Моська-слон• 22 апреля 2020
Продление карантина до 11 мая
Всем привет.
Просто интересно узнать общественное мнение по решению КМУ о продлении карнтина в полном объеме до 11.05.2020??
Опрос:
кто поддерживает решение правительства об отсутствии послаблений карантина до 11.05.2020?
Опрос:
Результат:
вже голосів:
84 (55.63%)
Нет, не поддерживаю.
67 (44.37%)
Да,поддерживаю и одобряю
Настя Снежок Воля• 22 апреля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
уже пофиг на все. жду открытия границ, сижу без работы

Не ждите
Кукарачка• 22 апреля 2020
Глупый опрос.
Как можно поддерживать или не поддерживать карантин?
Никто не поддерживает карантин, просто до кого-то доходит, что это необходимость, а до кого-то нет.
Это не придуманный сейчас инструмент сдерживания пандемии
Аноним Первый• 22 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Глупый опрос.
жалко , что у меня нет вчерашней фото с Милана и южных городов Франции . Не поверите, там почти никого в масках, куча людей на улице и такое чувство, что о карантине никто не слышал.
Кукарачка• 22 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
Воспользуйтесь он Лайн камерами
Смотрю Милан прямо сейчас, не вижу в упор куч людей
Моська-слон
• 22 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Глупый опрос.
Тогда переформулирую иначе:
будь Вы на месте правительства, то сделали б все точно также ИЛИ приняли какое-то иное решение??
возмножно карантин бы до 11.05.2020 не отменили, НО ослабили?
Я лично расчитывала, что этапом после 24.04.2020 будет сохранение карантина, но с долей послабления(например, частичный запуск транспорта пусть и с ограничениями пассажиров, разрешение деятельности мелким магазинам и точкам услуг, работа поликлиник с ограничением посетителей и т.п.), с тем чтоб через пару следующих двухнедельных этапов хотя бы к 01.06.2020 бизнес, сфера услуг, внутригородской/пригородный/междугородний транспорт работал в прежнем режиме. А так они только с 01 июня разрешат посещать библиотеки, и дай бог к сентябрю ( если не помрем голоду) откроют траснпорт внутри страны и запусят экономику во всех отраслях, кроме туризма и развлечений.
Кукарачка• 22 апреля 2020
Ответ дляМоська-слон
Тогда переформулирую иначе:
У нас уже был запуск транспорта с ограничением. Это не работает и не будет работать. Я в это не верю. Это не рентабельно, дешевле водителям дома сидеть, а машинам в гараже стоять.
Я бы на месте правительства расширила перечень сфер, в которых можно работать. Если работают большие типа Эпицентра, маленькие тоже могут работать.
А вот что с городским транспортом делать не знаю. Там нереально соблюдать все требования
Моська-слон
• 22 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
т.е. если Вы сами б приняли иное решение, с долей послабления, а не то, которое сегодня озвучило КМУ, значит Вам следовало проголосовать в этом опросе ’нет, не поддерживаю’:)
Т,к. ’поддержживаю’ -это именно в том виде, в каком указ подписан, на все 100.
Кукарачка• 22 апреля 2020
Ответ дляМоська-слон
Нет, не про долю послабления речь, а о подходах к определению сфер, которые могут работать в решении, которое изначально принимали.
Нет сейчас оснований послаблять, у нас пока не наблюдается спада
ШанельКуКу• 22 апреля 2020
Не підтримую. Але логічно розумію, що це необхідно! Вони продовжили карантин заоади нас. Як можна випускати людей на вулицю, коли кожен день по 500 нових хворих.
Моська-слон
• 22 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Так спада же и не будет, пока не переболеет около 80% населения, а расятягивать пик вместо 2-х месяцев на 2 года на мой взгляд -преступно.
Людей лишили мало того что всех свобод, так еще и инструментов труда.
Заметьте, не средств к существованию, а отобрали именно саму возмножность трудиться и обеспечивать себя самостоятельно.
Потому ограничения для бизнеса и торговли надо было уже сейчас смягчить в ряде сфер. Но нашей власти пофиг, т.к. они лично себя уже всем обеспечили до 7-го поколения вперед.
Лично я готова рискнуть, т.к. есть 1) вероятность не заразиться
2) вероятность заразиться, но переболеть легко
3) вероятность заразиться и переболеть нелегко, но выздороветь и выжить...
А вероятности будущего, сидя на карнтине, у меня просто нет.
Кто в группе риска- пусть сидит дома. Для них статистика просто иная.
Кто боится вируса и может себе позволить самоизоляцию - пусть тоже сидят дома, когда хотят.
Но зачем ограничивать средства производства и труда для работников, которые не боятся короны??
Директриссимо• 22 апреля 2020
Ответ дляМоська-слон
Как четко написали! Соглашусь и поддержу!
У кого такое было• 22 апреля 2020
До осени авиасообщение с Европой закрыто . Карантин еще будут продлять, так что не нервничайте 🙂
У кого такое было• 22 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
Где вы там людей кучу увидели ... сидят все на карантине
Щас ухожу• 22 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
в Парижі вже давно всі тиняються вулицями, реально пусто було тільки перші тижні
МатьЧасть• 22 апреля 2020
поддерживаю, но выборочно, не во всех областях и не для всех предприятий