Левый Локоть• 16 апреля 2020

Что с недвижимостью??!

Дорогие советчицы, я к вам за советом) Подыскиваем квартиру и риелтор говорит, что покупать нужно срочно, что недвижимость очень пойдет вверх, так как вернулись заробитчане с деньгами и будут вкладывать привезенные деньги в недвижимость. Кто разбирается, так ли это? Покупать или подождать? Я просто думала, что наоборот будет, что упадут цены. В общем, меня сбили с толку и я не знаю, как лучше поступить(
Фенте Фря• 16 апреля 2020
Послушаю только собрались продавать,может смысл подождать

Мать драконов• 16 апреля 2020
А с другой стороны доллар поползет и упадут в цене
Voblochka-26• 16 апреля 2020
риелтор жжет
Парасюха• 16 апреля 2020
Недвижимость не двигается, потому что недвижимость.
Любимка-анонимка• 16 апреля 2020
Вот прочитала на форуме недвижимости:
После ’2-го нефтяного шока’, случившегося в 1979-1980 годах и последующего падения цен на нефть до 10$ за бочку, мировая экономика начала усиленно насыщаться деньгами.
Так отличный Внедорожник Ford, который можно было купить в штатах за 5500$ в 1973 году (у отца были рекламные проспекты), к 1985 году стоил уже около 10 тыщ. Мясо подорожало с 1,3 $ (за паунд) до 2,5-3,5$. В такой же пропорции и в те же сроки выросло и жилье.
Все, что сейчас собирается делать и Трамп и Европа, - а уже озвучено ’вливание’ более 4 триллионов (и это только начало), - очень напоминает рассказы про тот период.
Посему, думаю, стоит готовится через полтора-два года к ценам на недвижку равными или чуть более высоким чем сейчас.
Инфляция есть и у доллара, однако )))
Правда, как правильно написал здесь кто-то, ’... и цена буханки хлеба может вырасти при этом до 10 $...’
Капризуля• 16 апреля 2020
Сейчас рынок недвижимости стоит.Вариантов -море!
Но! Многие не спешат оформлять сделки,т.к.есть ’оговорка’:во время форс-мажора (а карантин признан таковым),сделка может быть оспорена как недействительная.
Т.е,в любой момент продавец может заявить,что сделка недействительна,т.к.проведена во время форс-мажора
Настя Снежок Воля• 16 апреля 2020
Рієлтора слухати - себе не поважати. Найхитріша і найлицемірніша професія. Я б на вашому місці взагалі б з таким рієлтором справ не мала, а то ще всуне вам якесь лайне і так опише, що навіть не зрозумієте, що купуєте.

Парасюха• 16 апреля 2020
Кризис только начался. Недвижимость в кризис дешевеет. Ожидается проседания цена на 15%.
Фенте Фря• 16 апреля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Сто а процентов.Мы уже НИИ одно жильё поменяли и все риелтора,которые приходили,а их было штук 20 так как объявление я давала сама везде,а они как коршуны слетались,были гавняные людишки.Врут и не краснеют.В итоге мы продавали сами
marina.stk• 16 апреля 2020
Заробитчане свои деньги на недвижимость тратить не будут, они без работы остались до открытия границ, на что им жить дальше????? Нашли в них миллионеров
ХвостПистолетом• 16 апреля 2020
Ответ дляmarina.stk
Ага. Ещё и недвижимость в Украине
Цветов Мне срочно• 16 апреля 2020
риелторы еще и не такое могут рассказать, а Вы верьте))
НЛОша• 16 апреля 2020
Ответ дляmarina.stk
вуйка с полоныны будет покупать квартиру в Киеве?
он себе 5 эт отгрохает в своем селе, шоб соседи от зависти посдыхали
Цветов Мне срочно• 16 апреля 2020
Ответ дляНЛОша
Женщинас• 16 апреля 2020
Думаю, брешет ваша риелерша, наверное надеется на сделку с вами, как на манну небесную, т.к. продажи сильно упали , все ждут лучших времен.
Луноликая Вика• 16 апреля 2020
Я Риелтор уже лет 7. Нет, покупать срочно не нужно. Цены вверх пока не планируют делать скачек. Но и цены не упали. Квартиры покупают, но ажиотажа нет)) я в Киеве. Интересно в каком городе будут скупать квартиры? 😂
Налитое яблочко• 16 апреля 2020
Те, кто круто зарабатывал -там и остались, заробитчаны с 2-5 тыс уе потолок, кстати, вернулись назад, прогуляют эти деньги до осени и все, будут батрачить за харчи. Рынок за пол года просядет на 14-25 процентов, а если пойдет так дальше, то может и больше .
Cross 916• 16 апреля 2020
должна просесть на 15% процентов но не сразу и постепенно(кто все может занять и пол года)
Голубая фишка• 16 апреля 2020
Сосет лапу ваш риэлтор, вот и хочет развести вас на сделку, чтобы долю свою поиметь. А вы как лопушок уши развесили.

Мелочунь• 16 апреля 2020
Автор, риелторы всегда говорят:
покупателям - срочно покупать, будет дороже;
продавцам - срочно продавать, будет дешевле.
Им все равно цена, главное, движ.
Налитое яблочко• 16 апреля 2020
В регионах просядет на 35 проц точно, работы нет, кто там дома по 200 к будет покупать? Хрущи будут по 15-20 от комнат зависит, приличное 50-60, не дороже.
Cross 916• 16 апреля 2020
а вообще,купите кота
No problems• 16 апреля 2020
трындит ваша риелтор, хочет процент свой получить.
Уравнобешенная• 16 апреля 2020
Заробитчане уже вернулись, только что-то не бегут квартиры покупать
наКоблучках• 16 апреля 2020
Ответ дляVoblochka-26
риелтор жжет
Ей тоже есть хочется
No problems• 16 апреля 2020
я живу в съёмной квартире которая ещё и продаётся. До карантина было до 1-2 просмотров в неделю. Сейчас 0 уже месяц. Киев
Гигиенишвили• 16 апреля 2020
Понятно же карантин работы мало. А риэлторы тоже кушать хотят, а кушать они могут если есть продажи, вот она вас и торопит
Гигиенишвили• 16 апреля 2020
Ответ длянаКоблучках
Ей тоже есть хочется
С языка сняли :)
наКоблучках• 16 апреля 2020
Ответ дляПарасюха
Это минимум
Пацака-задирака• 16 апреля 2020
Ответ дляmarina.stk
Тем более нафига заробитчанам вкладываться в недвигу в Украине?