Дежурняшная• 09 апреля 2020

Власти Киевщины заговорили о карантине до осени, вы поддерживаете?

Карантин в Киеве может затянуться до осени, если жители столицы не будут придерживаться ограничений. Об этом заявил в четверг, 9 апреля, и.о. главы Киевской ОГА Василий Володин.

"Соблюдение строгого карантинного режима и санитарно-гигиенических правил - лучшая профилактика заболевания коронавирусом. Также напоминаю, что в субботу и воскресенье в области, скорее всего, будет введен режим максимального ограничения передвижения. Прошу в эти дни не выходить из дома. Если вы это сделаете - то ситуацию удержим и начнем выходить из карантина уже в мае этого года. В противном случае - есть риски, что карантин будет продолжаться до осени", - сказал губернатор.

Ссылка: https://korrespondent.net/city/kiev/4215458-vlasty...
io76• 09 апреля 2020
уже до Нового года проговаривали))) осенью новая волна как грипп и все, учим детей дальше)))

задумчивая мордочка• 09 апреля 2020
Т.е. весной сидеть никто не хочет дома - солнышко, тепло. А все лето будут сидеть на карантине? Они сами в это верят???)))
Оч@ров@Шк@• 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Нет. Шашлычники это пример безалаберности в условиях карантина. Но таких много, есть просто лазят без средств защиты и со всеми общаются - целуются. Вот им и скажите спасибо.
Да, это ясно: все вокруг лазят и целуются. Как ввели карантин, так и начали...
А что статистика говорит - по лазящим и целующимся + шашлычникам?
автор Дежурняшная • 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Да ладно вам, автор, ваша позиция понятна. Не удивлюсь если вы проплаченный тролль и распространяете фейки, так как никто карантин до осени не обьявлял.
ЭЭЭ, я даже не знаю что сказать. Может по ссылочке перейдёте? Я бы очень хотела быть оплачиваемым троллем в период карантина, но к сожалению это не так.
Вкаблучках• 09 апреля 2020
На всю страну 30 умерших и 1500 заболевших . Что то меня это напрягает.
Я больше боюсь решений нашего правительства чем вируса
io76• 09 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
в точку!!!!
Пацака-задирака• 09 апреля 2020
Ответ дляЛо Шарик
А я считаю, что не в мамочках проблема.
Вот, к примеру, хлеб колбаса, мясо.
Всем сотрудникам на производстве сделали тесты?Нет.
Водители, которые товар привозят, курьеры?
Магазины, аптеки, НП, там сотрудникам сделали тесты? Нет
И так далее.
А они контактируют с суасшим количеством людей за день
В этом Вы правы, беда в том, что у нас не делают тесты, но мамочки очень даже причем. Эти курьеры контактируют и с ними, а они за день перелапают все качельки-карусельки после сумашедшего количества людей, так что еще не понятно кто кого может заразить.

Швидка Настя• 09 апреля 2020
Ключевое слово ’если’. Все в ваших руках, если роста заболевших не будет, не будет карантина, каждый должен делать все, что в его силах, чтобы не заразится самому и не заразить других, а если выеживаться, то до Нового года можно сидеть. А, ну да, у нас же всемирный заговор.
Резвая лошадка• 09 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Статистика говорит, что чаще всего переносчики и могут убить несколько бабушек.
Колупалочка• 09 апреля 2020
Может они специально хотят ослабить и ввести страну в глубокий кризис, чтобы потом слить ее рашке?
Первая ласточка инфляции• 09 апреля 2020
Не верю что до осень прям все будут сидеть. Сегодня кучу народу повылезали. Кофейня открылась. Люди купались, загорали. Полиция только к одним подошла. Чем дальше тем больше будут забивать на вме это
Пиу!Пиу!• 09 апреля 2020
ну до осени так до осени
Оч@ров@Шк@• 09 апреля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Не утрируйте. Конечно, разносят компании и мамочки в том числе. Через ту площадку 200 детей за день проходит, и дети один за другим сидят на качелях, поднимаются на горки. А мамочки делают круглые глаза и орут ашотакова, если мой ребёнок ОДИН покатается, а их там один за одним.
Это Вы утрируете. При такой логике в магазины, аптеки заходить вообще нельзя. Там все один за одним.
А работать тем более.
Оскорбляю всячески• 09 апреля 2020
Ответ дляЛо Шарик
Если 24 не снимут карантин, народ забьет массово на запреты, мне кажется
И не только на запреты.
Уже начали подозревать понемногу))) и подозревать, что происходит что-то не то)
Ло Шарик• 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Ну так оно и есть.
Моей бывшей свекрови 84 года.
В церковь продолжает ходить.
С гигиеной у нее не очень, мягко говоря, так что никто там руки особо не моет, не говоря уже об антисептикам каких.
Что-то донести ей нереально, она непрошибаема
Ягодка опять• 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Так сидеть нужно дома, а не шашлыки жарить без масок, глядишь и карантин будет не до осени.
Китайцы разве шашлыки жарили?
А вы сидели на китайских форумах, да?
Ягодка опять• 09 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
И никто не умирает с голоду, заметьте!
Вы уверены? Нам сообщают только о смертях от коронавируса.
Ягодка опять• 09 апреля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Я жарю на своём участке, это не запрещено, там же и гуляю. Ничего не нарушаю и никого не заражаются, если что.
Мы садимся в свою машину, заводим мужа на работу и едем на дачу. Вечером едем домой, забирая мужа с работы. Ни с кем не контактируем.
А Советчицы в бешенстве
Резвая лошадка• 09 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
А вы сидели на китайских форумах, да?
Нет, смотрела китайские новости.

Оч@ров@Шк@• 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Демагогия погла. Я за фому, мне за ерему.

Во-первых - женщин преклонного возраста: бабушка у каждого своя.
Во-вторых, что теперь - всем уйти в погреба?
В-третьих: бабушки и женщины преклонного возраста не катаются с горки на детских площадках.
Ло Шарик• 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Нет, смотрела китайские новости.
Так в январе и наши б сидели как зайчики, без шашлыков)
Ягодка опять• 09 апреля 2020
Ответ дляКолупалочка
Францию тоже?
Дую ветер• 09 апреля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Это образно. Вот просят посидеть месяц, а кто сидит? Не хотят понимать, умирают без улицы. Сто раз говорилось, лучше посидеть сейчас и немного, чем растягивать это убийственное удовольствие на полгода. Но к нашим людям не достучаться. Я и сейчас наблюдаю полную заполненность на площадке ((
А куда вирус денется через месяц?

Вот отсидим месяц. Потом выйдем. И ? Вирус испугается и убежит?
Колупалочка• 09 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
Францию тоже?
а там тоже до осени? Ну и камон, мы же не Франция, мы нищая страна, которая будет окончательно разорена такими действиями.
Резвая лошадка• 09 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@

Погла, погла.
Не уйти в погреба, а придерживаться правил карантина хотя бы до 24.
Ло Шарик• 09 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
Францию тоже?
Ну, может Россия отказывается нас забирать без Франции?
Ягодка опять• 09 апреля 2020
Ответ дляДую ветер
А куда вирус денется через месяц?

Да чем быстрее все переболеют, тем раньше нас выпустят! Пока каждый день+ новые, карантин не отменят
Ягодка опять• 09 апреля 2020
А как только отменят карантин, не дай Бог, сразу будут сотни тысяч заражённых
Прасковична• 09 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
так они всегда будут. По любому даже если 1 больной останется и все выйдут с карантина-все по новой.
Ло Шарик• 09 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
Так такими темпами нам сидеть и сидеть ещё.
В среднем 200 человек в день, это 40 миллионов через 20 тысяч дней переболеет)))