Дежурняшная• 09 апреля 2020
Власти Киевщины заговорили о карантине до осени, вы поддерживаете?
Карантин в Киеве может затянуться до осени, если жители столицы не будут придерживаться ограничений. Об этом заявил в четверг, 9 апреля, и.о. главы Киевской ОГА Василий Володин.
"Соблюдение строгого карантинного режима и санитарно-гигиенических правил - лучшая профилактика заболевания коронавирусом. Также напоминаю, что в субботу и воскресенье в области, скорее всего, будет введен режим максимального ограничения передвижения. Прошу в эти дни не выходить из дома. Если вы это сделаете - то ситуацию удержим и начнем выходить из карантина уже в мае этого года. В противном случае - есть риски, что карантин будет продолжаться до осени", - сказал губернатор.
Ссылка:
Жена сантехника• 09 апреля 2020
Эмммм.......Как-то разгулялись они не на шутку....Дохрена денег в бюджет полилось, что ли? Или у власти - никаких расходов - одни доходы повалили, что так понравилось нас на карантине держать? Я надеялась, что они за месяц нажрутся и напьются, и надоест им..Ан нет- только во вкус вошли....И не надо говорить, что все для нас делается, ради нашего спасения. Фигня это все! Никому мы не нужны, и это каждый день доказывают нам и доказывают, упорно.....
Ло Шарик• 09 апреля 2020
Ответ дляБандитка Сью
министров начнут отлавливать
Шашлык кнурятиной понять будет)))
Крутышка-Пышка• 09 апреля 2020
Гуляйте дальше, еще на пасху не забудьте в церковь сходить и все иконы с крестами обцеловать!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 апреля 2020
Ответ дляДежурняшная
Я не против сидеть, но кто мне за это платить будет? Или всем идти бомжевать? Сейчас официально 500 тыс безработных в Киеве, неофициально больше 1 млн - месяц посидят а дальше ад начнётся.
А дальше начнется гоп-стоп по-крупному.
Сметчица• 09 апреля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Это образно. Вот просят посидеть месяц, а кто сидит? Не хотят понимать, умирают без улицы. Сто раз говорилось, лучше посидеть сейчас и немного, чем растягивать это убийственное удовольствие на полгода. Но к нашим людям не достучаться. Я и сейчас наблюдаю полную заполненность на площадке ((
Да сидите себе на здоровье! На Пасху еще 200 000 привезут в страну. А то вдруг на спад пойдет корона )))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Який губернатор? У нас що хіба є губернії?
то від слова ’губа’
Носки на подтяжках• 09 апреля 2020
Ответ дляЛо Шарик
Объясните, какую опасность несут для меня люди, которые где-то там, в безлюдном месте жарят шашлыки?
Я быстрее заразиться могу в супермаркете или аптеке, там народу побольше, закрытое пространство, малое расстояние.
Но бесят всех почему-то шашлыки
Давайте все выйдем на шашлыки!) Сначало из своих квартир, потом спустился на лифте, пройдем по улице, зайдём в магазин, постоим в очереди, купим мясо, к мясу и все такое. И вперёд на шашлыки! Ура! Один день отдохнем, а через 21 день, вы сможете уступить аппарат ИВЛ кому то другому, вместо вашего родственника?
Ло Шарик• 09 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Какой карантин? Часть народу работает, приходит домой к перепуганно сидящим. Это уже не карантин. В магазин народ всё равно ходит. И если уж с диагностированным ковидом разрешили выходить в люди, то какой нафиг карантин????
Плюс через границы каждый день прибывают и прибывают новенькие.
А вы сидите до лета, до осени, до зимы, а чё?
Резвая лошадка• 09 апреля 2020
Ответ дляЛо Шарик
Но бесят всех почему-то шашлыки
Шашлычники же не по-одному жарят, а именно компаниями. Если один зараженный, то это = зараженные все шашлычники. Но шашлыками же дело не ограничивается, они же и в магазин потом пойдут без маски, при чем все.
Оч@ров@Шк@• 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Желательно, чтобы сейчас сошла, тогда и карантина не будет до осени. Думать нужно, думать! Посмотрите что китайцы делали и берите пример.
А есть данные о связи шашлыка и ухудшения эпидемиологической обстановки?
Я думала, вирус привозят и разносят без карантинных мер.
А многие думают, что шашлык виноват. Ну и мамочки на площадке. И лес.
Морская свинка• 09 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
И никто не умирает с голоду, заметьте!
а вы прям всех знаете ? все 42 миллиона ? советчица, это еще не все.
Носки на подтяжках• 09 апреля 2020
Ответ дляМорская свинка
Ну так, здесь почти первоисточник)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Абсолютно с Вами согласна, сижу дама, смотрю в окошко, люди шарятся, % 30 без масок . В Харькове сколько журналисты показывали, трамваи битком забиты , как сельди в бочке .
С такими людьми, кабы до зимы карантин отменили ...
Я из Харькова. Народ утром едет на работу, добираются 2-3мя видами транспорта. Это ад.
Если карантин, то всех закрыть без исключения, а не выборочно.
Ло Шарик• 09 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Ой, так надоело уже это ’ через 14 дней, через 21 день’.
Вот честно, со всех утюгов стращают, впечатление, что до психоза хотят людей довести
Пацака-задирака• 09 апреля 2020
Ответ дляСметчица
Дело не во мне, а в тех, кто больше всего выступает против. Они больше всех хотят его окончания, но шарятся по всем запрещенным местам, тем самым заставляя наших властьимущих продлевать и ужесточать карантин.
Оч@ров@Шк@• 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Вы точно за всеми шашлычниками следите
Резвая лошадка• 09 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы точно за всеми шашлычниками следите
Нет. Шашлычники это пример безалаберности в условиях карантина. Но таких много, есть просто лазят без средств защиты и со всеми общаются - целуются. Вот им и скажите спасибо.
Ло Шарик• 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
У меня озеро под домом. Нет никаких компаний с шашлыками, нет.
Хватит нагнетать, народ гуляет по два человека, никаких толп и компаний нет, и по вечерам молодежь не кучкуется на лавках, как это при обычной жизни в егда.
Так что вполне пристойно соблюдают все карантин, это властям все неймётся, хотят, чтобы прямо ни единой живой души на улицах не было.
Пацака-задирака• 09 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не утрируйте. Конечно, разносят компании и мамочки в том числе. Через ту площадку 200 детей за день проходит, и дети один за другим сидят на качелях, поднимаются на горки. А мамочки делают круглые глаза и орут ашотакова, если мой ребёнок ОДИН покатается, а их там один за одним.
Пацака-задирака• 09 апреля 2020
Ответ дляЛо Шарик
У вас так, а я вижу совсем другую картину ((
Резвая лошадка• 09 апреля 2020
Ответ дляЛо Шарик
Ой, да ладно. В инсте даже блогеры выкладывают как по 4 человека отдыхают и без масок.
А у нас на озере тоже был аншлаг с шашлыками на прошлых выходных (узнала по вайберу если что).
Ло Шарик• 09 апреля 2020
Ответ дляПацака-задирака
А я считаю, что не в мамочках проблема.
Вот, к примеру, хлеб колбаса, мясо.
Всем сотрудникам на производстве сделали тесты?Нет.
Водители, которые товар привозят, курьеры?
Магазины, аптеки, НП, там сотрудникам сделали тесты? Нет
И так далее.
А они контактируют с суасшим количеством людей за день
Вот, к примеру, хлеб колбаса, мясо.
И так далее.
Дежурняшная
• 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Да ладно вам, он полиция по 12 человек за одним голым по пляжу бегала и ничего. А представлете сколько они могли людей заразить? А как они по 8 человек на мостах стояли, кучкой.
В танке• 09 апреля 2020
Ответ дляЛо Шарик
+++
До осени дотянуть...чтобы деньги последние из людей выжать...выборы же надо в перспективе проводить....а пока все за короной следят....херячат по земельному закону да еще Бог знает что ’под шумок’ там творят...скоро увидим и прочувствуем)))) Страну меньше чем за месяц ’положили’ на лопатки по всем категориям и все класс... Зе видимо совсем в растерянности, никакого упраления страной...вернее сейчас главсанврач всем керуе да Аваков со своими 17тысчниками))))
еще апокалипсис в роддомах через 10 месяцев начнется)))
Прикуси Язык• 09 апреля 2020
Ответ дляПацака-задирака
У меня такая же картина: никого на улице нет. Про шашлыки или прогулки на площадке даже речи не идет, город опустел. По-моему шашлыки жарят только советчицы в своих фантазиях. Без масок люди тоже не ходят, никто не хочет получить штраф.
Резвая лошадка• 09 апреля 2020
Ответ дляДежурняшная
Да ладно вам, автор, ваша позиция понятна. Не удивлюсь если вы проплаченный тролль и распространяете фейки, так как никто карантин до осени не обьявлял.
Ло Шарик• 09 апреля 2020
Если 24 не снимут карантин, народ забьет массово на запреты, мне кажется