Резвая лошадка• 10 апреля 2020

Уровень загрязнения воздуха в Киеве опасный уже 4-тый день Кому звонить?

Девочки, это уже не адекват
4-тый день
У ребёнка из-за этого жуткий кашель начался, чуть ли не с кровью
Во всю в квартире работают очистители и все равно не помогает:(
При норме 50 уже какой день подряд воздух 100 и выше
Возле нас 174:(

Кому звонить и оставлять жалобу?
И это с тем что якобы карантин и ничего не работает
Дама с заначкой• 10 апреля 2020
У меня аллергия началась((( а что можно действительно сделать?

Лорка-хлорка• 10 апреля 2020
На правительственную линию 15-45 звоните
Кошечка-муркошечка• 10 апреля 2020
🔔 Оболонь: 157 😷, це небезпечно, залишайся в приміщенні
А мне беременной сегодня к стоматологу 😵Зуб очень сильно болит.
неДоЖиру• 10 апреля 2020
Чем вы меряете? Вообще Чернобыль горел и позавчера весь Киев был в дыму. Мы только сегодня окна открыли. Вчера полив работал в Киеве.
Мозговая пилочка• 10 апреля 2020
Только купить очиститель воздуха ((
Вариантов нет
Везде пожары
Планирую покупку
Оч@ров@Шк@• 10 апреля 2020
🔔 Позняки: 175 😷, це небезпечно, залишайся в приміщенні
/stop
Стильная штучка• 10 апреля 2020
Сегодня первый день не воняет
Может из-за дождя прошедшего
До этого дня 4 нереальная гарь стояла
Сорока-ворона• 10 апреля 2020
Как посмотреть другой город?
Мозговая пилочка• 10 апреля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Как посмотреть другой город?
Карта мира:

https://waqi.info/#%2Fc%2F50.422%2F30.392%2F10.7z

Ситечко для мыслей• 10 апреля 2020
Удалено администрацией...
автор Резвая лошадка • 10 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
У меня так же:((
автор Резвая лошадка • 10 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Вне зоны
Астановитесь• 10 апреля 2020
Чернобыльские леса горят уже неделю. Ничего не могут сделать. Моя мама живет на 16 этаже. К вечеру весь Киев в дыму. Они окна даже окрыть не могут. Даже если вы будете жаловаться, что вы хотите чтобы сделали?
Борисфенка• 10 апреля 2020
В Спортлото
Я не такая• 10 апреля 2020
Если ребенок кашляет с кровью, вы в скорую звоните лучше, это не может быть от пожаров, если они не прямо в вашей квартире
ТелаЧьи нежноСти• 10 апреля 2020
В колокол звонить! Спасатели с ног сбились- 130 очагов возгорания вокруг Киева. Чернобыльский лес потушить не могут, вторая ротация уже. Пацаны приезжают - рвота два-три дня. Селяне траву сухую жгут, ветер разносит, земля сухая, снега не было, дождей мало.
Пока народ мозги не включит, ничего не изменится!
Вопрос, куда звонить, просто удивляет
Шопингмонстр• 10 апреля 2020
Живу на приорке. Жуткий запах гари был ещё на выходных, а жители Оболони за пару дней до этого жаловались на вонь.
Странно что жуткий запах именно ночью, днём воняло только в субботу. Всю эту неделю раза два наверное только слышала гарь...
Ежик Хрюха• 10 апреля 2020
Четвертый? Недели две уже
ЖивунаБагамах• 10 апреля 2020
Сегодня тоже гарью воняет. Очень сильно. Академгородок.

Мозговая пилочка• 10 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Позавчера в Киеве и днем воняло жутко. В основном днём меньше гари, т.к. больше ветер.
Тут можно мониторить направление ветра, и темные и красные пятна очаги. Ночью и утром Киев был красный, сейчас ветер на юг сдвинул очаг. Вчера Припять красная была:

https://www.windy.com/ru/-Концентрация-CO-cosc?cos...
ША все! я пришла• 10 апреля 2020
По рекомендациям ВОЗ - нормальный уровень 10, а не 50. В Киеве уровень мелких частиц (2,5 pm) - от 100 до 180 . Каждый день. Особенно включаю на всю катушку ночью, когда все спят, что бы люди не знали.
ША все! я пришла• 10 апреля 2020
Это не из-за лесов, очень интересно смотреть на карте, как днем резко падает уровень загрязнения, а ночью ровно в 12 часов включается. Нас реально травят. Это криминал. На звонки в 1551 говорят, что это леса. Но это не правда, потому что это уже в течении 3 месяцев так. У меня бронхиальная астма. Я купила себе очиститель воздуха Philips огромную балде. Он очень хорошо чистит. Рассчитан на 80 метров комнату, у меня 55 гостиная. Очищает до 3 зм. Это просто идеальней результат.
Шопингмонстр• 10 апреля 2020
Ответ дляША все! я пришла
Вот и мне странно что запах в основном только вечером-ночью. А днём более менее терпимо. Как будто по запуску какому-то начинается...
Вряд ли пожар на день прекращается а потом снова возгорается...
ША все! я пришла• 10 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Я общалась со своим неблизким другом, он состоит в ассоциации экологов Киевской области. Он говорит, что горячая вода и отопление в Киеве производится за счет сжигания мусора. И все мусоросжигательные заводы без фильтров, хотя по документах там новые фильтры стоят, а по факту вообще никакие не стоят. Это так коротко рассказал ситуацию.
Это точно не из-за лесных пожаров.
Форточка• 10 апреля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Сегодня первый день не воняет
Может из-за дождя прошедшего
До этого дня 4 нереальная гарь стояла
А у нас наоборот, только сегодня, после дождя, начало вонять.
Там_все_размывчато• 10 апреля 2020
Сегодня проснулись от дикой гари. Просчитала что это в Вышгородском районе предприятие ’Вериас’ горело, краска, пластик, химия. Кто-то методично ходит ночами и поджигает то склады, то предприятия. И что характерно - никто не пойман.
Престидижитатор• 10 апреля 2020
Ответ дляША все! я пришла
Это точно не из-за лесных пожаров.
ой, что ваш неблизкий друг морозит?? гор. вода и отопление на миллионный город за счет сжигания мусора? в своем уме ваш неблизкий друг? сколько ккал нужно сжечь чтобы во всех домах города было тепло и гор.вода? садитесь 2
Гопница-Советчица• 10 апреля 2020
174 чего? что меряют эти единицы?
Файна цьоця• 10 апреля 2020
А что в этом приложении обозначает цвет? У нас Харьков сейчас голубой. Киев зелёный , это с Киева на Харьков идёт ветер( в том числе чернобыльский пожар)???