Попижёновна• 17 апреля 2020
Пылесос какой мощности нужен для дома? 900, 1400, 1700 Вт?
Какой у вас?
Каравай-каравай• 17 апреля 2020
А вы что имеете ввиду, мощность двигателя или мощность всасывания? Многие путают эти две характеристики пылесоса
Попижёновна
• 17 апреля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Как всё сложно мощность и есть мощность, указывается в характеристиках пылесоса. Какая вообще нужна?
База_птеродактилей• 17 апреля 2020
Вы не ту мощность смотрите. Смотрите на мощность всасывания. Если у вас ковры и шерсть, то от 400.
Каравай-каравай• 17 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
1700, конечно, зачем меньше?
А зачем избыточная мощность? Это лишняя плата за пылесос, лишнее электричество, меньшая надежность. А а автора может нет ковров только линолеум или ламинат.
Каравай-каравай• 17 апреля 2020
Ответ дляПопижёновна
Да, вот они так и хитрят пишут мощность но не ту мощность которая реально полезная мощность
Плакат с автографом зимы• 17 апреля 2020
При выборе ориентируюсь не только на мощность. Лучшим у меня оказался Самсунг. Даже не очень мощный Самсунг, лучше Зельмера аква.
Дама_с_коготками• 17 апреля 2020
А что планируете пылесосить? Мягкую мебель, матрацы и др. можно испортить большой мощностью...
Колхозница• 17 апреля 2020
У меня с регулятором мощности. Не имеет смысла на одной мощности чистить подушку и ковер, например.
Кусочек Сыра• 17 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
1700, конечно, зачем меньше?
лучше даже больше.
никогда такого не было• 17 апреля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
++++
МЧСница• 17 апреля 2020
Да, при выборе пылесоса многие задаются вопросом, пылесос какой мощности нужен для дома. Могу сказать, что не всегда стоит искать пылесос большой мощности для обычной квартиры. Ведь приборы с большой силой всасывания стоят, как правило, дороже стандартных, и просто не нужны в тех квартирах или домах, где нет ковров и активного скопления пыли, шерсти. Если на полу — ламинат или ковролин, то вполне можно обойтись пылесосом с мощностью порядка 250-300 Вт. Это средний показатель, и такой пылесос хорошо справляется с очищением пола. Мощность больше 300 Вт требуется тем, у кого в доме много тканевых поверхностей и ковры с длинным ворсом. В любом случае почитайте ещё как выбрать пылесос по мощности -