Пропеллер на 6 персон• 17 апреля 2020

А теперь про духи, которые старят. По следам топовой темы.это важно

В образе я считаю. Старят ли ароматы любимые, но например устаревшие, хотя парфманьяки сейчас скажут, что в парфюмерии такого понятия не существует, но все таки.
Есть разница между ,например , Дольче лайт блю и Джо малон какой-то модный.
Давайте список старящих ароматов составим.
автор Пропеллер на 6 персон • 17 апреля 2020
Для меня это все Шансы Шанель, Ив роше любые, Гуччи раш, Гуччи флора, Монтали

Chloe почти все, даже Nomade звучит стариной
Луноликая Вика• 17 апреля 2020
Не знаю в названиях, но лично мое мнение - когда на молодой девушке тяжелый сладкий приторный аромат - он ее старит. У меня такие ароматы ассоциируются со взрослыми женщинами, повидавшими жизнь, и не важно как он называется.
Нерадистка Кэт• 17 апреля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
+++++ согласна.
Плюс, Версаче все старые ароматы старческие
Етитьская богомышь• 17 апреля 2020
Ну скорее есть ароматы очень громко говорящие о своей былой популярности.
Вот как раз лайт блю такой.
А так, чисто вкусовщина - для меня это все тяжелые сладкие ароматы. Ароматы форда прямо яркие представители этой категории для меня.
к.Буланова• 17 апреля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мы Роше манго/ Маракую старит?!?! У меня у дочки 12 лет)))))) старушкой не чувствую.
Ждушечка• 17 апреля 2020
Шанель номер 5 и Шанель мадмуазель коко
Сразу вижу даму с буклями и ридикюлем
Засомневаю• 17 апреля 2020
Девочки, я уже лет 10 обожаю Chanel chance eau fraiche, неужели он устаревше звучит?
Он мне оочень идет, шикарно раскрывается
Вот что за глупости
Мона_Лиса• 17 апреля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У меня был только Nomade, да, бабушкин запах, не смогла им просто пользоваться

Мона_Лиса• 17 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
+++++ согласна.
Версаче тоже плюсую, еще Нина Ричи как по мне
Репетиторша• 17 апреля 2020
Mont Blanc - Lady emblem
Creed 1760 не знаю название это или нет.
Elie Saab не помню название
, больше названия вспомнить не могу, но очень много таких. Запах нафталина из бабушкин ого шкафа.
Засомневаю• 17 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
И я продала. Купила как новинку, думала какой-то новый виток в люксовой парфюмерии, в итоге чувствовала себя тетей-бухгалтером за 40.
Вернулась к Шанель шанс о фреш. И Hermes любимым
Вытворунка• 17 апреля 2020
Не существует такого понятия. Тогда и коньяк 100-летней выдержки старит? И коллекционные вина? И авто ретро? И вообще одежда классика? Бриллианты? Так можно дойти и до маразма)) Тем более, что это все атрибуты небедной жизни.
Но кому недоступно - поливайтесь свежим фаберликом конечно и пейте самогон, будете вечномолодым, вечнопьяным и таким же безголовым
Вытворунка• 17 апреля 2020
Я уже молчу про химию кожи и что на одной простушке раскрывается нафталином, на другой дает офигенный аромат, тонкий и пьянящий. И это факт. Так что судите по себе - что вам не подходит - смело оставьте другим, более счастливым в этом плане))
Етитьская богомышь• 17 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
Ну не сравнивайте. Украшения теряют актуальность. И пусть хоть миллионы они стоят, а выглядят устаревшими.
Ретро машины? Но это же для коллекции. Ездят тем не менее, на комфортных новых авто, которые дарят современные блага цивилизации.
Классическая одежда? Нет такой. Классика в одежде корректируется каждые 10-15 лет. Иначе бы все до сих пор ходили в кринолинах.
ПуФФынка_мисс• 17 апреля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Шанель -да. С остальным не согласна )))
Послушайте Герлен - Шалимар, Елисейские поля, Мицуко, Синие сумерки, Самсара )))
Поймете)
ПуФФынка_мисс• 17 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Нина Ричи???
Чем же Вы пользуетесь???)))
Мона_Лиса• 17 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нина Ричи???
Чем же Вы пользуетесь???)))
Ага( я помню аромат этих яблочек со школы, так надоели уже, но я и не встречала уже давненько этот аромат на женщинах.
Луноликая Вика• 17 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
У Вас идеология что понты дороже денег?
Маразм, это когда девушка примерно до 30 лет надевает классику Шанель винтаж, обвешивается бриллиантами размером с Розовую Пантеру, все это добавит платком и очками в стиле 80-х, рассекает на той же ретро машине. Да, это баснословно дорого, богато, престижно и даже красиво. Но это неуместно. Есть куча способов выразить богатство и вкус в соответствии с нынешними трендами и возрастом.

Вытворунка• 17 апреля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ничего не теряет актуальность в определенных кругах. А уж особенно украшения. Как раз наоборот, в моду вошел снова жемчуг, который носили прабабушки. Но конечно, кто не знает, кем была прабабушка, предпочитают носить бижутерию, это всегда так и было))
ПуФФынка_мисс• 17 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
У Нины Риччи около 90 ароматов.
Из них 30 шт+ ’яблоки’.
Вы сейчас серьезно?)))
Вытворунка• 17 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
У Вас идеология что понты дороже денег?
Это все модно сейчас, вы просто не понимаете и живете в другом окружении. Где модно утиные губы и дешевые духи на синтетических экстрактах))
ПуФФынка_мисс• 17 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Да и у Версаче есть как минимум Брайт Кристал. Совершенно девичий аромат)
Етитьская богомышь• 17 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
Хоть в каких кругах.
Жемчуг сейчас и тогда выглядит по-разному.
Украшения своих Пра-пра я достаю, любуюсь и складываю обратно.
И ваше снова говорит о многом. До этого лет 50 он хорошо смотрелся лишь на Королеве Елизавете.
Вспомните сколько стоил жемчуг раньше? И сколько сейчас. Раз в 10 меньше. Это кстати и момент об инвестиции в украшения.
А ещё лет через 10 пуанты с бриллиантами будут скучать в шкатулках, потому что мода шагнёт на новую ступень.
Етитьская богомышь• 17 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
Миль пардон. Где живете вы?
Если бы все не теряло актуальность, то люди бы не тратили баснословные деньги на новые авто, яхты, гаджеты, украшения и одежду.
Нерадистка Кэт• 17 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
Вообще сравнения конечно капец .
Как и домыслы про фаберлик .
Такое навернула ...
Нерадистка Кэт• 17 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
У Вас идеология что понты дороже денег?
Вытворунка кинА пересмотрела времён так 50-60 года прошлого столетия . ещё и бабушку дворянку нарыла
Подскажите плиз• 17 апреля 2020
Старят любые реплики или лицензии, кому как понятнее. Они все без исключения воняют. Старит запах не стиранной одежды, не мытого тела и запах постельного белья, которое меняют раз в месяц или раз в год. Старит большая грудь и утиные губы.
ПуФФынка_мисс• 17 апреля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Соглашусь))
Я б такое не носила, но продаю• 17 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
У меня подруга с Казани... как же ей идут
и ароматы....на ней они пахнут девичестью, смехом! Все мужчины в один голос говорят как вкустно она пахнет... На мне - старой пудрой и безвкусицей))) Тут от типа кожи зависит)))