Птица Говоруша• 21 ноября 2013
Машины скорой помощи на дорогах
Сегодня ездила по делам в другой конец города(Киев).дорога составляет более часа езды с учетом пробок и т.д. но нев этом дело.за все время моего путешествия попалось мне 4 машины скорой помощи которые с мигалками и сиреной... едут просто в потоке машин,при этом ни единый водитель не соизволил уступить дорогу,свернуть,пропустить и т.д.Я ехала в 14-15 часов дня т.е. не час пик.а это показывает что народ у нас в полном игноре что происходит вокруг.сижу из окна маршрутки наблюдаю за этим всем цирком и офигеваю...и думаю как хорошо что я смотрю не из окна той скорой машины.как то ехала с малым в тяжелом состоянии он был вот так в скорой помощи и когда каждая секунда дорога....а тебе какой то х****подрезает дорогу. ну что за люди мы такие....ладно бы пробка была что ни свернуть не увильнуть..а то ж дорога просто в потоке и есть возможность и свернуть и т.д. так нет же!!обгоняют скорую,подрезают!!ну что за люди? вернее нелюди!!!
Новогодняя пальма• 21 ноября 2013
Скоты! И такие громче всех кричат, когда к ним скорая опаздывает.
Калёва Замалёва• 21 ноября 2013
Ответ дляPocupatel
а вы уступили? прижались к обочине?
назрел такой же вопросик
Малая еще та• 21 ноября 2013
Ответ дляPocupatel
а вы уступили? прижались к обочине?
автор пишет что ехала в маршрутке!!!
Птица Говоруша
• 21 ноября 2013
Ответ дляPocupatel
а вы уступили? прижались к обочине?
на маршрутке? да,к окну прижалась
фан L.O.S.T.• 21 ноября 2013
Да, нашим людям плевать на все!
Но я очень часто вижу как пропускают, прижимаются друг к другу что бы проезд освободить!
фан L.O.S.T.• 21 ноября 2013
Ответ дляPocupatel
а ссори вы в маршрутке. а есть ваще куда расступиться? у нас менты с мигалками по встречке гоняют или по разделительной.
А инкассаторы? Для них вообще правил дорожного движения нет!
Сусановна• 21 ноября 2013
Автор ехала в маршрутке, а вы бы наверно не уступили если задаете такие вопросы
Птица Говоруша
• 21 ноября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да, нашим людям плевать на все!
может когда на работу с работы едешь не особо в окно смотришь раньше не обращала внимания а тут днем было время позаглядывать что да как и на тте как у нас оказывается
Там просто не ехал мой муж.)) А я сегодня наблюдала противоположную картину, аж слезы на глаза выступили от восхищения водителями из 3-4 машин, которые, даже создавая дискомфортную ситуацию на дороге, пропускали скорую. Мне так было приятно наблюдать. Тема так близка сердцу- мой папа был врачом по скорой, я наслышана. А теперь и его нет.....
Манька Галченок• 21 ноября 2013
Не может такого быть! Я ехала с утра на работу, Краснозвездный в тянучке, плотной, сзади скорая, все сразу вправо, пропускал и левый ряд, пропускали и в среднем тех, кто перестраивался, толку мало, пробка!
Но водители со встречки оставили ряд и скорая умчалась!
Всегда найдется какой то дебил, который думает сидением, но на 99,9% водители всегда уступают!
сЛАдКОежКА• 21 ноября 2013
У нас в Феодосии сбушник не пропустил и сбил скорую и что - врач и молоденькая медсестричка на том свете,а виновато видимо НЛО
Птица Говоруша
• 21 ноября 2013
Ответ дляPocupatel
ну вот сразу скоты и сволочи. а куда расступаться?? взлететь? если несколько полос то еще можно как-то и то..а если две полосы и куда расступаться?
я написала что свернуть была возможность главное желание.а зачем на RAV4 обгонять скорую подрезать ее если та и так мчится с мигалками и сереной!!!что водителю даст 10 сек времени обогнав скорую?
Ответ дляПтица Говоруша
понимаете, есть такие люди, ну как вам сказать...им нечем думать, чтоб понять ЗАЧЕМ. есть две педальки, вот они их и жмут
FashionFamily• 21 ноября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
инкасаторам ’по инструкции’ нельзя останавливаться. поэтому они и едут, конечно, иногда перегибают, но у них есть правила. тоже нужно понимать, что они везут огромные суммы и если они остановятся, то могут потерять не только деньги, но и 4 жизни, как минимум:(
Птица Говоруша
• 21 ноября 2013
Ответ дляЛюкса
хотела бы и я увидеть такую ситуацию когда все наоборот..
Сусановна• 21 ноября 2013
Может это и цинично, но из за таких ситуаций мой друг врач скрой всегда говорит водителю’ Мы не торопимся, нам некуда спешить у нас семьи’ после того, как попал в ДТП во время дежурства
Птица Говоруша
• 21 ноября 2013
Ответ дляPocupatel
понимаю,просто надо оставаться людьми независимо от того за окном Лексуса ты едешь или скорой помощи! наверное не думают что может быть такая ситуация что будет когда то наоборот.ей/ему надо в солярий или в сауну СРОЧНО а в машине скорой помощи может умирать человек. я так потеряла отца в 2010 году.. умер в машине скорой помощи.пока проедут все кому надо срочно на работу,домой,в гости люди тупо умирают без медицинской помощи.
фан L.O.S.T.• 21 ноября 2013
Ответ дляFashionFamily
Но не по встречке, через 2 сплошных, по переходам, когда там люди идут!
Это уже за гранью моего понимания!(
Фекла Персиковна• 21 ноября 2013
Ответ дляЛюкса
А что делает ваш муж когда другие тугодумы не пропускаю скорую?
Или я не так поняла
Птица Говоруша
• 21 ноября 2013
Ответ дляchok
Зато на Столичном шоссе в сторону конча-заспы регулировшики останавливают движение,чтоб пропустить мини-колонну машин с нашими вождями
ну наши вожди это святое!!!!хоть бы у них все хорошо было..прям вся переживаю за них..чертей!
Да_Я_ТакаЯ_• 21 ноября 2013
Когда как. Рядом много скорых ездит, иногда пропускают, иногда машины скорой вынуждены выезжать на встречку, на перекрестах часто не пропускают.
Двойную осевую для въезда в больницу пересекают, когда основной поток на светофоре стоит, так как фиг, кто пропустит или найдется идиот, который с первой полосы вылетит, особенно маршрутки.
Аноним Анонимыч• 21 ноября 2013
Я как-то шла по Горького, шла пешком почти всю улицу. И скорая с сиреной ехала всю дорогу рядом, пробка была, ее никто не пропускал, иногда подрезали, редко уступали. Ох у меня и сердце разрывалось, воображение у меня бурное, раз сирена, значит человеку там плохо очень. Умирает может, вот так рядом в заторе. Вот пока пол часа шла, она так все время и тянулась рядом со мной с пронзительной сиреной. Так и хотелось всем тем водителям пойти и высказать все что я о них думаю. Место было куда свернуть, на обочину выехать на крайняк. Больше всего поражало когда некоторые машины пропускали, как тут же находились уникумы и в эту пустоту свои машины сразу втуливали перед скорой. Это было за гранью моего понимания. Может, конечно, у них музыка во всю в салоне была включена и они не умеют пользоваться зеркалами, это единственное что может их оправдать. А иначе я не понимаю как можно так поступать. Очень ужасное чувство было вот так рядом идти и на это волей неволей смотреть, хотелось свернуть и не слышать этого воя сирены о помощи, душа разрывалась на части, я представляла себя на месте тех больных и слезы капали градом(((
Это был один вот такой случай, который очень запомнился. Обычно, действительно, не обращаешь внимание на то как скорые едут и как их пропускают. Хотя по городу и встречаешь их часто.
Виннипуховна• 22 ноября 2013
А мы этим летом ехали с мужем и дочкой на Южном мосту в 21-22 часа по своей встречной полосе ехала скорая с мигалкой но без сирены,ее было видно из далека и тут у нас под носом она включает сирену,пересекает сплошную и подрезает нас на расстоянии метра.Муж естественно как очень опытный водитель среагировал и резко затормозил чтоб не ударить в бок скорую,но тут резкий удар нам сзади..Сказать что душераздирающий крик дочки сзади был ужасен ничего не сказать.Муж так опешил что на секунды застыл,я смотрю в боковое зеркало и никого не вижу.Потом выходим с машины а у нас под машину залезла маленькая машинка Черри и смялась как консервная банка,там было четверо пассажиров,девушка за рулем(У нас дорогой внедорожник).Я понимаю что она виновата что не держала дистанцыю,но и скорая переехала сплошную+поехала на знак кирпич и нас подрезала.Но это СКОРАЯ,им можноДа,все остались живи,слава Богу,но таже скорая даже не остановилась...может кому помощь нужна,может сердце у кого...Возможно что она везла очень тяжелого больного,но и спустя время когда водитель их отвез в нужное место,к нам никто не вернулся.А мы стояли там на месте еще часа полтора.P.S.А вот если бы мы скорой создали аварийную ситуацию,оооо,тут бы раздули...и ТСН и Магнолию ТВ притащили бы.
Кудряшка Сью• 22 ноября 2013
Я ездила на скорой врачей. Скажу честно. Моя жизнь и здоровье мне дороже, по этому все эти гонки, и аварийные ситуации... И у всей бригады есть дети и семьи. А скорая включает мигалки всегда, когда есть пробка или нарушить правила дор движения надо. Даже если машина пустая. А машина скорой когда сточно и по газону и по встречке и без правил, водилы шумахеры просто.