КондуктЕр тролейбуса• 21 апреля 2020
Ну что, год назад выбрали Зеленского. Обещания выполнил?
КондуктЕр тролейбуса
• 21 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
в цивилизованных странах все книги в свободном доступе и нет запрета на книги на каком-либо языке) Подобные запреты и есть путь в средневековье
Вы по методичке пишете что ли? Как пластинка, крутите одно и тоже. Вы хоть сходите в магазин и посмотрите, сколько книг на украинском и сколько на русском. Хватит уже.
Пышечка• 21 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Посмотрите на информационные потоки - как нашим детям в 21 веке пригодится обучение на украинском, если на этом языке нет ни передовых исследований, ни всемирно важных культурных произведений? Русский - один из 5 международных языков, и в цифровую эпоху мира без границ он точно пригодится нашим детям больше, наряду с английским. Это второй самый распространенный язык в интернете. А у нас его даже изучать нельзя в школах!
Яка проблема? навчайте Ви цієї передової і міжнародної.
Я ось вважаю, що китайська - треба😉.
Разгуляшка• 21 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Тому росія фінансово підтримує свій книжковий ринок, на державному рівні, ага
Я только за!• 21 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А он обещал Рошен продать, когда его выбирали?
В общем-то обязан был.
У нас не США.
Читайте конституцию
У нас не США.
Читайте конституцию
Разгуляшка• 21 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Почему нельзя было? Когда такое было? Всегда можно было выбрать между русско- и украиноязычной школой. Я закончила русскоязычную, но в мое время - преподавание в таких школах украинского языка и литературы, велось на должном уровне
Історію вчіть. Наприклад, чому на початку20 століття більшість в Україні розмовляла українською і чому це змінилось зараз
Разгуляшка• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ только за!
В общем-то обязан был.
У нас не США.
Читайте конституцию
У нас не США.
Читайте конституцию
Зобов´язаний виставити на продаж, а якщо немає покупця?
Лама_мама• 21 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
вот ссылка, но это по-моему другая.
Спасибо. Там все-равно ньюансы есть)) с этим импичментом) вот подобный пост Бутусова, добавить нечего.
Годовщина дебатов на стадионе с Порошенко: на какие свои вопросы не сможет ответить президент Зеленский?
19 апреля 2019-го года Владимир Зеленский выступил на дебатах на стадионе против действующего президента Петра Порошенко. Зеленский поставил Порошенко те вопросы, которые для него, очевидно, были приоритетными.
Итак, я выписал все вопросы Зеленского, что он утверждал и какие вопросы задавал, и что сможет он ответить на это сегодня сегодня сам?
1. ’Как так получилось, что Украина почти самая бедная страна при самом богатом президента в истории?’
Украина остается бедной страной, причем по сравнению с 2018-м годом началось падение промышленного производства, экономические реформы за год не начались, а состояние президента Зеленского не самое большое, но он позволяет себе летать на отдых на чартере в Оман, что могут себе позволить только мультимиллионеры.
2. ’Почему поджигателей магазина Рошен нашли за 4 часа, а поджигателей военных складов и подрывников автомобиля Шеремета не могут найти несколько лет?’
Поджигателей складов за год не нашли. Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия заявил, что склады подорвали бойцы украинской Военной службы правопорядка, однако его заявление было тут же опровергнуто правоохранительными органами. Подозрения не предъявлены. Наиболее вероятна тут российская диверсия, но фактически Зеленскому на это ответить нечего.
Подрывников автомобиля Шеремета сам Зеленский, генпрокурор Рябошапка и министр МВД Арсен Аваков объявили виновными на пресс-конференции, Сейчас идет процесс – подозреваемые, это артист Андрей Антоненко и еще группа лиц. Никаких прямых улик вины Антоненко не предъявлено до сих пор, ряд косвенных улик уже опровергнуто. Пока нет оснований говорить о раскрытии преступления.
3. ’Почему никто не сидит за Иловайск и Дебальцево?’
Зеленский полностью провалил расследование Иловайска и Дебальцево. Эти дела забрали у тех следователей, которые вели эти дела, фактически люди Зеленского выбросили расследование в архив СБУ, и суд до сих пор не начали. На этот вопрос Зеленский сейчас ничего не ответит. Обман.
4. ’Почему через 5 лет мы так и не знаем убийц на Майдане?’
Следствие по Майдану при Зеленском продвигается вопреки действиям руководителей, которых назначает Зеленский. Генпрокурор Руслан Рябошапка в угоду главе ОП Богдану и его партнеру экс-замглаве АП Януковича Портнову уволил начальника управления спецрасследований ГПУ по Майдану Сергея Горбатюка. Также были уволены ряд прокуроров, которые играли важную роль в расследовании. И.о. главы Госбюро расследований Венедиктова назначила своим заместителем одного из адвокатов экс-президента Януковича Бабикова. Подозрение в массовых убийствах предъявлено… активисту Майдана Татьяне Чорновил! Причем в нарушение закона об амнистии участникам Революции. Поскольку управление по расследованию Майдана с подозрением Чорновил было не согласно, то это дело поручили открыть другому управлению, которое никогда раньше Майданом не занималось. Ответить Зеленскому нечего. Обман.
5. ’Не хотели бы вы принять участие в эксперименте и попробовать прожить на 1500 гривен пенсии хотя бы один месяц?’
Разумеется, сам Зеленский своему совету не последовал, и на 1500 гривен не живет. На отдых президент летал на частном самолете, один перелет на котором стоит годовая пенсия 300-400 пенсионеров. Так что ответить на это Зеленскому нечего.
6. ’Как можно было на пятом году войны, осознавая опасность, отправлять на верную смерть 24 моряков в Керченский пролив?’
Вопрос был неграмотный, поскольку по международному праву Керченский пролив – украинские воды, где наши корабли должны ходить беспрепятственно. Моряков Зеленский вернул об обмену пленными, взятыми в прошлые годы, было открыто дело по ответственности Порошенко, но предъявить подозрение так и не решились – потому что никаких нарушений в решении направить корабли в свои воды быть не может.
7. ’Сколько денег вам нужно взять еще из бюджета страны, чтобы наесться?’
Ни одного дела против Порошенко или его ближайшего окружения по подозрению в хищении денег бюджета не открыто, самому Порошенко подозрения в коррупции не предъявлены.
8. ’Куда делись наши карпатские леса?’
Отличный вопрос. Ни одного дела о хищении леса нет, никаких обвинений не предъявлено. Сам Зеленский на этот вопрос ничего не ответит.
9. ’Почему не наказаны приспешники Януковича? ’
Отличный вопрос. Зеленский не наказал ни одного приспешника Януковича. Совсем наоборот – Офис президента официально принял экс-замглавы ОП Портнова, а адвокат Януковича Бабиков стал заместителем главы ДБР. Так что сам Зеленский на этот вопрос ничего не ответит. Обман.
Дальше по ссылке
8. ’Куда делись наши карпатские леса?’
Дальше по ссылке
На паровозе• 21 апреля 2020
Ответ дляРазгуляшка
То-то більшість тут , коли розповідає про бабусь-дідусів, цитує їх українською.
Ну не знаю - в моей семье все говорили только на русском. И бабушки - дедушки тоже. Киев, если что. Но это не значит, что я не знаю украинский язык или не читала украинских классиков. И разговаривать и писать, могу на украинском тоже. Но предпочитаю на русском - он мне родной.
Разгуляшка• 21 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Просто любые запреты это уход от развития и прогресса во всех сферах жизни, включая науку и культуру. история это уже много раз показала
Кожна держава підтримує свого виробника, у нас заборонені не книги російською, а книги російських видавництв, різницю відчуваєте?
Пусин Кукин• 21 апреля 2020
Ответ дляРазгуляшка
учите историю- ’це змінилось НЕ зараз’
Доставучая• 21 апреля 2020
Ответ дляЛама_мама
А Порошенко ’сидит’ уже?
Я смотрю никто не сидит и не собирается, браслеты только некоторым поодевали) поворозник недавно на взятке попался, и снова тишина, типа это зрада, они то хотят садить и обещают, но мафия рулит, зубы обламывают, ведь у всех рыла в пушку, круговая порука рулит.
КондуктЕр тролейбуса
• 21 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Россия просто передовик по запретам. И ничего, живут же как то.
Разгуляшка• 21 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Не вірю, що усі ваші прадіди-прабаби розмовляли російською.
Пусин Кукин• 21 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
вы действительно- либо по методичке, либо прочли какую-то статью и слепо поверили...
Хватит уже- не интересно!
Я только за!• 21 апреля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Подарить.
Не имеет права владеть бизнесом.
По сути, он не мог быть допущен к управлению страной, имея бизнес.
То, что у нас стране законы только для нищих - это же вроде всем понятно, или ещё нет?
Не имеет права владеть бизнесом.
КондуктЕр тролейбуса
• 21 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
и какой же язык там запрещен?
Говорю ж вам, меняйте методичку. Мы про язык уже давно не говорим.
Доставучая• 21 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига

Разгуляшка• 21 апреля 2020
Ответ дляПусин Кукин
учите историю- ’це змінилось НЕ зараз’
Протягом 100 років. Держава мусить забезпечувати функціонування укр.мови
Лама_мама• 21 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
вот ссылка, но это по-моему другая.
Не вставилась нужная ссылка) вот
Ms. Похвала• 21 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
Стесняюсь спросить, ваша семья на той земле работала? Почему сидящие в квартирах так убиваться за эту землю....
Моя хата скраю ... Хай продають все, бо я в квартирі - логіка зевиборця
Разгуляшка• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ только за!
Подарить.
Не имеет права владеть бизнесом.
Права на володіння були ним передані незалежній організації
Дама с собачкой• 21 апреля 2020
Ответ дляЛама_мама
8. ’Куда делись наши карпатские леса?’
Дальше по ссылке
8. ’Куда делись наши карпатские леса?’
Дальше по ссылке
оть бы что нибудь,а то одно,что умел ДО,то и продолжает делать сейчас,говорить по написаному.
Пышечка• 21 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Последние 5 лет после запрета на ввоз книг на русском мы живем в культурном гетто в отрыве от прогресса и мировой культуры. Просто не сравнить количество переводных книг, выходящих на русском и на украинском во всех сферах знаний
Боже, та вирвіиься ви вже з цього гетто - світ великий. Он у мене знайомий поїзав до Америки подорожувати, звідти раз у раз у фейсбуці розповідав, як його бідесенького чистокровного росіянина (хоча, він єврей) пригнічують кляті бендери. Думаю, подав на політичний притулок .
Не дякуйте за пораду.
Я только за!• 21 апреля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Ахаха, это такая же лазейка, как и все остальные. Кстати, вы в курсе, что у нас до недавнего времени было запрещено двойное гражданство? Но можно не говорить, что ты гражданин другой страны, и все молча на это закроют глаза
Праведника нашли, тьфу
На_оба_рот• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ только за!
В общем-то обязан был.
У нас не США.
Читайте конституцию
У нас не США.
Читайте конституцию
короче что сделал зеленский за год?
Любимка-анонимка• 21 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
для всех, кто здесь пишет, это же очевидно. Вы разве думаете на другом языке?
Представьте себе, я думаю на другом языке.
Я только за!• 21 апреля 2020
Ответ дляПышечка
Не дякуйте за пораду.
Ха-ха-ха ))
Тоже знаю подобную историю ))
Но основанную не на русском языке, а на войне в стране
Люди из Днепра, бедные, плакались, что у них террор )) ненуачо )) получили ВНЖ )
Тоже знаю подобную историю ))