Семен Семеныч• 22 ноября 2013

Улитка ахатина У кого еть- расскажите

автор Асторида • 22 ноября 2013
Извеняюсь- недопечатка У кого есть такое чудо!

Калёва Замалёва• 22 ноября 2013
а как оно выглядит....
tereschenko• 22 ноября 2013
вы в продавалку введите там их много
Радуга-дуга• 22 ноября 2013
Ответ дляАсторида
У моей хорошей знакомой зовут Герри, подруга от улитки безума. Что Вас конкретно интересует?
автор Асторида • 22 ноября 2013
Хотелось бы узнать у владельцев про питание, содержание и размножение( в интернете уже читали)
Радуга-дуга• 22 ноября 2013
Ответ дляАсторида
Сейчас сброшу Вам её слова, как она мне описала их
Радуга-дуга• 22 ноября 2013
Мария
Привет! Выкладывала Геррины фотки и боялась, что его заплюют-заклюют. Здесь в Днепропетровске на улиток Ахатинов большая мода, их так много видов!!!!! Они продаются в зоомагазинах, но лучше брать у заводчиков. А от себя я даже не ожидала, что так сильно полюблю улитку! Они такие ручные!!! Любопытные и, как ни странно, Герри у меня очень быстрый))) В уходе они неприхотливые и всеядные - сырые картошка, морковка, яблоки, капуста, салат, и т.д.
Мужу улитка параллельна, остальной семье - сплошная радость!!!!!!!!! У Геррт пока нет подруги, зато уже есть очередь на его деток))))) Если захочешь можем и тебе отправить)))))

Таня
Я бы с радостью, но не знаю как муж отреагирует на такого квартиранта))) А как Геррик с вазонами дружит? Или он их очень любит... кушать?

Мария
Вот какими мы будем
Просмотреть все изображения

Таня
Я их фото видела, красавчики)))

Мария
Да он на них из любопытства залез (не понадкусывал))) они не едят ни комнатных, ни полевых растений. Пофоткался и полез дальше

Таня
а слизистый след оставляет после себя?

И в чём он живёт?

Мария
Слизи не оставляет. Ползает и по рукам и по столу - никто не брезгует. Живет в прозрачном пластиковом пищевом контейнере с крышкой. Можно селить в аквариум и накрывать стеклом, но лучше большой контейнер. Ест мало - взрослых улиток можно всего пару раз в неделю кормить

Таня
А сколько они живут?

Мария
))))))))Спасибо))) Живут они до 6 лет
Trece• 22 ноября 2013
У Меня есть две улитки. Жили в аквариуме - разбила, руки дырявые)) Теперь поселила в большой пластиковый контейнер. Зимой часто в спячку впадают, не очень активны. Едят в принципе все, главное не давать соленое. И лучше не давать бананы - привыкают к мягкой пище и больше ничего не едят, кроме бананов) Даю яблоки, огурцы, капусту и т.д. Очень любят купаться) Они клевые и не прихотливые. Можно без опасения оставлять их на долгое время, в отпуск например, с ними ничего не будет.