Сеточка• 22 ноября 2013
Как написать жалобу на заведующую детского сада?
Здравствуйте! Я бы хотела посоветоваться, ну просто крик души.У меня 2 малышей ходит в один сад,уже планирую и третьего отдавать..Суть вопроса вот в чём- в сентябре заведующая сказала всем родителям сдать деньги на ремонт груп по 360грн.,потом сдать за 4 месяца вперёд плату за садик(ей нужно вернуть долг за ремонт садика)
По 300грн.мы еще сдали на канц. товары и форму на физкультуру.
Сегодня сообщили,что заведующая сказала,что нужно еще деньги сдать ,для того чтобы проасфальтировать дорожки возле сада и еще нужна охрана на день(есть охрана ,которая ночью работает)
Ну сил уже больше нету.Садик у нас государственный,а денег столько требуют как на платный наверное.
Подскажите куда можно написать жалобу на заведующую и есть ли смысл .....(может кто сталкивался с етим)
Смячиком• 22 ноября 2013
ну сидите дома со совими тремя детьми - почему мама которая родила одного, так как понимает что его нужно вырастить и содержать и не решается на второго должна сдавать за вашу ораву - потому что вы МНОГОДЕТНЫЕ?????
нарожали - будьте добры обеспечивать, а то как в садик лезть без очереди - так все своей многодетностью машут, как флагом, а как на собсвенного же ребенка сдать - так в кусты
Цветик-семицветик• 22 ноября 2013
Свой отказ сдавать деньги мотивируйте - сад государственный, все деньги которые сдают родители на ремонты, покупки чего-то нового и т.д. (кроме питания) являются благотворительностью, а благотворительность зависит от материальных возможностей и желания.
отлично сказано)
ЯсноВидящая• 22 ноября 2013
Ответ дляСмячиком
Так можно сдавать в пределах разумного. А извините, сдать за каждого по 360 грн, то уже и немало получается.
Заставляличка• 22 ноября 2013
У нас решили тоже бабла срубить, сделав дарение на том, что в саду одна младшая группа, а желающих попасть туда больше 50человек. И пойдут в эту группу только те дети, за которых будет уплачено) Я не скандальный человек и мне проще промолчать чем ругаться. НО ТУТ МЕНЯ ПРОРВАЛО! Я пришла к заведующей и попросила повторить мне в глаза все, что она говорила о сборе денег. Прикиньте, она даже не замялась - да, так и сделаем. Ну тут мне была уже одна дорога в ГОРОНО.
Ничего не писала, но нажаловалась конкретно! Я еще домой доехать оттуда не успела, как мне позвонили и ПРЕДЛОЖИЛИ бесплатное место, бюджетное))) как сказала заведующая. И это в ГОС саду!!!
ПыСы - больше ко мне по вопросам сбора денег не идут! Платим только за то, что обязательно - питание, кружки, развлечения, костюмы, ремонт, моющие, концтовары. А большая половина нашей группы посчитали, что проще заплатить 1500грн только за то, чтобы их карточка попала в списки - это значило попасть в группу.
Olala 1712• 22 ноября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
вы знаете, что завед.за такое дело могут легко уволить? наша оч.этого боится, поэтому перекладв\ает все просьбы на родит.комитет, для начала идете в райисполком-пишете заявление и в райоо. Далее-в горисполком, ее за это так ...., вплоть до увольнения. Но -после этого отношение в саду будет ужасным, поэтому вы имеете право лично ей сказать-что у вас нет финансвой возможности сдавать такие деньги, поэтому вы сдавать их не будете. И предупредить ее, что если с вашей стороны будет давление, рычагов управления достаточно, районо, гороно, городской голова, и прокуратура.
+10000
Галябалована• 22 ноября 2013
Ответ дляСеточка
У нас тоже была плата за садик 30грн,сейчас заведующая решила что плата будет по 40грн.!!!!!(для многодетных никаких скидок нету)
это жлобство какое-то! я тоже мать-одиночка и малообеспеченная семья. Зав. сказала, что всё, что нужно для садика - охрана, хоз.нужды, театр каждую неделю она берет на себя, а фотографии и всё что касается лично ребенка на своё усмотрение. Да и плата 30грн мы сдаём в фонд группы Род.комитету, а не ей, её это вообще не касается!
Манька Галченок• 22 ноября 2013
Ответ дляСмячиком
при чём тут многодетность?!
тут за суммы пишут! что не в состоянии потянуть такие.
я бы тоже взбунтовалась за такие поборы, хотя у меня один ребёнок.
Смячиком• 22 ноября 2013
Ответ дляМанька Галченок
при чём тут многодетность?!
ну если вы согласны что бы ваш один ребенко ходил в разваливющийся детский сад без охраны и всего прочего, то конечно нужно бунтовать - а не обеспечивать дите
Olala 1712• 22 ноября 2013
Ответ дляСеточка
А какой город
мы плотим по квитанции каждый месяц около 80 грн за полный месяц , это за ясли.
Или я что-то не правильно понела
Ответ дляСмячиком
тут по суммам вообще капец получается: 360*2(третий ещё не в саду, как я поняла)+ Н-ная сумма*2*4 мес+ ещё на ремонт дорожек(думаю тоже не меньше 200)*2 + 300*2(канцтовары)
ИТОГО больше 2000грн без питания, кружков и т.д. и это за 3,5 мес. что дальше?)и это не считая благ. взноса за младшего и их любимые поборы ’за поступление’ в сад
Сеточка
• 22 ноября 2013
Ответ дляСмячиком
Я на ремонты сада уже 2 года сдаю деньги .И сад у нас не разваливается,а очень даже с хорошим ремонтом за родительские деньги.
Просто у нас сначала делают ремонты а потом родителям счет предоставляют и говорят-НУЖНО СДАТЬ!!!!
А за моих деток воспитатели в первую очередь несут ответственность а не дневная охрана.
Смячиком• 22 ноября 2013
Ответ дляKSENK@
ну идите в частный сад 1 ребенок 4000 грн ежемесячно - и никаких поборов и никакой ответственности за вашего ребенка - потому что эти сады, как правило, оформлены или как развивалки или как благотворительные организации
Сеточка
• 22 ноября 2013
Ответ дляСмячиком
Во первых я никогда ’не лезла’ никуда без очередей.Деток в сад записала еще когда им по годику было...
Во вторых,мне что перед тем как родить детей нужно было подумать как все прихоти заведующей выполнять??
В третьих,я не против сдавать деньги,но не такими суммами за 3 месяза!!!
Сеточка
• 22 ноября 2013
Ответ дляСмячиком
Если не можете что-то посоветовать -проходите мимо.
Мочалкин блюз• 22 ноября 2013
Ответ дляАнна1984
Неужели заведующая виновата в том, что ГОСУДАРСТВО не финансирует детские сады...
А Вы не думали, что заведующая старается создать комфорт именно для Ваших детей
Для себя старается. Ей же при проверках по шапке дают за недочеты. А выбивать деньги проще с родителей, чем с государства. А на детей ей по большому счету все-равно.
Манька Галченок• 22 ноября 2013
Ответ дляСмячиком
одно дело сдать конкретно на что-то(на окна, на ремонт группы и т.д.) и когда можно попросить подтверждение что деньги не ушли в карманы. а другое - сдавать на неведомо что(на новый кабинет для заведующей, допустим)
к тому же есть практически в каждом саду: фонд группы и фонд сада(вот с этих денег в основном и берут на ремонт сада).
и нет я не согласна, чтоб мой ребёнок ходил в разваливающийся сад! я за то чтоб я могла видеть на что потратили деньги и чтоб это было док. подтверждено! а на неизвестно что я сдавать не собираюсь!
Смячиком• 22 ноября 2013
Ответ дляСеточка
а о чем вы думали когда рожали троих - что у нас бесплатное образование и медицина и вам только детские должны ежемесячно на карточку капать?
каждая вторая тема - где детские деньги или ого, сколько надо сдать на садик, аж 200 грн ежемесячно, ого, моего ребенка должны пом хороводить забесплатно!!!
ЦыбаФу• 22 ноября 2013
Действие 1. Поговрите с самой заведующей напрямую и скажите, что не можете сдавать.
Действие 2. Не поможет - идите в районо.
По крайней мере, честно, вначале предупредили заведующую...не поможет - в районо)
Мочалкин блюз• 22 ноября 2013
Ответ дляNATELIKOM
Здавайте столько сколько можете ! И некто вам него не зделает ! А на детках это не как не отразится это я вам как воспитатель говорю ))))
Если только с воспитателем не поругаться. А то ведь можно и одеть ребенка на прогулку раньше всех, и не проконтролировать как кушает.
Сеточка
• 22 ноября 2013
Ответ дляЦыбаФу
Спасибо.
Пез Году Неделя• 22 ноября 2013
Ответ дляСмячиком
Зачем оскорблять человека, ещё и анонимно, если решили обидеть сделайте это открыто. Суть проблемы не в количестве детей, а в необоснованных взносах.
Сеточка
• 22 ноября 2013
Ответ дляСмячиком
Вы сначала суть вопроса прочитайте,а потом давайте свои ’умные советы’.
Я уже Вам раньше ответила.
Сеточка
• 22 ноября 2013
Ответ дляosovitnaya
Да я на таких не обижаюсь.Мои детки ето моя радость и мое счастье!!!!И я постараюсь дать им всё самое лучшее!
Суть вопроса был в другом,просто человек не разобрался а свои 5 копеек всегда хочется вставить)))))
Глаголица• 22 ноября 2013
А у вас в садике не видно на что сдаете? Вы сдаете а все обшарпанное? Или видно куда деньги потрачены? У нас государственный очень уютный и обустроенный (конечно же на деньги родителей) садик. И лично я не против сдать деньги, я вижу что они идут не в карман кому-то а действительно на нужные вещи. А то что детей 3 - ну, извините.... Я на второго не решаюсь......
Смячиком• 22 ноября 2013
Ответ дляСеточка
Особенно за чужой счет.
Пез Году Неделя• 22 ноября 2013
Ответ дляСмячиком
Особенно за чужой счет.
Автор никого не просит заплатить за неё.
Глаголица• 22 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
Да, прямо не просит, а по факту так и будет, сумма разделится на тех кто согласится сдать и станет больше
Сеточка
• 22 ноября 2013
Ответ дляГлаголица
Да причём тут 3 детей???????Что Вам всем до того сколько детей?
Я оплачиваю всё за своих деток за свой счёт и полную стоимость.
Проблема в том,что заведующая уже нагло собирает большие суммы.И ни перед кем ни за что не отчитывается!
Читайте внимательно суть вопроса!
Бойцовская• 22 ноября 2013
Ответ дляTatyana_257
да, не сдавайте, другие за Вас сдадут!
СУПЕР совет, я в шоке....
я тоже не буду сдавать, другие сдадут
нарожаю 35 детей. а другие сдадут...
я тоже не буду сдавать, другие сдадут
нарожаю 35 детей. а другие сдадут...