Белочкой зови• 22 ноября 2013

Ребенок не хочет учиться

Девочки, что делать?
Беда, прямо с учебой!
Дочке 13лет. Она и раньше не особо старалась, хотя учителя постоянно акцентировали, что у неё потенциал огромный, а старания нет.
Пили витамины, микроэлементы, память стала лучше, а толку от этого нет(
Садится делать уроки в 16.00, а заканчивает в 23.30. Это когда у неё настроение нормальное,а когда нет так и вообще не хочет делать ничего, просто покладет голову на стол и лежит. Гормоны? Да, но не до такой же степени. Влюбленностей нет пока, ТТТ.   На уроки идет, там жалуется на самочувствие и выходит до перемены. Дома спрашиваю - что случилось? ничего, мама, просто выйти захотела. Естественно и успеваемость стала страдать.

Что с этой козой делать, а? Как быть? Как ей помочь? В чем может быть причина?

Не глупый же ребенок, жалко что поймет поздно(((
Льва• 22 ноября 2013
чЕм еще занята? Танцы,секции? На выходных что делаете всей семьей?
Надо растормошить,вогнать в ритм. Вместе с ней утром разминка,зарядка,пробежка.

Зяблик протестант• 22 ноября 2013
Не интересно, нет мотивации. Чем она занимается помимо школы? Спорт, кружки...?
Герцогиня• 22 ноября 2013
Ой ой ой,а я послушаю
автор Белочкой зови • 22 ноября 2013
Больше ничем, кроме уроков и 2 раза в неделю у нас репетитор по английскому. Задает очень до фига! Английский делаем вместе (я так свою память тренирую и её контролирую)
У нас все выходные на английский уходят (12-16 заданий по странице каждое + темы и времена повторяем постоянно).
Пробовала зарядку, она потом на уроках досыпала...
автор Белочкой зови • 22 ноября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Были до 6 класса бальные танцы 6 лет - бросила, тяжело, долго ездить, уроки не успевала делать.
Льва• 22 ноября 2013
Ответ дляБелочкой зови
к чертям английским,побольше спорта,ИМХО
Подростку нужно ’гонять’ сердце.
автор Белочкой зови • 22 ноября 2013
Я вот думаю - не загнали мы ребенка?!
Она и раньше-то не особо старалась, а теперь нагрузили так, что аж скрипит?

Льва• 22 ноября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Чем больше занятость,тем больше успеваемость. Это не я придумала
Льва• 22 ноября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Я вот думаю - не загнали мы ребенка?!
Да пусть лучше на танцы ходит,на хип-хоп тот же- динамика,общение,выступления
Гага Газу• 22 ноября 2013
1.’Беда, прямо с учебой!’ - пишется БЕЗ запятой
2.’Она и раньше не особо старалась, хотя учителя постоянно акцентировали, что у неё потенциал огромный, а старания нет.’
-наверное, имеется в виду: ’ говорили, обращали внимание’, но не ’акцентировали...’
3. ’... просто ПОКЛАДЕТ голову....’ - в самом деле ’покладет’?!
4. ’... что с этой КОЗОЙ делать...’

и после всего этого мамаша думает, что проблемы ребенка - в самом ребенке....;)

Автор, вы, наверное, из тех, кто в разных анкетах пишет: ’ДВА высших образования’ ?)))))
автор Белочкой зови • 22 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Так сама ж бросила, мы уговаривали остаться, тренера уговаривали, а партнер ушел и она тоже.
Больше не хочет никуда( Сидит дома, спит на столе за уроками, выходит изредка из комнаты с нами поссориться и уходит опять к себе. Депрессуха? У ребенка?
Льва• 22 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
4. ’... что с этой КОЗОЙ делать...’

Утренний туалет - дело интимное
автор Белочкой зови • 22 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Утренний туалет - дело интимное
Не обращайте внимания - само вылезло, само отвалится)
Льва• 22 ноября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Да Шоппинг ее развлечет? Съездите на выходные куда-нибудь. Такое ощущение,что Вы с ней далеки.
Хвалите ее, обнимайте минимум 10р/день. И попросите(!) походить на кружки,секции.
Льва• 22 ноября 2013
Ответ дляБелочкой зови
я такого еще не слышала
автор Белочкой зови • 22 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Попробую, конечно. Она вообще-то у нас и была такая заласканная до рождения младшей, ждала её рождения, с рук первый год не спускала, а потом что-то сломалось.

Все, ухожу! Кажется, начинаю разбираться потихоньку!
Спасибо, Льва!
Иногда главное, поправить вектор)
Льва• 22 ноября 2013
Ответ дляБелочкой зови

Спасибо, Льва!
Иногда главное, поправить вектор)
удачи Вам Пусть детка выбросит эту хандру)
lenaliza-81• 22 ноября 2013
У дочки таже проблема, ей 10, год назад окончила на отлично а сейчас пишет две строчки по 2 часа и делать ничего не хочет хоть убивай.
Белый Лосик• 22 ноября 2013
Лекарства, витамины для памяти/мозгов.
Сидит ребенок и размышляет: ’Хотят, чтобы я пила витамины для мозгов. Я что дура? Хотят колоть мне уколы для улучшения памяти. Таки я дура? Если я дура, то зачем мне учиться? Не пошли бы все куда подльше, пойду телек посмотрю’

Мафиозная• 22 ноября 2013
может у нее депресия?
ПАЦАНКА О• 22 ноября 2013
Влюбленность может? В школе может кто обижает...Вам рассказать не может, гложет что-то ребенка. Поговорите с ней как подруга, больше доверия и тепла.
13 лет - переходной возраст