Заместитель автора• 21 апреля 2020
50 тисяч лікарю й 30 тисяч медсестрі: Кличко анонсував зарплати за березень
Київські медики, які працюють з пацієнтами з підозрою та з хворими на коронавірус, мають отримати доплату в розмірі 9 посадових окладів.
На це Київ з міського бюджету виділив майже 10,8 мільйона гривень.
Про це повідомив міський голова Києва Віталій Кличко під час брифінгу 21 квітня.
У середньому доплата за березень для медперсоналу, що працює з хворими на коронавірус, становить:
лікарям – 17 тисяч гривень,
медсестрам – 13 тисяч гривень,
молодшому медперсоналу – 11 тисяч гривень.
За словами Кличка, лікарі за березень отримають загалом від 30 до 50 тисяч гривень, медсестри – від 25 до 30 тисяч гривень, молодший медичний персонал – від 20 до 25 тисяч гривень.
"Працівники центру екстреної медичної допомоги та медицини катастроф, а саме медики виїзних бригад та санітари, задіяні в заходах дезінфекції автомобілів, також отримають премію за березень", – додав Кличко.
Для цього місто додатково виділило 12,4 мільйона гривень.
В середньому, лікарі центру отримають премію 9800 гривень, фельдшери – 5500, а санітари – 1900.
лікарям – 17 тисяч гривень,
медсестрам – 13 тисяч гривень,
Меряно-перемеряно• 21 апреля 2020
Так за берещкнь вже зарплати виплатили. Чи це за березень 2021 року?
Заместитель автора
• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
хорошо, если это не очередная пиар-акция
деньги с местного бюджета.
Я не тону• 21 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
деньги с местного бюджета.
я поняла)но это не гарантия, что на местах все получат столько сколько обещали.
Точный_сантиметр• 21 апреля 2020
Ответ дляТарабарщина
Вчителі теж мали отримувати 4т.у.е...
То не Виталя обещал.)
Заместитель автора
• 21 апреля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
это премии от Кличка.
Грибной_Дождик• 21 апреля 2020
Интересно получается, у врачей рабочий день 3-4 часа.
Медсестры получат доплату 13к и в итоге у них получится 30к.
То есть сейчас они получают 17к, а жалуются, что только 4к...
Заместитель автора
• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
будем посмотреть, но честно рада если все выплатит Кличко.
Я не тону• 21 апреля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Офигеть.
А другие люди пусть лапу сосут.
что вы имеете в виду?
если нет возможности доплатить всем, то никому не надо?
Сейчас больше всех рискуют именно врачи, логично что им надо заплатить за риск
Я не тону• 21 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
я тоже, чем больше выплатят людям, тем меньше распилят по карманам.
Заместитель автора
• 21 апреля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
25-17 будет 8 тыс.
Заместитель автора
• 21 апреля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Офигеть.
А другие люди пусть лапу сосут.
кінець епохи бідності, початок епохи виживання, вони зробили нас разом.
парИла я парИла• 21 апреля 2020
У меня с математикой проблемы. Как получилось у медсестры 25000-30000, при доплате 13000
Работать надо• 21 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
вы же не Виталя, вот у него проблемы а не у вас
Ситечко для мыслей• 21 апреля 2020
Не сходится у меня математика(((
Если санитарке дадут премию 11 тыс, то она получит 20-25 тыс.
То есть у санитарки зп была 9-14 тыс???? что за сказки.
Было бы, конечно, отлично, если бы им платили таки зп.
Бентливуман• 21 апреля 2020
Ага. Вчера инфекционист писал в Фейсбуке, что аванс дали меньше, чем раньше
Грибной_Дождик• 21 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
25-17 будет 8 тыс.
Как вы считаете?
У врача от 30 до 50
Заместитель автора
• 21 апреля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Как вы считаете?
У врача от 30 до 50
да ошиблась, но 13 тыс это вы считаете так уж много для медсестры?
Грибной_Дождик• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
что вы имеете в виду?
А пожарные, полицейские, нацгвардия не рискуют?
Грибной_Дождик• 21 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
13-17 тыс для медсестры в обычное не карантинное время более чем, даже в частных клиниках медсестрам платят меньше
Но вопрос в том, что почему на камеру медсестры говорят, что получают 4 тыс?
В карантинное время с доплатами у медсестер 25-30 тыс.
Я не тону• 21 апреля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Смотря что вы имеете в виду, пожарным, которые сейчас тушат пожары в Чернобыльской зоне, надо в десятки раз повысить з/п. Но это другая тема.
А что касается риска инфицирования коронавирусом, то медики рискуют несравнимо больше, особенно те, что работают в палатах интенсивной терапии.
ну а так всем надо надбавки, и кассирам и пожарным и тд
Ласковая_львица• 21 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
не ВОНИ, а нарід сам себе зробив. навідь, не звертаючи на погрозу зе на дебатах ’я ваш вирок’, тому нема чого пеняти на когось, винні самі ті що привели до влади свого ж ката
Ласковая_львица• 21 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
тому що їм на 300% підняли 3п на час карантину, від цього і відштовхуйтесь.
Заместитель автора
• 21 апреля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
может потому что медсестра в операционной имеет другую зп чем медсестра в обычной палате или медсестра в инфикционке, об этом не думали.
Грибной_Дождик• 21 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Что? Вы про каких сейчас?
фрау Гитта• 21 апреля 2020
В народе говорят,что обещать,не значит женится. С обещаниями нашей власти,абсолютно все так же.