Попа как у Кардашьян• 16 апреля 2020
На пороге мировой кризис, вы знаете чем будете зарабатывать?
Вероятнее всего, мир изменится и бездумно грести ненужное шматье никто не будет, придется перестраиваться. Вы за карантин может освоили новую профессию или ваша старая вас вытянет?
Сегодня сержусь• 16 апреля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
речь, понятно, не о ядерной физике) Но базовые знания о какой-нибудь удаленке или элементарно научиться базовым навыкам шитья можно
Вы думанте, что швеи будут востребованы после карантина?
Оля_с_киркою• 16 апреля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Достану диплом, смахну пыль и пойду учить детей.
После близкого и продолжительного знакомства родителей со своими чадами в закрытом пространстве на учителей будут молиться.
вряд ли
МощныйШива• 16 апреля 2020
Ответ длядЫнька
Муж продаёт топливо. Папа хоронит людей. Выкрутимся.
А вы совместите бизнес муж и папы. Крематорий откройте) Будете миллионерами. Не благодарите за идею
Кина_не_будет• 16 апреля 2020
Все будет как прежде, о чем вы???или земля плоская станет?)во закрутили, уже ни один кризис пережили и что
Скорая помощь• 16 апреля 2020
Ответ дляКонФФетОшка
а у меня уже есть 4га
А деньги вложить туда(закопать) есть?
А техника?
Безникая• 16 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не факт что это ремесло будет востребовано. А огородик всегда прокормит.
У вас когда-нибудь был огородик? Чтобы он прокормил, то это должен быть не клаптик земли на 2 сотки, а 2 гектара и трактор, как выше девушка писала. Это пахота до упаду, а не развлечение.
И огородик - это штука сезонная, чтобы весной посадить, то с осени надо убрать и перекопать, а не пришел в любой день года и начал кормиться с огородика. Вода, кстати, тоже не бесплатная.
Скользкая• 16 апреля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Что-нибудь придумается. По счастью, базис для спокойной жизни в виде 3 квартир в Киеве есть, с аренды уже можно прожить. Ну и микробизнесы тоже какие-то работают.
Если будет кому снимать эти квартиры))
Скользкая• 16 апреля 2020
Ответ дляБезникая
Ну 2 га и без трактора можно обработать.)) а в остальном, да. Чем больше зароешь, тем больше получишь
Там_все_размывчато• 16 апреля 2020
Ответ дляСкользкая
Если будет кому снимать эти квартиры))
Прибавки к этому еще драконовскую коммуналку... такая себе придумка) больше головная боль
ротцвеники• 16 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
И Чаво? Ну, я шью и далеко не базовые навыки, а училище и курсы плюс стаж. Все разбежались. Шить дорого. Ремонт одежды не кормит. Боятся на порог ступить.
Масочки...
Заставляличка• 16 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Это расходы ,а доходы откуда будут ? Муж или мама положат в тумбочку?
По себе небось судите? Я с 16 лет на своих хлебах, не жду ни от кого подачек, тогда не пропала и сейчас с опытом и навыками точно не пропаду
Детские_Будут?• 16 апреля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
И принцип работы на швейной машинке в этот же день?
Не, ну за недельку тренировок можно всему научится,
Детские_Будут?• 16 апреля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Без сертификатов?
Ну да, у меня веселенькие маски Handmade. Какой сертификат нужен на ручную работу?
Скользкая• 16 апреля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Вот и будут сами платить эту коммуналку. Читала я тут темы по аренду. В шоке от арендодателей. Такие прям крутые, квартиросъемщиками разбрасываются... посмотрим что дальше запоют.
Заставляличка• 16 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
Гениально
Бегущаяпо• 16 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Наверное уменьшиться количество бабочек, любящих зарабатывать писечкой.
это вы про своё больноё?
Пополняю_Карму• 16 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
это вы про своё больноё?
Это о том, что обесценились моральные качества многих женщин. Не ценят семью, готовы за деньги продавать свою честь.
Петриківна• 16 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
А как можно знать наперед, какая профессия станет востребованной? Как изменится мир? Что будет через год-два? Может и вовсе интернета не будет, отрубят и скажут всем дома сидеть, огороды обрабатывать за миску борща?
Ну что сложного. Те инфраструктуры, которые не закрыты даже в период карантина: пищевка, фарма, коммунальные, энергетика и т.д. Те, без которых не обойтись, т.к. есть, болеть и какать (желательно при свете) люди будут всегда.
Бегущаяпо• 16 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
в моём окружении таких нет, поэтому пока вы не написали, даже не думали... Но если вы написали - значит или сама такая или в окружении у вас такие есть.
не даром говорят ’ что у кого болит’...
talvitarina• 16 апреля 2020
я работаю в айти, у нас никаких критических перемен не ожидается. Да, будет спад (уже есть), но он не вечный)) Мой муж - финансовый директор небольшой компании (компания не его, он работник по найму), к его работе больше вопросов... Но компания тоже айти, поэтому надеятся на более-менее нормальный исход кризиса
Бубль Гум)• 16 апреля 2020
Ответ дляКонФФетОшка
меньше читайте о всемирных заговорах. Никто не сидит и не мечтает вас поработить, успокойтесь
Вы так уверены?
А я сейчас вижу как постепенно нарушают наши права
Бубль Гум)• 16 апреля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
+100 у меня ребенок наоборот лучше учиться стал ’на удаленке’ теперь вообще не понимаю зачем эти походы в школу и поборы если реально от учителей толку ноль, я думаю после карантина пересмотрят и сократят эту статью расходов бюджета, хоть вполовину занятия будут онлайн
А разве удаленка раньше была запрещена?.
Бубль Гум)• 16 апреля 2020
Ответ дляБезникая
Я б еще добавила риски по погоде
Кокосиха• 16 апреля 2020
Ответ дляБулку Дай
Обучилась сама, а теперь обучаю девочек, как зарабатывать на рекламе в Инстаграме. У кого есть желание, тот минимум 500$ имеет. Знаю девочек, которые 5-7 тыс $ зарабатывают в месяц.
Сколько стоят Ваши услуги?
Не знаю. Кризис может закрыть одни направления и открыть другие, совершенно не очевидные заранее. Потому востребованными будут не те, кто вцепился за свой опыт, а способные быстро перестраиваться и приспосабливаться.
До Украины любые новые тренды и тенденции доходят как до жирафа, тоже самое с кризисом будет, то есть перестраиваться на новый кризисный лад мы будем долго. В процессе и разберемся куда приткнуть свои руки и мозги.
Сеточка• 16 апреля 2020
Я хочу UI - UX осваивать, но это не связано с карантином, хотела и до. Но хочу очно, а сейчас все закрыто.