КондуктЕр тролейбуса• 21 апреля 2020
Ну что, год назад выбрали Зеленского. Обещания выполнил?
КондуктЕр тролейбуса
• 21 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Последние 5 лет после запрета на ввоз книг на русском мы живем в культурном гетто в отрыве от прогресса и мировой культуры. Просто не сравнить количество переводных книг, выходящих на русском и на украинском во всех сферах знаний
Ну это может вы в гетто живете, а мы на английском все книги читаем. В подлиннике так сказать. Зачем нам перевод на русский? Я работаю в сфере стандартизации, занимаемся переводом стандартов с английского на украинский. Так вот, берем такие же стандарты, переведенные в России, написан полный бред. Просто в Гугл переводчик загнали и напечатали.
На паровозе• 21 апреля 2020
Ответ дляПусин Кукин
тот кто раскачивает эту тему, тот 100% заинтересован в дестабилизации обстановке в Украине. Я русская , ни мне, ни моим детям, ни внукам украинский государственный никак не мешает жить.
+1000, к сожалению...((
На паровозе• 21 апреля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
все ждут как оно исчезнит, каким способом.
Не исчезнЕт, не надейтесь...
Лама_мама• 21 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Зеленский выполнил всего два обещания
,,Отмечается, что из выполненных обещаний, заявленных в интервью, – запуск русскоязычного телеканала для Донбасса и принятие закона об импичменте.,,
Подробней про импичмент можно?))))
На паровозе• 21 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
да, но у нас-то он родной для большинства граждан и их детей. А передовых исследований и переводных книг на нем точно больше.
+++++
Лама_мама• 21 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
После параши, долго ему разгребать придется. Наш туповатый народ не понимает, что предыдущий президент разворовал страну, и деньги Зеленскому брать тупо НЕГДЕ.
А Порошенко ’сидит’ уже?
На паровозе• 21 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
++++++++ Ну я, например, нахожу все необходимое мне в интернете...
Элька-Карамелька• 21 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Не исчезнЕт, не надейтесь...
да я вижу как бубочка на подсосе у путина нравится рашистам аж пищат за ним.
КондуктЕр тролейбуса
• 21 апреля 2020
Ответ дляЛама_мама
Подробней про импичмент можно?))))
Если найду, брошу ссылку.
На паровозе• 21 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Для кого он родной то
Для большей половины населения нашей страны, вообще-то...
На паровозе• 21 апреля 2020
Ответ дляПусин Кукин
а что вам мешает ’передовые исследования’ изучать на родном языке?
А они есть? На родном языке?
КондуктЕр тролейбуса
• 21 апреля 2020
Ответ дляЛама_мама
Подробней про импичмент можно?))))
вот ссылка, но это по-моему другая.
Пусин Кукин• 21 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
я ничем не торгую просто. Но я реальный человек, родилась и выросла в Киеве, не беспокойтесь. Просто больно смотреть как страна вместо Европы скатывается в средневековье
а я торгую, а еще я родилась и выросла в РФ, на Украине родились трое моих детей и двое внуков- не нужно притягивать ’за уши’, то чего нет!!!
Если Украина и скатывается , то причина не в языковом вопросе!!!!
Языковой вопрос для Украины не актуален!!! не надо раскачивать!!!
Разгуляшка• 21 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
А вас не смущает, что сейчас економика во всем мире в жопе?
Не у всьому світі, це раз, у нас діра в бюджеті була ще до карантину
КондуктЕр тролейбуса
• 21 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
а могло бы быть в свободном доступе, будь мы цивилизованной страной
А в интернете это не в свободном доступе? Вот как раз все цивилизованные страны в интернете и ищут все.
На паровозе• 21 апреля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Какая опозиция ?у него большинство
Уже далеко не большинство... Максимум - 200 голосов в Раде...
КондуктЕр тролейбуса
• 21 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Потому, что нам его навязывали в школе? И по другому просто нельзя было?
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
просто сравните количество выходящих каждый месяц переводных книг на русском и украинском. И скажите спасибо запретам, что нашим гражданам все эти книги недоступны, или их надо ввозить тайком по тройной цене. Европа же) Обеспечиваем развитие и прогресс)
Дама с собачкой• 21 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
А что ваш парашенко сделал? Войну развязал, страну сделал нишей, комуналку до небес поднял. Он это обещал? Ах да, ещё богаче в 10 раз стал.
Ну вот интересно,когда люди говорят,не проверяя даже,вот мне соседка баба Галя сказала,и я все у верю,ну поинтересуйтесь вы...разберитесь
Он всегда был богатым человеком,но вы же захотели учителя на велике,вам так приятней картинка.
КондуктЕр тролейбуса
• 21 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Мне русские книги нафиг не нужны. Зачем мне что то сравнивать? Вы для себя создали какую то проблему и сами ее смакуете. Я вам еще раз пишу, все читаем на английском, что нужно.
ФрекенБок• 21 апреля 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Он обещал войну за неделю закончить, но за 5 лет не справился.
А этот ничего не обещал, посмотрим через 5 лет, что там будет.
вот именно, что этот ничего даже не обещал
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
в цивилизованных странах все книги в свободном доступе и нет запрета на книги на каком-либо языке) Подобные запреты и есть путь в средневековье
Бочка порохУ• 21 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
согласна. Но я надеялась, что Зе объединит страну, где большую половину граждан сделали людьми второго сорта на основе родного языка. А он не только не отменил позорный мовный закон, но и подписал 13 марта закон о среднем образовании, запрещающий с сентября русские школы(((
я держалась до последнего в защиту Зе, но с такой нацистской политикой впереди только раскол
Елки-палки, ну где??? Где у нас притеснения языка??? Я всю жизнь говорю на русском, у меня мама из российской глубинки, мне 42 года и ни разу ни один человек мне не сделал замечание, что говорю на русском. Объездила всю Украину. При этом на украинском говорю отлично.
И где вы видите нацисткую политику если школы украинские? Вы видели в Германии или Австрии русские школы? Да, все на немецком. И у нас преподавание на государственном языке страны, как и везде. И где тут нацизм? Вы понимаете значение слова нацизм? Погуглите. Ничего общего с русскими школами не имеет. Я вообще не поклонница Зе, это еще мягко сказано, но тут поддерживаю.
Пусин Кукин• 21 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
А они есть? На родном языке?
вы написали не разобравшись
Доставучая• 21 апреля 2020
Перевыполнил

мы впереди планеты всей!!! Правда сзади

Я жду как всегда покращэнь, и все туже зятягиваю пояса, в долгах как в шелках, рулит газконтора((( Смотрю год спустя яйценюк переметнулся на канал ахметки и там восседает на пару с ляшком, а ещё шмыгаля ахметка успешно посадил в премьерское кресло, будем ждать перемен как всегда успешных
но это всего лишь мое мнение)

мы впереди планеты всей!!! Правда сзади

но это всего лишь мое мнение)
Разгуляшка• 21 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
То-то більшість тут , коли розповідає про бабусь-дідусів, цитує їх українською.
Дама с собачкой• 21 апреля 2020
Ответ дляЛама_мама
А Порошенко ’сидит’ уже?
А вообще кто сидит?
Он обещал придет весна садить будем...
В итоге мы сидим,бля
Он обещал придет весна садить будем...
В итоге мы сидим,бля
На паровозе• 21 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Почему нельзя было? Когда такое было? Всегда можно было выбрать между русско- и украиноязычной школой. Я закончила русскоязычную, но в мое время - преподавание в таких школах украинского языка и литературы, велось на должном уровне