Я не на долго• 19 апреля 2020
А вы знаете, кто привозит Благодатный огонь?
Я сегодня в новостях прочитала, что у нас в городе, Благодатный огонь привез (пишут, как всегда), депутат, и кандидат в мэры. Народ пошел в храм, святят... поп с ведром и веником, все дела.
Кто, в ваш город, привозит Благодатный огонь?
постою_послушаю• 19 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
фото
Ну правильно, и я об этом. Православие не самая влиятельная религия. Те же католики могли разучить как тут пишут фокус с самовозгоранием и обставить православных, тем более что храм Воскресения Христова принадлежит вообще мусульманам. Но нет. За столько веков-нет.
Закусенец• 19 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
ааа, Ви за цей момент,логічно, згодна. тому я усвідомлюю, що Благодатний вогонь- це чудо. Так храм належить мусульманам
Закусенец• 19 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
я недавно звернула увагу на Серафима Саровського, теж символ Божого чуда і присутності Бога на Землі
постою_послушаю• 19 апреля 2020
Ответ дляЗакусенец
Да. Мой храм дома, в Донецкой области, был Свято-Серафимовский. Мне очень близок этот святой. Это его ’спасись сам и вокруг тебя спасуться тысячи’ И самое главное его приветствие в любое время года:Христос воскресе, радость моя!
Он как ребенок был, очень его люблю!
С Праздником Вас ещё раз! Христос воскресе, радость моя!
Он как ребенок был, очень его люблю!
Закусенец• 19 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Он как ребенок был, очень его люблю!
все правильно он говорил. Радость должна быть во всем
это оч.глубокое понятие.
Таких людей, как Серафим, мало на Земле было, я не только за православие.
Личность Серафима меня впечатлила, такие люди доказывют связь человека с Богом.
Я к матушке Алипии часто обращаюсь, знаю людей, которые ее помнят лично, ее шапочка находится у одного знакомого священника.
это оч.глубокое понятие.
Закусенец• 19 апреля 2020
такие люди показывают, что не зря правослдавные сегодня почитают праздник Воскрешения
В гости звали?• 19 апреля 2020
Ответ дляlysi4ka
Не ’прикалываюсь’.Я спросила-ни один аноним мне ничего не ответил конкретного.Только яд и оскорбления льются опять.Я понимаю,что политика-дело грязное,я спрашивала 1) что конкретно плохого сделал этот конкретный человек.,2)почему так резко эта ,ранее незнакомая многим, фамилия начала появляться на общеукраинском форуме.Вот и все мои вопросы. Я прям жду ,как мне напишут любимое из советчицы´тебя шта, гугел забанил???´.
эта фамилия известна многим. это мафиози, делающий грязные деньги, не гнушался и наркотиками заниматься. вмешивался в дела православной церкви, оказывал давление на патриарха Владимира, преследуя свои корыстные грязные цели. гражданство в 2012 г дал ему янык по договоренности с кремлем. список его грехов очень длинный. но вы и сами это знаете, просто - опа! и сделали провокативный вбросик.
В гости звали?• 19 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Не с Кураевым? Он, правда, не священник..
Знаете, я тоже чудес не ищу для утверждения своей веры. Просто считаю, что при такой не самой сильной популярности православной церкви в мире, если бы это был обман, его бы уже давно раструбили. А так одним экскурсовод сказал на ушко, другие фокусы Акопяна изучают... Все тайное становится явным, а в наш век доступности информации и ненависти к религии это тайное стало бы явным очень быстро.
да, ну!)))) и таки нет, не кураев. священник армянской апостольской цкеркви. жаль, фамилию не могу вспомнить.