Детские_Будут?• 15 апреля 2020
Во сколько обходится ремонт в однокомнатной квартире?
Девочки, кто брал недвижку от строителей, во сколько обходится недорогой бюджетный ремонт однокомнатной квартиры? Хоть приблизительно...
Я смотрю новострои в Ирпене, Буче, думаю стоит ли завязываться самой с ремонтом, или взять вторичку с ремонтом?
Я_канеша_извиняюсь• 15 апреля 2020
Если все бюджетное, то минимум 10 тыс. Но реально бюджетное. Чуть выйти за рамки, резко цена выше.
a.ostroverh• 15 апреля 2020
Я рассчитываю на тыщ 20 на 45 квадратов...
Тоже Ирпень, квартира с чистовой отделкой и все....
a.ostroverh• 15 апреля 2020
Но Яне уверена что это бюджетно
В идеале хотелось бы в 15 вписаться (половина стоимости), но понимаю что не влезу...
Сладкий лимончик• 15 апреля 2020
прошлым летом Одесса 6тыс уе по-простому, но со стремлением к цена-качество))
Сегодня я не я• 15 апреля 2020
Мы купили 35 квадратов. Никак не закончим тот ремонт...все очень дорого.
Сижу_и_плачу• 15 апреля 2020
пишут вам какие то сказки. Сейчас принято считать стоимость под ключ ремонт с мебелью и технико. Вобщем если знаете места, пароли, явки, есть знакомые которые подскажут, хастройщик сделал отопление, стяжку и что нибудть там еще, то 15 вполне реально. Но если вы нанимаете прораба, фирмы и пр..... то плюс проц. 20-30., а если еще и будете все выбирать не задумываяьс, выискивая (т.е. на это нет или времени или желания или вы далеки от этой сферы, то еще дороже)...
Не гоню• 15 апреля 2020
Самое затратное, это будет ванная: разводка, сама сантехника, плитка. Потом на кухне: разводка, система очистки воды, плитка - рабочая зона, пол. Потом электрика. Это все можно посчитать, какую плитку, сантехнику выберите, электрика цена будет по количеству точек за работу и плюс столько же денег на материал. А это лучше сразу сделать хорошое.
А дальше можно, если денег нет, то натяжной потолок, обои, линолеум.
Поторописька• 15 апреля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
С голыми стенами ? 6 тыс у е. ? В Одессе? Вау - своими руками ?
Потрындельница• 15 апреля 2020
Холодильник10000, плита 7000, стиральная машинка 8000, диван 8000, шкаф 13000, кухня 15000.
Автор, если без мебели и техники, то можно в 6-7тыс дол вложиться спокойно . Экономя, но брать нормальные материалы. Если квартира не совсем голая, с стяжкой финишной и штукатуркой. Самое дорогое- электрика, синтетические работы и сантехника ( сюда же разводка отопления, батареи). Тут сильно экономить не надо, себе дороже потом Я риелтор, со многими клиентами общаюсь после продажи, сама также ремонтом занималась в своих квартирах. Так что при желании и в 5 уложитесь.
В шоколаде• 15 апреля 2020
Ответ дляПотрындельница
48м с минимальной мебелью и техникой 12000$
Красиво . Двери очень дорогие?
Потрындельница• 15 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Красиво . Двери очень дорогие?
Нет дешёвые до 3000 за полотно
Потрындельница• 15 апреля 2020
За работы оплатила 2500$. Розетки не добавляла, стены вывели под покраску. В 5000$ точно не уложитесь. Хоть у вас квартира меньше это мало сэкономит на ремонте. Думаю на 11000 $ все равно нужно ориентироваться