Сливочная пенка• 13 апреля 2020
...а вы дальше гуляйте на балконах.До декабря.БАРДАК по украински
Данный пост не о том насколько вирус плох или хорош,эффективен или неэффективен,реальный или мифический. Хотя...скорее эффективен. Очень даже эффективен в качестве катализатора того бедлама и безответственности,который нас окружает и будет окружать в ближайшие надцать лет,если даст Бог будем живы не помрем.
Позвонила мне сегодня знакомая женщина,начальник отдела в работающей на прием граждан (соц.сфера, детализировать не буду) и просит совет - что делать ? В коллективе присутствует женщина с явными симптомами респираторной инфекции. Сидит в кабинете еще с тремя. Без маски. Температура 37.2 ,как говорит - на нервной почве. Симптомы орви также на нервной почве видимо. Рекомендовали взять больничный - отказывается. Я звоню на гор.телефон,указанный в нашем городе на сайте МОЗ. Милая девушка отвечает мне,что понятия не имеет ,что делать в данной ситуации,поскольку консультирует по симптомам заболевания. Но если я перезвоню позже,то спросит у руководства куда мне идти и каким маршрутом. Через десять минут руководство девушки донесло до меня,что сотрудницу руководитель организации должен отправить за справкой от терапевта ,что она может находиться в коллективе. Каким образом не сообщили - лечь в пороге организации,не пустив на работу без справки , затарабанить ее к терапевту на собственном горбу, привлечь правоохранительные органы - неясно одним словом,т.к. спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Да все бы и ничего,но оказывается по какому поводу кипишь - муж ее,некий Андрюша, в пятницу приехал в Украину - виза закончилась,отдальнобоил пацанчик пока что. На мое "не может быть - сейчас же принудительная бесплатная обсервация для таких,с оплатой только питания" она ответила мне словами самой же температурящей сотрудницы - "Та про що Ви кажете - два кордони пройшов хоч би хто спитав його хто і шо їде."
Хорошей всем самоизоляции! Берегите себя )
Занавес.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 13 апреля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Знакомьій вернулся из Польши-подписал бумагу о самоизоляции. Звонили из администрации,спросили,где находится,просили скинуть локацию. Потом поехал к маме в гости,бдительньіе соседи увидели в окно,звонят маме и спрашивают-а когда ваш сьін из Польши вернулся? Почему не дома? Не удивлюсь,если заложат его...
и правильно сделают, почему он не видит на самоизоляции а шастает?
Мания-Величия• 13 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
А чего сидеть? Пришли из огромного киевского парка, там куча людей, ходит между всеми патруль и никого не трогают, за что им спасибо. Так люди хоть воздухом подышат, сосновой смолой и хвойным ароматом.
Из партизанской славы?
Мания-Величия• 13 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
ага.и чернобыльским пожаром
Меня тоже удивляет про свежий воздух в киеве

Забыла что?• 13 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы лично замеряли?
Да, мы лично замеряли.
А поговорить?• 13 апреля 2020
Чтоб Вы понимали НИКОГО не проверяют!!!!! Откуда у ас столько носителей а!? Подружка в пик эпидемии прилетела из Китая ( у нас ее никто не проверял!!!!! Так же и с америкой, и Италией поверьте это рассказы (Юлей которые прилетели
А поговорить?• 13 апреля 2020
Сестра живет в Германии так там если вышел без регистрации абности штраф 250€ и никто не церемонится . С разных семей вместе так же ходить строго запрещено. Только тем кто вместе проживет можно . А тут Слава Украине)) и светлым умам
Майданщица• 13 апреля 2020
Ответ дляМайор Медуза
А в какой стране, сейчас бардака нет?! Везде такое
Нет, не везде
Эт вернячОк• 13 апреля 2020
Ответ дляА поговорить?
Трындит ваша сестра. Я вот только из парка вернулась, дети с мужем до сих пор там, тадамм, его , т.е парк, открыли. Никаких штрафов у нас в Германии нет. Никто не контролирует, кто куда идет. Никаких полицейских патрулей. Масок тоже повсеместных нет. Не требуют. Те единицы, кто в масках, на поверку оказываются перепуганными нашими.
Гулять, бегать, прыгать можно.
От обычной жизни карантин отличается толтко закрытыми школами и садиками, но и то, надеюсь, 20го откроют.
Гулять, бегать, прыгать можно.
ГейСюда• 13 апреля 2020
Ответ дляА поговорить?
Может она в заражён городе сильно? Тут можно выходить куда хочешь, мы каждый день в парке гуляем,полно людей.есть правила,их соблюдают. Но чтоб нельзя выходит такого нет.
ГейСюда• 13 апреля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Гулять, бегать, прыгать можно.
У нас патрули есть. Контролируют,чтоб ходили семьями или по два. На лошадях полиция в парке,вы точно знаете,что их нет?
Ответ дляЗабыла что?
В каком парке?
Не могу уже по пустырям всяким шастать(
Хочу цивилизованно дышать
Не могу уже по пустырям всяким шастать(
Хочу цивилизованно дышать
Шкура Шуры• 13 апреля 2020
Не поняла, зачем вы звонили в моз? Надо было звонить сразу в полицию. Пусть приезжают, фиксируют и штрафуют её и заодно работодателя зато, что не следить за здоровьем сотрудников
ГейСюда• 13 апреля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Гулять, бегать, прыгать можно.
Не правда про маски. Немцы хотят и шьют уже сами. Закрыты магазины одежды, работают только продукты, не правда,что только школы.
Чучело-Мяучело• 13 апреля 2020
Да, вы правы. Если бы вирус чистил только дураков, то было бы проще. жаль, что из-за подобных дураков подвергаются опасности нормальные, здравомыслящие люди
Эт вернячОк• 13 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
Точно. Специально искали, не нашли.
ГейСюда• 13 апреля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Точно. Специально искали, не нашли.
Вы пишете что сестра её трындит,но если вы в Германии и вы тут живёте вы не могли по телеку не видеть,что определённые города закрыты и там нельзя выходить без необходимости как она и говорит и штраф есть..за вечеринку 4000, за компанию на улице тоже штраф...400 кажется. И полиция есть, их видно. И в масках не наши перепуганный, а немцы,которые смогли или купить или сшить маску,их же просто нет.вы пишете небрежно,потом люди на Украине думают,что это у них только так и неправильно себя ведут. У немцев смертность маленькая и такие выбросы не страшны, но Украина в другом положении
Матрёна• 13 апреля 2020
Я не поняла, почему руководитель не может отправить сотрудницу к врачу? Прямым текстом сказать, что из-за эпидемии ситуации в стране и визуально больном виде сотрудницы, нужна справка от врача, что она здорова, т.к. руководитель будет отвечать, если сляжет весь отдел. Сотрудница не подчиняется указаниям руководителя?
Эт вернячОк• 13 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
О, точно за магазины одежды забыла, но я как-то за месяц в них особой необходимости не испытывала . Вот чего не хватает, так это магазинов типа Теди, тысяча мелочей , но это не та трагедия, от которой умирают .
Эт вернячОк• 13 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
В каком другом положении?
В Германии уже половина заболевших выздоровела, заболели 120 тысяч, умерло 2 тыс, 60 тыс выздоровело. На 80 с лишним миллионов населения, где повод для паники? Повторю, жёсткого карантина тут не было и нет. Есть ограничения. Не напрягающие. Ничего карающего тут нет.
В Украине населения меньше, но цифры будут примерно такие же, в процентном соотношении. Просто напуганным стадом управлять легче, пугайтесь дальше
ГейСюда• 13 апреля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Для вас да. Но у нас магазин одежды свой и мы не в восторге.
ГейСюда• 13 апреля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
В каком другом положении?
Вы пишете про всю Германию. Есть полностью закрытые города. Нельзя выходить. Я не знаю почему вы не знаете этого. В другом положении. Потому что немцам сказали по два ходить и они ходят,а не пикники и шашлыки компаниями. И другая медицина. Вы не находите отличий?
ГейСюда• 13 апреля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
В каком другом положении?
Пугайтесь вы дальше. Вы стадо, а не люди. Я гражданин Германии. И вы врете,что тут нет контроля и этим вредите людям,которые это читают.
Ширли-Мырли• 13 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Какой именно парк?
Эт вернячОк• 13 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
Напишите, пожалуйста, название города, где нельзя выходить.
Сливочная пенка
• 13 апреля 2020
Ответ дляГалябалована
И что? Я тоже ходила на работу с темпой и аллергией? И талмуты никто не сочинял раньше. А щаз заняться нечем?
ну так то раньше , а то сейчас. Многие каждого пука боятся.
Но то их личное дело. Откуда все должны знать что у нее аллергия ,а не ковид?
Сливочная пенка
• 13 апреля 2020
Ответ дляЖонДуан
позволю себе не поверить
мы в аналогичной организации, каждое утро отчитываемся в две вышестоящие организации о состоянии здоровья наших сотрудников, меряем температуру и ведем дневник температуры ведем. Начальник просто не допустит к работе
никто у них температуру не измеряет.И рекомендаций они так не получили,как и термометров
советский цирк• 13 апреля 2020
Совести у людей ни на копейку. Если никто не контролирует - значит, забить и заражать спокойно других. Или это сказочки для особо нервных про ’очередной сезонный вирус’ так действуют?
Где-то сегодня мелькнула информация, что будут отправлять на карантин конторы, в которых есть заболевшие. Так что звоните в полицию для начала, эта мадам уже кучу народу перезаразила.
Сливочная пенка
• 13 апреля 2020
Ответ дляШкура Шуры
я звонила по просьбе знакомой из этой организации.
Там не работодатель,это организация подчиняется мин-ву соц.сферы
Не раскрытый парашют• 13 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
А я решила в пятницу прогуляться. Реально страшно - подхватил патруль парня под белы рученьки и повел в машину. Я дальше побежала. Народу - единицы, подумала, что тюкнут по башке, возьмут телефон - я и позвать никого не успею.
Сижу дома, уходить от дорог не стану уже.