гражданинГрубиян• 08 апреля 2020

Посоветуйте самокат от 8 лет

На что обратить внимание? Я и на електро смотрю. Но мне главное удобство, и по проселочним дорогам его проходимость
Цыбулька• 09 апреля 2020
Самокат не для просёлочных дорог.
Ему нужна ровная дорога

PANTERA_KET• 09 апреля 2020
Риэкшн из спорт мастера. 2 тормоза. Бомба#!
Алгонавт• 09 апреля 2020
Смотря какой бюджет
Алгонавт• 09 апреля 2020
Тоже выбираю то maraton или scale sports присмотрела
Ollka• 09 апреля 2020
Ответ дляАлгонавт
У нас два scale sports, один d-max-9, второй SS-08 для дочки. Купили оба летом. Мое мнение после частого использования, зимой в том числе (такая вот зима).

Едут оба легко, раз толкнулся и долго едешь. В d-max амортизаторы намного лучше, т.к. их два. Тормоз работает хорошо в обоих - и ручной и ножной).

Но по неровной дороге едет не очень. По ровному асфальту - супер. По неровному ’гремит’ . По проселочной (грунтовой) ехать очень тяжело, даже если она хорошо утоптана и вроде как ровная (у нас такая дорога в лесу, чтобы дойти до парковой зоны).

Сейчас я купила бы электро. Хотя не прбовала лично. Часто ездим вместе с парнем за детьми в садик, я на своем, он на электро. Не знакомы, поэтому не разговариваем. Просто заметила, что у его самоката ход плавнее, тише, и там где я останавливаюсь и самокат веду в руках - он едет без проблем. Скорее всего дело в ширине колес, у электро резина шире.
Xвостокрутелка• 09 апреля 2020
Для просёлочных дорог надо брать с большими колесами.
Например
http://karapuzzi.com.ua/samokaty/explore-lemans-pr...