гражданинГрубиян• 08 апреля 2020
Посоветуйте самокат от 8 лет
На что обратить внимание? Я и на електро смотрю. Но мне главное удобство, и по проселочним дорогам его проходимость
Ответ дляАлгонавт
Тоже выбираю то maraton или scale sports присмотрела
У нас два scale sports, один d-max-9, второй SS-08 для дочки. Купили оба летом. Мое мнение после частого использования, зимой в том числе (такая вот зима).
Едут оба легко, раз толкнулся и долго едешь. В d-max амортизаторы намного лучше, т.к. их два. Тормоз работает хорошо в обоих - и ручной и ножной).
Но по неровной дороге едет не очень. По ровному асфальту - супер. По неровному ’гремит’ . По проселочной (грунтовой) ехать очень тяжело, даже если она хорошо утоптана и вроде как ровная (у нас такая дорога в лесу, чтобы дойти до парковой зоны).
Сейчас я купила бы электро. Хотя не прбовала лично. Часто ездим вместе с парнем за детьми в садик, я на своем, он на электро. Не знакомы, поэтому не разговариваем. Просто заметила, что у его самоката ход плавнее, тише, и там где я останавливаюсь и самокат веду в руках - он едет без проблем. Скорее всего дело в ширине колес, у электро резина шире.