее. Я тоже считаю, что сейчас преднамеренно очерняют СССР, называя пренебрежительно совок. Раньше при совке считай был почти раздельный сбор мусор даже. Те же бутылки сдавали, макулатуру. Вот те и совок. Эпидемию оспы в 59 году за пару недель медики подавили, а сейчас корону не могут остановить