Анонимушка• 16 апреля 2020

Нужна помощь. Срочно! Пакостят на кладбище!

Девочки, сложилась ситуация, которой нет разрешения. Помогите хоть каким то советом. Вкратце расскажу: может кто помнит, три года назад улетела от нас на небо наша девочка Альбиночка, ей было всего 3,5 годика. Уже три года я не могу возле неё на кладбище ничего садить. Всё воруют, вырывают, вытаптывают.Украли уже четыре туи, посадила осенью ирисы, розы, вчера пошла ирисы выдернуты и лежат каждый возле своей лунки, роза одна поломана, летом в том году подлили березку, за день сгорела. Оказывается, что мы заняли место, чьё то. Примерно под подозрением два двора, которые живут рядом. Но никак не можем доказать, скрытая камера никак и негде поставить, слежка не знаем когда днем или ночью это делается. Уже сил нет и так тяжело еще и это. У всех все цветёт возле могилок, у меня возле ребёнка ничего. Как их ПОЙМАТЬ?
Просто красавица• 16 апреля 2020
Про место поподробнее. Реально может быть война и долго.

ТыЧиНеТЫ• 16 апреля 2020
Боже, ужас какой((((( Сочувствую вам ( Может маленькую камеру прицепить на оградку? Или может спросить у тех, кто работает на кладбище может они видели
Просто красавица• 16 апреля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Если сельское кладбище, там скорее всего никто не работает.
ТыЧиНеТЫ• 16 апреля 2020
Ответ дляПросто красавица
Ааа, если сельское то наверно да. Ну тут только камеру поставить маленькую.
Просто красавица• 16 апреля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну судя по тому, что автор пишет, что подозревает кого то из соседней, значит поселок.
ТыЧиНеТЫ• 16 апреля 2020
Вот что-то вроде этого. Там есть датчик движения. То есть круглосуточно она писать не будет и разрялится не так быстро.
ТыЧиНеТЫ• 16 апреля 2020
Если честно, то у меня в голове не укладывается как можно так гадить на могиле у ребёнка. Это ужас какой-то
Просто красавица• 16 апреля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Неизвестно,что там произошло. Хотелось бы понять, автор же сказала что они заняли чье то место.
Баррикадница• 16 апреля 2020
Я конечно все понимаю, но у людей вообще нет ничего святого, воровать с могилы у ребёнка, пакостить это просто дно, ниже упасть некуда(((кажется что люди уже не могут неприятно удивлять, но нет....

автор Анонимушка • 16 апреля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Охраны нет. Это кладбище закрытое, только для жителей близлежащих улиц. Даже забора нет. Только ров.
ТыЧиНеТЫ• 16 апреля 2020
Ответ дляПросто красавица
Какая разница. Ребёнок тут не виноват.
автор Анонимушка • 16 апреля 2020
Ответ дляПросто красавица
Я почти каждый день, бываю на кладбище, те на кого мы думаем, выходят со двора видят меня и не подходят. Когда ухожу, пакость.
Прасковична• 16 апреля 2020
Убл...дочные больные на голову люди
ТыЧиНеТЫ• 16 апреля 2020
Можно ещё что-то оставить испачкать краской, антивор которая.
Из Хацапетовки• 16 апреля 2020
так вы место заняли или нет?
мадамГрицацуева• 16 апреля 2020
Оставьте записочку, что если подобное повторится то вы быстро поможет занят такое желанное ими место
Прасковична• 16 апреля 2020
Ответ дляАнонимушка
Алкаши или нарики есть среди этих соседей, которых подозреваете? Может психбольные? Я реально не представляю, как надо деградировать, чтобы такое творить
Пацаааааааан• 16 апреля 2020
ничего не сделаете..увы..молитесь за упокой души Альбиночки и за просветление мозгов этих придурков..люди теряют остатки человечности..сочувствую вашему горю..но это всего лищь могила..ангелы обитают на небесах..моего брата убили в 22 года..мама до сих пор убита горем..и происки вандалов как нож в сердце...сочувствую вам и понимаю..но отпустите это от себя..посадите что-то просто зеленое и неприхотливое...мы садим первоцветы,тюльпаны, хризантемы, и герань..вот герань в горшочках высаживаем и она цветет очень долго все лето..в пределах оградки садим...попробуйте развести самшит дома.. веточки срежьте и в банку с водой... на осень будут хорошие корни, посадите на осень.. глядишь и примутся.. я так нарезала штук 100 веточек в городе ..принялось штук70...уже кустики)))
автор Анонимушка • 16 апреля 2020
Ответ дляПрасковична
Когда у нас пропали первые туи. Мы сразу же посадили ещё две на их место, я подумала что это цигане, потому что пропали сразу после поминальных дней. Мы их укрепили, муж забил метал в землю на 1,5метра,вокруг корня. Пропал и метал и туи. Этот сосед как раз был на кладбище. Я подошла и прямо ему сказала, зачем они это делают, что мне и так тяжело что мы не сами выбрали это участок, нам показал, тот кто и заведует кладбищем. А он мне полушепотом, как душевно больной говорит: ’Вы что это не мы’ , и указал на мужика на одного, когда мы пошли к нему на кого он сказал, оказалось он уже два года в тюрме. На контакт не идут.

Просто красавица• 16 апреля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Какая разница. Ребёнок тут не виноват.
Ребенок не виноват. Но людям, которые остались без места, пофиг на это. У нас такое же кладбище, на несколько улиц. И люди хотят лежать рядом, семьями, чтобы не бегать потом по нескольким кладбищам. Если автор это знала до похорон, то поступила она тоже не очень красиво.
Юпитерная• 16 апреля 2020
мы камеру ставили под столик кладбищенский.
но у нас другая ситуация была- кто-то выкидывал цветы из вазы.
оказалось собака, берет зубами колючие розы и вышвыривает, а потом воду пьет.
Просто красавица• 16 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Правильно, пусть пишет. Записка отличная улика против автора
Просто красавица• 16 апреля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
так вы место заняли или нет?
Мне тоже интересно. Чувствую, тема тянет на ТОП.
Просто красавица• 16 апреля 2020
Ответ дляАнонимушка
Автор, участок не был огорожен ничем, который вам показали? Рядом кто похоронен? Скорее всего родственники этих людей и претендовали на место. Может вы заняли очень много места? На двоих? Покажите полностью могилу. Те фото, что вы дали, неинформативны.
Просто красавица• 16 апреля 2020
Я вижу на первом фото, за оградкой трава, там пустое место? Или кто то похоронен?
мадамГрицацуева• 16 апреля 2020
Ответ дляПросто красавица
Какая улика🤦🏻‍♀️
мадамГрицацуева• 16 апреля 2020
Какая разница кто где хочет потом быть похоронен, надо было выкупать участок! Не успели их проблемы. Автору что перезахоронение теперь делать из за того что кому то очень хочется
ТыЧиНеТЫ• 16 апреля 2020
У нас на клабище участок выкуплен и огорожен. Там никого не могут похоронить потому, что документы у нас. Я так понимаю, что если хоронили там, значит он был ничей. Какие ещё могут быть к вам претензии?
А я с косою• 16 апреля 2020
Расскажите историю выбора места и кто похоронен рядом....

Было ли место огорожено на будущее .

Подходили ли к вам с претензией что вы тут похоронили....
А я с косою• 16 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Обычно на таких кладбищах не покупаются места,если это не город