ПоЗиТиВнАя• 12 апреля 2020

Хелп. Купить авто в Германии самому.Растаможка.

Девочки, верю, что знает кто-то из вас, ну или мужья))) У меня сейчас муж в Германии, давно хотели машину. Он там на работе, не думали пока про покупку.Теперь, ввиду закрытых границ для авиа, планируем присмотреть машину, купить, и приехать через месяц-полтора домой. Но сложно ли это сделать самому? Муж там разбирается, а я хочу понять, может какие-то нюансы узнать. Знаю, что здесь много тех, кому эта тема знакома.Верю в силу Советчицы. Спасибо!Всех с праздником.
Курочка-чубаточка• 12 апреля 2020
Послушаю
автор ПоЗиТиВнАя • 12 апреля 2020
Очень хочется узнать...
Стебель_березы• 12 апреля 2020
Дорого(если официально),но не сложно.
Стебель_березы• 12 апреля 2020
Часто растаможка столько же,сколько машина там.Ну или +- по цене машины.
Но,в принципе, все-равно дешевле и лучше можно машину взять таким образом,чем тут такую же растаможенную брать.
ПультОт_БМВ• 12 апреля 2020
Та расскажут вам щаз, нет смысла и бла бла. Во первых, Машины там дешевле, два, многие Машины и комплектации-у нас таких даже в анонсах нет. Далее, покупаете машину у Юр лица, чтоб не потом вернуть ндс, когда вывезите её. То есть вернут юр лицу, у которого вы купите, но в течении полу года-года, а он уже вам по договоренности. Считайте
ПультОт_БМВ• 12 апреля 2020
Мы купили электро, разница в салонах 8 тыс евро, Машина 20 года, у нас их нет. И объём батареи больше, а цена на 8 ниже. С учетом ндс, пониженной цены и отсутствием растаможки-даром
Гордая_птичка• 12 апреля 2020
Найдите телефоны брокеров, позвоните, они все расскажут. Вроде сложного ничего нет, ясное дело, что первый раз страшно. Мы изучали эту тему, но себе пока так и не пригнали. До оплаты машины скидываете брокеру договор купли-продажи, данные машины, он проверяет. Оплачиваете, платите сразу сумму за растаможку. На границе обязательно в Очередь для грузовых машин. Таможенник оценивает, чаще всего сумма с оплаченной сходится. В Украине надо пойти сертификацию, это несложно.
автор ПоЗиТиВнАя • 12 апреля 2020
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо за конструктив. А брокеры должны быть с нашей стороны?
автор ПоЗиТиВнАя • 12 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
спасибо
автор ПоЗиТиВнАя • 12 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
а можно подробней, пожалуйста.
Гордая_птичка• 12 апреля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да, украинские
Я в гугле искала для консультации
автор ПоЗиТиВнАя • 12 апреля 2020
Ответ дляГордая_птичка
Да, украинские
Я в гугле искала для консультации
Так, в принципе, и говорили люди мне , что нужно знать накатанные дороги, чтобы не попасть впросак и не переплатить в результате...
Единорог_помог• 13 апреля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот поэтому этим и занимаются гонщики.
То, что там выше писали про оценку таможней, это самый большой нюанс в просчете растаможки. Таможня может поднять таможенную стоимость. Но, как показывает практика, она действительно часто не далека от реальной (не заниженной), но тут зависит от года и марки.
Самое главное, помимо основных доков, иметь чеки, платёжки об оплате там, очень желательна распечатка экспортной декларации германии. Это все поможет для подтверждения таможенной стоимости