Девочки-цветоводы,помогите.знакомая переносила в другое место клумбу и поделилась со мной луковицами нарциссов и тюльпанов тарда (с цветущими цветами).мы как раз собирались сегодня на дачу-поэтому приняла цветочки (думаю сегодня же и посажу).но не тут то было.у мужа срочные дела.дача отменяется на целую неделю,а может и больше...а я теперь вот голову ломаю как мне все это сохранить чтоб не пропали луковички.подскажите.
Дисней_Кребо• 21 апреля 2020
дать им отцвести и положить в сухом месте до осени. осенью посадите в грунт
Малефисента 2015• 21 апреля 2020
Посадить в одноразовые стаканчики, лучше пивные 0.5 л.
Растения выкопали цветущими, луковицы не вызрели до конца, они завянут и до осени не доживут...
Они без земли? Луковичные и все цветы с клубневыми корнями можно пересаживать и цветущие в течении всего сезона. Ничего им не сделается. Без земли за неделю, понятно, цветы завянут. Посадите в горшки цветочные. Отцветут, из горшка с землёй перевалите в грунт. Или отцветут, листья завянут, луковицы откапаете, просушите и посадите в грунт осенью.
Я бывает осенью за них забываю, поэтому высаживаю сразу