Ваша прЭлесть• 22 апреля 2020
Неужели всё так плохо? Не выдержала...
В темах о карантине половина пишет, что скоро умрёт с голоду, что не вирус, а карантин всех погубит и т.п.
В темах о мужчинах и заработках процентов 80 пишет, что ЗП 10 - 20 тыс грн - это фигня, зачем он нужен, не прожить и все зарабатывают гораздо больше...
Не буду о себе, но хочу спросить, действительно многим уже нечего есть?
Я знаю, что в наше время финансовая подушка есть далеко не у всех, сама такая, но вот чтоб прям капец и есть нечего?
Результат:
вже голосів:
517 (40.52%)
3. Норм, но было лучше
365 (28.61%)
4. Трачу как и прежде, хватает
298 (23.35%)
2. Очень экономим, продержимся
96 (7.52%)
1. Да, есть уже нечего
Советчицы тоже плачут• 22 апреля 2020
Ответ дляЖена миллионера
Да.
Но не из-за нехватки денег.Про голодомор слышали.
Что делали люди испытывающие голод?
Неужели, не платили за интернет?
Ваша прЭлесть
• 22 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да, без работы я. Дома с ребенком.
У мужа сократилась работа в разы (
Есть родители, обычные люди. У них самих минималка, у мужа на пенсии. Что нам с них брать?
Мы и не говорим им про наше положение. Зачем?
У мужа сократилась работа в разы (
Но что-то муж зарабатывает? Или очень мало?
Ваша прЭлесть
• 22 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да, без работы я. Дома с ребенком.
У мужа сократилась работа в разы (
Просто вы сказали, что даже продукты готовы просить... значит, совсем всё плохо?
Советчицы тоже плачут• 22 апреля 2020
Ответ дляЖена миллионера
Да.
Что делали люди испытывающие голод?
Вы про концлагеря забыли назидательно напомнить
Я_поехала• 22 апреля 2020
Я тоже часто задаюсь этим вопросом. В теме про зп мужа 1000 дол 90% написали, что бросили бы нищеброда. Но вой по поводу карантина каждый день... У нас заработок упал вдвое, тратим сейчас только на коммуналку, рассрочки и продукты, подкосил ремонт машины. Выгребли из кредитки 10 тыс., но планирую потихоньку закрывать, когда коммуналка уменьшится в связи с отключением отопления.
Советчицы тоже плачут• 22 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Так, наверное же, не ячку просить, а сыр-филе-фрукты!
Форточка с диоптриями• 22 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Прошлый месяц з/п 6 т. грн была.
Предполагаю что следующая будет в 2 р меньше. Работы нет.
Советчицы тоже плачут• 22 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Прошлый месяц з/п 6 т. грн была.
Видимо, нужно пересмотреть меню, нет?
Форточка с диоптриями• 22 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Честно, я даже не знаю что б продать...
Гигиенишвили• 22 апреля 2020
Мы посчитали с мужем, что на карантине дико экономим. Минус бензин, рестораны, тренеры, репетиторы детей, косметологи-брадобреи, киношки-развлекалки, шоппинг, походы в гости, кружки, поездки и тд. Сидим дома, готовим дома, тренируемся дома, красим корни дома - нам карантин экономически выгоден!
САМ_ТАКОЙ• 22 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Голод возможен ещё не по причине не хватки денег, а банально не будет продовольствия, т.к, аграрный сектор сейчас в упадке.
Ещё и погодные условия этому способствуют. И неужели непонятно, что в экономике все связано. И если упадок в одном секторе, то сыпется все остальное за ним. И кризис скажется на всех. Это как эффект бабочки.
Форточка с диоптриями• 22 апреля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Зачем Вы так?
СКИБИДЫШь• 22 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Вот кстати да, читала уже статью, что в Херсонской обл. фермеры не могут сбыть молодые огурцы и редис даже за безценок из-за развала внутреннего рынка. И вот сейчас они уйдут в большой минус и потом им банально уже и сеять и выращиватиь новое будет не за что((
#Пойду_кгадалке• 22 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
выгоден, когда доход такой же
А когда доход прямо пропорционально уменьшился, то выгоды тут нет
Бутербродница• 22 апреля 2020
вам сейчас напишут, что это разные люди
не вижу голодных нигде, все как и раньше
Барышня_Смольный• 22 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Голод возможен когда зарплаты будут как в 90-е только на хлебушек. Если бы не огород с голоду попухли.
Вероятненько• 22 апреля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Сходите в Ашан и посмотрите на голодающих...
Вранье. Только из ашана.вода закончилась дома. Людей особо нет. Кассы свободные. Проспект. Я не заглядываю в тележки. Человек может брать как на себя. Так и на несколько семей. Как на день, так и на месяц. Сумма чека у меня выросла на неделю. Неделю назад 40 минут стояла в очереди к кассе. Причина банальна-люди прижалась.
Вероятненько• 22 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Зато о вас думают и берегут от страшного вируса.
Кто?))
Пуки-куки• 22 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
вам сейчас напишут, что это разные люди
Что как и раньше? Не валяются трупы умерших от голода?
Люди проедают свои заначки. Большинство людей не имеют права работать и зарабатывать как раньше. Так что все не так, как раньше!
Бутербродница• 22 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
я сегодня в новусе была, сыр бри по акции 299 грн, еле успела взять кусочек
гребли просто по 5 кусков
а на Пасху у людей тележки с бухлом, коньяки и прочее, которое стоит недешево
походу это я голодающая, так как брала батон и пакет молока на праздники!
гребли просто по 5 кусков
Мой завтрак• 22 апреля 2020
Зеленых на ячку посадить на целый год в первую очередь нужно, самые заразные особи в стране и изолировать от цивилизации
Дружная семейка• 22 апреля 2020
Ответ дляПуки-куки
А что вас удивляет? Тут все продолжают работать?
Нет, не все. Но таких, чтоб дома сидели и денег вообще не было - не знаю. Есть знакомый, в такси на своем авто работать начал т.к денег нет, еще несколько человек пошли собирать заказы.
Сестра сидит за свой счет, но у нее есть за что сидеть.
Муж тоже сидит дома, я его не отпускаю, за свой счет, но и у нас, пока, тоже есть за что сидеть.
Рожки-да-ножки• 22 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
гребли просто по 5 кусков
Я тоже была свидетелем такой картины
Форточка с диоптриями• 22 апреля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Видимо, нужно пересмотреть меню, нет?
Не знаю.
Вот примерное меню
Утро Я - чай с бутером (хлеб с маслом)
Ребенок - молочная каша, чаще овсянка, чай.
Муж - первое (всегда он на завтрак есть суп или борщ).
Обед Я - кофе с зажаренным хлебом, яблоко.
Ребенок - первое ( суп, борщ).
Мужу готовлю с собой на работу обед, это каша какая либо и мясное.
Вечер Я и ребенок кушаем одинаково, это каши или вермишель и мясное что-то. Овощи, винегрет или свежая капуста+ редис.
Чай.
Вот примерное меню
Утро Я - чай с бутером (хлеб с маслом)
Ребенок - первое ( суп, борщ).
Чай.
Барышня_Смольный• 22 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Знакомые фермеры. Готовятся продавать 20 га земли и сваливать в Польшу, там просмотрели небольшую фермочку на 3 га.
Поросенка• 22 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Он у нас давно в упадке. Но аграрный сектор не на карантине, работают как и раньше. Только погода подвела - очень сухо и ветрено((
Прикольно не в упадке. Вы видео с Копаней видели ? Люди на обочину все выбрасывают. То ли еще будет....
побольшомусекретику• 22 апреля 2020
Я вот тоже не понимаю. Точнее понимаю, что да многие сейчас без заработка и т.д.. Но а деньги куда тратить? Все закрыто, все кафе, развлечения, то же мороженое не поесть на улице, кофе не попить, детям на батуте не попрыгать. Ешь мало, так как энергия не тратиться, ты сидишь дома постоянно, сейчас потребность в еде минимальная. Единственное, что наши власти у..ды и могли быть хоть скидки сделать на коммуналку, коммуникации. А так экономия во всем. Надоело конечно, но то другой разговор
Гигиенишвили• 22 апреля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
выгоден, когда доход такой же
Согласна. Доход не уменьшился.
Только расходы.
Практически только на еду тратим.
Немножко бытового, спортинвентарь и косметика уходовая - все покупки за месяц.
Только расходы.
Практически только на еду тратим.
Барышня_Смольный• 22 апреля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Я тоже была свидетелем такой картины
Видать малоимущие или пенсионерки сыр гребли? Аххха. Если бы видели как скупляются в Польше поняли что тут уже давно голод - люди молока позволить купить не могут.
Кумушка• 22 апреля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Да и пролукты все вывозят и вывозят из страны, в то время как нормалтные страны сначала запасы делают и ввели запрет на вывоз продуктов
слушайте, не знаете - не пугайте людей заранее. все производители сдают часть урожая в аграрный фонд, эти сделки контрактуются еще до начала посевной и каждый знает сколько ему надо продать государству. и вообще в крупной аграрке еще в начале года 80% будущего урожая расписаны (проданы) по контрактам