Закидай меня камнями• 18 апреля 2020

Со скольки начинали прикорм ?

Ребенку 4 мес.
Кормлю козьим молоком и смесью Нэнни (всех "увасребенокиликозленок" и "нетденегнасмесь", прошу проходить мимо). Есть эти кашки с 4х месяцев, кто то пробовал и как впечетление? На каких лучше остановится, даже если вводить их с 6 ти мес?
Бесконечность-не предел• 18 апреля 2020
Ребенок был на гв. В 6 мес начала прикорм с брокколи баночного, потом цв капуста, потом картошка. И чуть морковки. Потом каши. Потом супчики постные.
Потом яблоко и бана.
Потом мясо баночное.

monday• 18 апреля 2020
В 6 мес первого ребёнка начала прикармливать тёртым яблоком, потом кабачок.
Вторую начала прикармливать с кабачка и тыквы. Брокколи и цветную капусту дети не ели, и сейчас не едят.
Dashoc• 18 апреля 2020
Я начала с 4 месяцев. Начала давать кашки 4+. Но началась аллергия. Т.к. С рожления на смеси. Перешли на гипоаллергенную смесь. И подождали до 6 месяцев. И начали прикорм уже безмолочных каш . Ну и пошло поехало. Давала кабачок, потом добавляли потихоньку прикорм. Давала все баночное 8 месяцев. Сейчас почти 10 мес. Сама варю овощи, супы. Бульон куриный. И нормально.
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 апреля 2020
Удивительно, что Вы спрашиваете совета .
Не нужно а 4 месяца давать кашки. Искусственникам хотя бы с 5ти. Стандартная схема овощи-каши- фрукты и так далее, но не обязательно. Можно начать с безмолочных каш (гречка, рис, потом кукурузная...), можно с овощей(кабачок-цв.капаста- брокколи). Но что-то подсказывает, что сделаете все равно не так.
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 апреля 2020
Ответ дляDashoc
Зачем бульон?
Рябушка Ку• 18 апреля 2020
У меня обе дочки были искусственном , прикорм начала с 6 месяцев.
Кусачая Я• 18 апреля 2020
Сейчас ребенку 5,5 мес, на ГВ, планирую на следующей неделе пробовать давать микродозы кабачка, к 6 мес начну полноценный прикорм - кабачок, брокколи, цветная капуста, картошка, затем яблоко и каши. Все буду вводить постепенно.
Куда ж без меня• 18 апреля 2020
Прикорм вводится с 4 до 6 месяцев. Желательно тогда, когда у ребенка появится пищевой интерес. Попробуйте дать ему фрукты-ягоды в ниблере. С удовольствием сосет и грызет его? Значит, есть интерес. Не заинтересовало? Значит, рановато.

Иногда прикорм вводят несмотря на отсутствие пищевого интереса. Но для этого должны быть причины. Например, недостаток веса. Или отсутствие денег на адаптированную смесь. Ребенка кормят неадаптированной смесью или животным молоком, питательных веществ может недоставать, поэтому потихоньку вводят прикорм из доступных продуктов. В остальных случаях лучше подождать появления пищевого интереса. Ну или хотя бы 5-5,5 месяцев.

Рекомендация ждать до 6 - это в основном для тех, у кого ГВ. Просто было получено много данных, подтверждающих, что раннее введение прикорма может привести к проблемам с ГВ. Если ребенок - искусственник, необязательно ждать именно 6 месяцев. Но не раньше 4 месяцев. В среднем - в 5.

Я начала давать ниблер с фруктом в 4 месяца. Ребенок сразу проявил огромный интерес. Мы были на смешанном (в каждое кормление грудь, вдогонку смесь). В 4,5 я попробовала сначала дать рисовую кашку на козьем молоке. Съел охотно. Ну, пару-тройку чайных ложечек. Через несколько дней попробовала дать овощи (сама варила и перетирала) - съел, но менее охотно. Продолжили так: кашка и овощи. А фрукты давала в ниблере, но где-то с 5,5 стала давать уже фруктовое пюре (из баночек). В 6 месяцев дала мясо. Кашу сначала давала Флер Альпин. Она на козьем без добавления сахара, витаминов и минералов. Ну типа гипоаллергенная. Потом попробовали рисовую Хайнц на коровьем. А потом уже всякие стала брать, кроме Нестле. Точнее, Нестле взяла один раз в 6 месяцев - не понравилось. Очень много сахара в составе. Начала часто покупать Нестле только в год. А до года у нас были Флер Альпин, Хайнц, Семпер, Кабрита, Хипп. Советую Хипп и Кабриту, ну еще Хумана из той же оперы - у них каши на адаптированной смеси.
Яйцеголовая• 18 апреля 2020
Автор? А у педиатрап спросить не судьба. Я когда была беременная нам на курсах рассказывали про питание мамы и про питание ребнка... Потом когда родила в поликлинике тоже была школа здорового питания мамы и малыша.....
По моему сейчас достаточно мнформации во сколько рекомендовано начинать прикорм, чем конкретно начинать лучше....
21 век на дворе. Я думала что уже даже в глухих селах знают что никаким молоком кроме материнского или смеси детей не кормят. А прикорм раньше 6 мес не начинают...
А если вам здесь какаято дура напишет что с3х месяцев прикорм начала так и вы тоже начнете...
Мне Вашего ребенка жалко. вы бестолковая мама, не там спрашиваете!!! К педиатру обратитесь!!!

Яйцеголовая• 18 апреля 2020
Ответ дляDashoc
Капец... А бульон ребнку зачем???? Меня наша гастроэнетролог (Белоусова Ольга - профессор гастроэнтерологии, заведующяя кафедрой) ругала что я ребнка в 3 года супом на слабом бульоне кормила. Сказала что леткам только на воде, мясо отварное лучше отдельно добавить. Бульоны очень тяжелая еда, и даже взрослым не полезна. А если не дай бог еще и из покупного мяса так там вообще вся гадость в томм бульоне....
Кто Вас надоумел бульон ребнку даватиь? У педиатра спросите. Этого нельзя делать. особенено ексли у ребнка склонность к аллергии..... Вы же печень перегружаете....
автор Закидай меня камнями • 18 апреля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Пфффф
Педиатры у нас сейчас все умные, а мамы должны делать как педиатры советую
Честно вот ради интереса, были у трех разных педиатров, по отзывам даже очень хорошие, и все они советую по своему, а одна на перврм приеме назначила массаж, на втором уточнила что крнда билирубин булет меньше 50, между приемами мы сделали курс массажа, те двое сказали что можно с желтухой делать массаж, так кого мне слушать?
Мне жаль вашего ребенка, если вы слушаете и делаете все так как скажет педиатр, пусть и самый лучший