Я не на долго• 19 апреля 2020

А вы знаете, кто привозит Благодатный огонь?

Я сегодня в новостях прочитала, что у нас в городе, Благодатный огонь привез (пишут, как всегда), депутат, и кандидат в мэры. Народ пошел в храм, святят... поп с ведром и веником, все дела.
Кто, в ваш город, привозит Благодатный огонь?
Фантазерша• 19 апреля 2020
В Украину привез (оплатил) Новинский

Спасу мир• 19 апреля 2020
Поп? Все с вами ясно, автор. Закрывайте тему.
автор Я не на долго • 19 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
В Украину привез (оплатил) Новинский
Почему священники этим не занимаются? Это же божий промысел, не политика.
Фантазерша• 19 апреля 2020
Думаю, тут вопрос чисто технический и ’материальный’
Ленне-Рейма• 19 апреля 2020
Його привозять всі кому не лінь, булиб гроші на чартер
автор Я не на долго • 19 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
А чем Вам поп не угодил? Он то тут при чем? Речь о депутатах)))
Закусенец• 19 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
В Украину привез (оплатил) Новинский
вчера вечером. работаю на територии аэропорта, видела несли люди. обычно это оч.пышно : машины, кортежи, священники все ждут..., а вчера тихо, тихо, ничего особенного,
Закусенец• 19 апреля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
вірно
Барабан для взрослых• 19 апреля 2020
Представляете, я тоже привозила, и я не поп и не депутат

Закусенец• 19 апреля 2020
Ответ дляЯ не на долго
а депутаты к чему?
Фантазерша• 19 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
А мне интересно, как его привозят - просто зажженная свеча? И Это же надо всю дорогу следить, чтобы не погасла. Или есть какая-то технология доставки?
автор Я не на долго • 19 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
а депутаты к чему?
Да никогда не задумывалась на этим раньше. Была уверенна, что это таинство. И тут такой сюрприз)))
Закусенец• 19 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
в спец.капсуле
lysi4ka• 19 апреля 2020
Уже которую тему пытаются унизить,оскорбить ,задеть Новинского.Почему?Что он вам плохого сделал?Пытаюсь понять
автор Я не на долго • 19 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
Есть!
Фантазерша• 19 апреля 2020
Ответ дляlysi4ka
Да кто пытается? Я просто написала здесь то, что услышала по ТВ
Закусенец• 19 апреля 2020
Ответ дляЯ не на долго
да, таинство в том месте, где он загорается.

із Гробу Господнього (кувуклії) в Єрусалимському Храмі Воскресіння. Церемонія проводиться у Велику суботу спільно грецьким Єрусалимським православним патріархатом та єрусалимським патріархатом Вірменської апостольської церкви. Винесення Благодатного Вогню символізує вихід з Гробу Світла істинного, тобто воскресіння Господа.

я как то смотрела онлайн это богослужение
Закусенец• 19 апреля 2020
Ответ дляЯ не на долго
Есть!
не трольте, пожалуюсь
Умничка-помощничка• 19 апреля 2020
А прошлогодний куда девают или у него за год он перестал быть благодатным?

Закусенец• 19 апреля 2020
Ответ дляlysi4ka
и благодатный огонь, какое то неуважение к верующим высказать
автор Я не на долго • 19 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
не трольте, пожалуюсь
Я не тролю, я шучу вообще-то. Жалуйтесь.
Сегодня сержусь• 19 апреля 2020
Так по телеку вчера сказали всех кто летал за огнём не выпускали из самолета, ждали в самолёте, а кто и что им привёз у меня вопрос или опять вместе с огнём народ приперли
Закусенец• 19 апреля 2020
Ответ дляЯ не на долго
на шутку Ваша тема не оч.похожа в день Святого Воскресенья
Татьяна-женский мужской трикотаж• 19 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
Ну давайте скажем по протоколу-служитель религиозного культа:))))
жар-птица Нюра• 19 апреля 2020
Автор,вы с Черноморска? У нас тоже так привезли огонь)))
автор Я не на долго • 19 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Тоже интересный вопрос!!!
Закусенец• 19 апреля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
это я не знаю, но оч.все тихо было, пустынно... просто заметила, что люди после смены выносили с кпп ладанки заженные
lysi4ka• 19 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
Я не конкретно про Вас. Просто вот прям несколько дней подряд его фамилия на устах.На советчице никогда не мелькала эта фамилия,а тут -бац и пошло-поехало...неспроста..,как по мне...Советчица-это мини- срез населения Украины,просто так политические тролли тут ничего не вбрасывают
Закусенец• 19 апреля 2020
Ответ дляЯ не на долго
Тоже интересный вопрос!!!
к священнику он знает , что сказать
Фантазерша• 19 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
А ,это его , наверное, раздали чтобы по Украине развести