220В• 21 апреля 2020

Фикус засох

Помогите спасти цветок. Сын привез с командировки, он ему очень дорог. А как? Он засох. Пересадить?
Блoшка-матрешка• 21 апреля 2020
Ой
автор 220В • 21 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ой

Не забирайте у меня надежду...
Кашка-маняшка• 21 апреля 2020
Отрезайте верхушку до пенька. Достаньте из горшка и посмотрите корни. Если там еще норм, пересадите, увлажните хорошо демлю, полывайте и пшикайте сверху
Кашка-маняшка• 21 апреля 2020
Почка верхняя живая? Если живая - не отрезайте
Леди_на_драндулете• 21 апреля 2020
надо купить маленький новый
и почитайте как за ним ухаживать
этот выбрасывайте
автор 220В • 21 апреля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Живая.
автор 220В • 21 апреля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
надо купить маленький новый
и почитайте как за ним ухаживать
этот выбрасывайте
Этот нужен, он дорог сыну как память
Кашка-маняшка• 21 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Живая.
Тогда посмотрите корни. Если там все норм, просто пересадите и поливайте. Может у него стресс.
Сметчица• 21 апреля 2020
Вы его залили . Фикус не любит воду, грунт сухой должен быть сверху и только когда совсем уже сухой, то слегка поливаете .
Мадам Тю-лю-лю• 21 апреля 2020
Всё... Купите новый. А этот очень быстро отнесите в мусорное ведро.
Меряно-перемеряно• 21 апреля 2020
Та Вы ж его уже показывали! Выбросить и купить новый!
пицунда• 21 апреля 2020
такое ощущение что корней нет сгнили. много воды
Ашатанна• 21 апреля 2020
Если засох - подождите, фикусы хорошо переносят засуху. У меня был засох фикус священный Эдем, который вырастила из семян, скинул все листья, одна палка была ((. Меня не было дома, а муж не поливал, забыл. Выкинуть было жалко, периодически поливала, и через пару недель (около 3-х по памяти) отошел!
А если залили - тогда хуже дела.
автор 220В • 21 апреля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Вот корни
автор 220В • 21 апреля 2020
Ответ дляпицунда
пицунда• 21 апреля 2020
ну не знаю поставить на солнце. только без сквозняка. подсушить. не поливать и смотреть. может отойдет. сверху можно только брызгать
автор 220В • 21 апреля 2020
Ответ дляпицунда
Спасибо! Буду реанимировать
пицунда• 21 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Спасибо! Буду реанимировать
удачи. не поливайте его
автор 220В • 21 апреля 2020
Ответ дляпицунда
удачи. не поливайте его
Ага