Лика-прилипка• 21 апреля 2020
Тысячная тема: Фасад и столешница на кухню. Нужны только реальные отзывы.
Всем спасибо, кто заглянул в тему!
Понимаю что лучше натурального дерева нет, но увы финансово не тянем....
Кто что посоветует что бы качественно и надолго хватило для активного пользования. Готовлю пеку варю часто. Основные затраты планирую брать хорошую качественную фурнитуру так же не буду экономить на столешнице. Но хочу что бы не за все деньги мира. Не хочу себя и семью ущемляя что бы крутую кухню покупать.
Посоветуйте материал фасада (все кроме пленочного мдф) и столешници по своему опыту, спасибо.
П.С. Владельцы кухонь дорогих просьба не язвить и не называть меня нищебродом. Я такая как есть и все.
Оно само купилось• 21 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Это верно!
Кварцевый агломерат так и называют сокращенно кварцит.
Оно само купилось• 21 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
В споре рождается истина!
Значит завтра буду искать поставщиков кварцевого агломерата. Мне подоконники с него нужны)))
Вы в каком городе?
Оно само купилось• 21 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Киев, а что?
Я не с Киева, хотела ребят хороших Вам посоветовать и цены у них ниже, чем везде на кварцит.
БоХатая• 21 апреля 2020
Ответ дляОно само купилось
У меня есть уже 3, выбирать буду из них. Цена +- одинакова. Нужно полтора сляба + работа.
Сейчас каждый будет держаться за покупателя, посмотрю, что предложат. Хотела какой-то хороший. Приятель мебельщик советует Израиль, мне по цвету (хочу белый) и качеству не все производители подошли. Некоторые грязно-белые, какие-то с вкраплениями, наш Атём вообще не рассматриваю, хотя он дешевле всех.. Вообщем, буду ещё и по наличию смотреть.
Оно само купилось• 21 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Я менять тоже буду столешницу, и тоже на белую скорей всего, хотя мне подходит и цвет чуть темней слоновой кости. В ванной столешница из кварцита Корея Samsung. Довольна. Но на кухню буду заказывать не 2 см толщиной, а 4 см.
БоХатая• 21 апреля 2020
Ответ дляОно само купилось
Вот тут сравнивала несколько производителей. Мне Корея тоже понравилась.
Оно само купилось• 21 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Я белых не видела еще, но хочу с вкраплением , но не частым, чтобы где- ни где были вкрапления. В санузле светлый беж( под пол), а вкрапление под плитку на стенах ( светло- серое), темную столешку не рассматривала, чтобы не уменьшать визуально площадь.
Котенок аки рысь• 22 апреля 2020
Ответ дляОно само купилось
Я вам еще раз повторяю: кварцит - натуральный камень. Его везут слэбами из мест добычи. Кварц, или более полное название кварцевый агломерат - искусственный материал.
Котенок аки рысь• 22 апреля 2020
Ответ дляОно само купилось
Кварцевый камень натуральный, но без примесей с него невозможно сделать изделия.
’Кварцевый камень (кварцевый композитный камень, кварцевый агломерат) — это соединение природного минерала кварца, высококачественной полиэфирной смолы и цветовых пигментов.’
Как он может быть натуральным? Это искусственно созданный человеком материал.
Оно само купилось• 22 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Кварцевый камень (кварцевый композитный камень, кварцевый агломерат) — это соединение природного минерала кварца, высококачественной полиэфирной смолы и цветовых пигментов. Причём, доля природного кварца, одного из самых прочных природных материалов, составляет 91-93 % , в зависимости от производителя, остальные 7-9% соответственно приходятся на смолы и пигменты. Иногда кварцевый камень называют искусственным камнем, но не следует путать его с искусственным (акриловым) камнем, в состав которого не входят натуральные компоненты. Доля природного материала 91-93%. Думаю Вы поняли?! Конечно, он считается не натуральным из- за примесей 7-9%. Я об этом и говорила.
Котенок аки рысь• 22 апреля 2020
Ответ дляОно само купилось
ОМГ... Так ни кварцевый камень, ни акрил - не натуральные, а искусственные камни. Они не созданы природой! И не важно, что в одном из них есть натуральный минерал кварц) Их создал человек! Думаю вы поняли. Это как сказать что бетон - натуральный камень))
БоХатая• 22 апреля 2020
Ответ дляОно само купилось
Я этот вопрос штудирую с начала ремонта! Он начался в ноябре.
На работе много подрядчиков по столешницам, цветов очень много, но вот у каждого производителя они разные. Вот вообще! Мне белый под окна нужен, пол серый. Если кто-то предложит хороший вариант, который сможет подойти под окно и будет смотреться, то и этот рассмотрю. Тут уже решающим будет цена.
Первое фото Атём, я его только сфотографировала для того, чтобы сравнить цвета и очень удобная маленькая палитра. 2 остальных - это рабочие стенды, большие образцы. И вот цветов очень много! По этому, думаю, найдёте себе любой тон.
Лично себе взяла столешницу ламинированную «под дерево», керамику, к сожалению, в тон не смогла найти. У меня и рабочая стена будет как столешница. Качество достойное - немцы. Надеюсь на долгие годы эксплуатации!
Оно само купилось• 22 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
У меня сравнительно новая кухня, ей 3 года, столешница итальянская влагостойкая. Я просто хочу на каарцевую поменять. Тон подберу, фартук светлый беж, Цвет кухни подбирала под ламинированое в цвет дуба окно. И жалко менять новую столешку, но хочу. Цвет конечно подберу, Атем точно брать не буду. Ребята, что ставили столешку в ванной не работают с ним- проблемный материал. Поэтому буду другие варианты смотреть.
TSAREVNAAA• 22 апреля 2020
По фасадам :
1)пленочный МДФ - один из бюджетных вариантов, но возле плиты и мойки возможно будет отклеиваться (какая бы пленка супер иностранная не была), для мебели в другие комнаты кроме кухни отличный вариант. На солнце может выгорать и желтеть.
2)крашенный МДФ - уже подороже, не боится воды и горячего, но при ударах появляются сколы. Выгорает на солнце и желтеет.
3)акриловый МДФ - еще дороже, не боится ударов, воды, горячего. Не выгорает на солнце, не желтеет. Глянец простой в уходе, матовый сложный в уходе.
4)FENIX - выше среднего по цене. Не боится ударов, воды, горячего. Не выгорает на солнце, не желтеет. Супер матовые поверхности. Проще в уходе чем все предыдущие матовые поверхности.
5)ДСП покрытый пластиком - от бюджетного до премиум сигмента (зависит от производителя и декора). Не боится ударов, воды, горячего при правильном кромковании.
Стебель_березы• 23 апреля 2020
Ответ дляTSAREVNAAA
По фасадам :
Можете мебельщиков посоветовать, Киев?
TSAREVNAAA• 24 апреля 2020
Ответ дляСтебель_березы
Можете мебельщиков посоветовать, Киев?
Могу))) Я мебельщик (Киев)
Стебель_березы• 24 апреля 2020
Ответ дляTSAREVNAAA
Могу))) Я мебельщик (Киев)
Вы с Вияром работаете? Сейчас открыт их шоурум, чтобы материалы выбрать?
Пушкининиана• 26 апреля 2020
Столешница керамогранит. Моя любовь. Сделана из плитки 120*60. Ни царапин, ни сколов и цена вопроса отличная