Кредитная• 17 апреля 2020
Меры изоляции по covid в Казахстане. Как вам?
В доме, где обнаружен заболевший, заваривают железную дверь в подъезд. Еду передают через окошко в двери. Людей не выпускают и к ними никого.
Карантин 14 дней
А вы говорите, в России режим и несвобода
А если б в Украине такое придумали?
Карантин 14 дней
А если б в Украине такое придумали?
Оловянный_Прагматик• 17 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Сидим, не переживайте
У меня проблемы с лёгкими, меня уговаривать дома сидеть не надо
К тому же я и без карантина любительница дома посидеть.
Запасы не делали, продукты не проблема заказать с доставкой.
Тогда вам совершенно нечего бояться!
А двери заваривать не стоит всем подряд, иначе служба доставки не сможет доставить продукты
Вот вы сидите и славно!
Всей семьей надеюсь! Без исключений! И мусор не выносите. И собаку в село отдали. Умнички!
Вот вы сидите и славно!
Веснушка• 17 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
В Китае такой метод точно примеряли. Не вижу ничего такого в этом, что не может быть правдой
В Китае было круче. Там на входе в каждый район города был пост, где замеряли темперу всем проходящим, проверяли наличие маски. Потом такой же пост перед каждым! подъездом. И там вели журнал учета проходящих и их температуру под роспись. Дальше перед лифтами емкости с дезинфектором для обуви и выше на площадке к квартирам - еще одна и мусорка для перчаток и масок. Вот они быстро и справились.
Губной рояль• 17 апреля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Тогда вам совершенно нечего бояться!
Вот вы сидите и славно!
У нас нет собаки. Не понимаю животных в квартире
Сидим всех семьей, не переживайте
Я и не писала, что двери стоит заваривать всем.
Я писала о том, что тем кто заболел не стоит шляться. Как и тем, кто был в контакте с заболевшими.
А у нас идиотов, которые с температурой лазят в общественных местах - полно. И в церкви прутся и им пофиг.
Сидим всех семьей, не переживайте
Copy-Paste• 17 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Сознательность это совершенно о другом. А в Китае просто бедные затурканые люди, которых загнали под плинтус.
Да, посмотрите на тот *бедный* Ухань. В Украина, конечно не жизнь, а рай на земле. Права не ущимляют, зарплаты достойные, все свободны в своих действиях и т.д. Там население какое огромное, понятно, что далеко не всем хорошо живется. Но их технологии и организованность меня не перестают удивлять
Кредитная
• 17 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Я и так в таком режиме сижу
Продукты мне доставка приводит. Ну разве что мусор выношу.
В тюрьму я же написала.
Чай не пью, только кофе• 17 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Все эти болезни можно вылечить, от них есть вакцины
С короной только везение выручает
Умирают и молодые, и без хронических болезни. Пока никто не нашёл действенных лекарств.
С короной только везение выручает
Не поверите, от гриппа, туберкулеза тоже умирают и молодые, и без хроники.
И если посмотреть статистику, то смертность от короны не такая уж и большая, чтобы сеять панику.
Веснушка• 17 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Сидим всех семьей, не переживайте
Человек может только через 2 недели узнать, что болен. И заразить за это время 500 человек.
Кредитная
• 17 апреля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я надеюсь, что вы и ваша семья на полной изоляции и весь месяц ни разу не вышла
И запасы гречки до конца года
Как правило те кто больше всех кричат, что нужно других изолировать сами дома не сидят. Так что начинайте с себя!
И запасы гречки до конца года
Или они только в марте вернулись из Европы. Те самые крикливые обычно
Кредитная
• 17 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Так здоровых закрыли, или вы читать не умеете???? Больных по идее должны были в больницу увезти. То что на фото, это тоталитарный режим, не знаю зачем люди это терпят. Меня бы в такой ’стране’ (зоне) не было бы.
Там репрессии за несогласие
Губной рояль• 17 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
Вот поэтому и придуман эпидемиологами карантин. Но у нас же все умные.
Кредитная
• 17 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
и секс есть всегда)
Полный фарш
Кредитная
• 17 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Так то Польша, а не Украина. Бабулька лет 75 себя и точно не будет делать-кнопочный телефон не имеет таких функций. Эти бабульки даже без масок шляются
Штраф значит. Но не варить дверь
Губной рояль• 17 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так не сейте, я ничего против не имею
Кредитная
• 17 апреля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да, вы правы. Очень многие хотят попасть полную ж.... при этом же наивно полагая, что ж... коснется только соседа, что теперь соседу будет так же хреново как и мне
Ну да. Они хотят чтобы дверь заварили кому-то.ине им.
ВсеЧетко• 17 апреля 2020
Ответ дляКредитная
Там репрессии за несогласие
Я ж и пишу, покинула бы эту недострану. Не понимаю-зачем люди согласны так жить...
Copy-Paste• 17 апреля 2020
Ну я ж не написала, что заваривать дверь правильно. А штрафы хоть немного бюджет пополнят...правда другой вопрос чей бюджет
Губной рояль• 17 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
И вопрос, кто эти штрафы платить будет.
Суды не накладывают из практически
Copy-Paste• 17 апреля 2020
Не пойму что за хрень, но за сутки в Китае 351 заболевший и 1290 умерших. Вроде глюков ранее не замечала на этом сайте.
Кредитная
• 17 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Сидим всех семьей, не переживайте
Я пишу в теме о том, что заварили весь подъезд, просто потому что в этом подъезде жил заболевший!
Этих людей не проверяли, не тестировали! Их просто заперли в своих квартирах без права выходить
Кредитная
• 17 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Поезжайте туда
Copy-Paste• 17 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
И вопрос, кто эти штрафы платить будет.
Суды не накладывают из практически
Всегда можно найти выход.
Кредитная
• 17 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Не каждый день пандемия. В обычной жизни если ты не против власти, то жизнь как у всех
Трудно несогласным.
Copy-Paste• 17 апреля 2020
Ответ дляКредитная
Поезжайте туда
А чего Вы мне указываете что делать?
Губной рояль• 17 апреля 2020
Ответ дляКредитная
И что? Я вам где то написала: правильно, что заварили весь подъезд?
Покажите где? Если вы как с цепи сорванная не способны прочитать то , что я пишу и предпочитаете всякий бред прт секс в тюрьме строчить, это ваши проблемы.
Губной рояль• 17 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
А чего Вы мне указываете что делать?
Автор что-то разошлась не на шутку))
Copy-Paste• 17 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Автор что-то разошлась не на шутку))
Ага. Такое впечатление, что сначала в Ухане ее дверь заверили, а потом в Казахстане. Так расчувствовалась, аж агрессивной становится
Кредитная
• 17 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Вы путаетесь в показаниях . Про секс я вас не писала
Да, вы поддержали методы.
Кредитная
• 17 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Так плохо или хорошо в Китае? Что вы обиделись когда о переезде речь зашла )
emerald_88• 17 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
А если нужна будет медицинская помощь? Вообще проблемы у людей с головой....
Я сразу про пожар подумала
Copy-Paste• 17 апреля 2020
Ответ дляКредитная
Да обиженная Вы как раз. А я не люблю, когда указывают что делать.