Называйте меня Повелитель• 22 апреля 2020
Воняет постельное
Девочки подскажите, я уже не знаю что делать. Бельё хлопок-сатин, 800 грн комплект. Стираю тайдом или ариэлем, добавляю кондиционер ленор, пахнет после стирки свежо и приятно. Сушу на балконе, 5 этаж. Храню в шкафу, дсп или мдф, газеты не подкладываю, просто на полке. Шкаф купили два года назад. Сырости или плесени нет и быть не может, дом не старый.
Но как только пару недель полежит - запах от белья ужасный, затхлый, старческий что ли, таким можно пытать в концлагерях, чтобы человек задыхался. Помню, когда с родителями жила, у мамы было то же самое. Я тогда думала, что это из-за старого белья и шкафа. Но у нас всё новое. В чём причина и как этого избежать? Использовать сразу после стирки, не храня в шкафу вообще? А обычная одежда, что висит на вешалках в том же шкафу рядом - не воняет.
Называйте меня Повелитель
• 22 апреля 2020
Покупала ароматизаторы типа в саше, подкладывала между простынями, результата не дало, только ещё химией воняло в самом шкафу.
Дюймовочка• 22 апреля 2020
Я стираю только гелями без ополаскивателя и всегда с дополнительным полосканием. Ароматизирую саше или натуральным мылом.
Сижу на стуле• 22 апреля 2020
Стирайте обязательно при температуре не ниже 60 градусов. Это запах кожного жира.
Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020
У меня такое было, когда ложила белье не глаженным. После глажки пахнет отлично, затхлости нету
Трынди-брынди• 22 апреля 2020
На каком цикле стираете? Час? Увеличьте цикл стирки, температуру, если ткань позволяет, дополнительное полоскание, жидкий гель для стирки и без ополаскивателя! Это недостиранное белье так пахнет, когда полежит
Трынди-брынди• 22 апреля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Согласна. Жира и порошков невыполасканных даёт запах «старого шкафа».
язззззь!!!• 22 апреля 2020
Та же фигня( Причем не всегда. Вот я тоже экспрементировала и сушила хорошо, была мысль что не досушивается. Кстати с некоторой одеждой тоже такое бывало, с футболками.. штаны никогда
Спасибо девочки, тоже была мысль про доп полоскание, попробую... и глажку нужно попробовать
Дюймовочка• 22 апреля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
А как неимоверно воняет если плохо смыть с тела коллисторавский скраб

я выбросила один комплект, никакие стирки не помогли.

Смыкалка• 22 апреля 2020
У меня было точно так же.перешла на строчные гели и кондиционеры фирмы Bilysna.сама в шоке,но вот уже года 2 как забыла об этом запахе затхлом.причем воняло не только постельное ,а абсолютно все- вещи,полотенца,одеяла,белье
Бармалеина• 22 апреля 2020
Стираю на 40 градусах, с дополнительным полосканием. Никакого запаха нет.
Карта мордвы• 22 апреля 2020
Стирайте без ополаскивателя, на максимально возможной температуре, хорошо выслушивайте. Шкаф, кожа возможно, держите приоткрытым, возможно, нет вентиляции...
Швабристка• 22 апреля 2020
Была давно тема, Скриншифанго писала, что у неё воняло белье и ничего не помогало- ни смена порошка, ни глажка. Интересно, решила она эту проблему...?
Была та же проблема, решила. Давно не пользуюсь всеми перечисленными вами средствами, в них ужасные ароматизаторы. Попробуйте купить любое жидкое средство для детей или аллергиков - они без отдушек. Добавьте отбеливатель прямо в барабан с бельем (если белье не белое - возьмите отбеливатель для цветного). Постирайте даже при 40 градусах - должно помочь.
Языката Хвеська• 22 апреля 2020
Я стирала раньше с кондиционером , а потом два года не жили дома и вот этот запах появился. Взяла замочила все в АSE и все перестирала с обычным порошком . Но если долго лежит , то все равно не очень . Ещё грешу , что собака мопс раньше спал на крвати
Анонимарик• 22 апреля 2020
Послушаю,тоже проблема.Но я стираю гелем из хоз.мыла(сама варю),т.к.сын аллергик.
Вытворунка• 22 апреля 2020
Высокая влажность в квартире, закрытый шкаф не проветривается. У меня такое бывает.
Беру развешиваю на балкон чтобы проветрить и всё ок, запах этот улетучивается.
Вечером меняю.
Чебурастик• 22 апреля 2020
Ответ дляГусеница
Стираю много лет Klar ( ЭКО порошок для аллергиков без ароматизаторов). При разных температурах. Все равно есть запах через несколько дней в шкафу. Все утюжу, даже палочку ванили положила уже,не помагает.
Iren_Wonderful• 22 апреля 2020
Это конкретно комплект воняет. Выкидывайте. Я тоже как-то купила такой, ужасно вонял, два раза стирала на температуре 90 градусов, не ушел запах. Псиной воняло. Видимо какой-то брак или подделка.
Санта Барбара• 22 апреля 2020
Стираю исключительно детским гелем без отдушек, кондиционером не пользуюсь, стираю на 60 градусах, отбеливатель добавляю прямо в барабан. шкаф без дверей, влажность не повышена, влажным в шкаф не складываю. Шкаф новый, квартира тоже. НО!!!! Воняет!

Санта Барбара• 22 апреля 2020
Ответ дляIren_Wonderful
у меня 5 разных комплектов. воняют все.
Трынди-брынди• 22 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка

Я так в одних джинсах ходила на антицеллюлитный массаж. Ну постирала их потом, убрала на лето. Потом как достала осенью - мама дорогая, чуть не стошнило. Жир не выстирался Полностью за один раз и запах прогорклого старого масла - жуть
Санта Барбара• 22 апреля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
о, я тоже так джинсы после массажа выкинула. нормальные джинсы были, но запах
Пленница SexShop-а!• 22 апреля 2020
А воняет только постельное или все белье?
Если все белье, то дело может быть и в машинке.
Попробуйте все же машинку на 90 с лимонной кислотой. Потом комплекты с порошком, на 60, без ополаскивателя. После этого прогладить.