Ваша прЭлесть• 22 апреля 2020
Неужели всё так плохо? Не выдержала...
В темах о карантине половина пишет, что скоро умрёт с голоду, что не вирус, а карантин всех погубит и т.п.
В темах о мужчинах и заработках процентов 80 пишет, что ЗП 10 - 20 тыс грн - это фигня, зачем он нужен, не прожить и все зарабатывают гораздо больше...
Не буду о себе, но хочу спросить, действительно многим уже нечего есть?
Я знаю, что в наше время финансовая подушка есть далеко не у всех, сама такая, но вот чтоб прям капец и есть нечего?
Результат:
вже голосів:
517 (40.52%)
3. Норм, но было лучше
365 (28.61%)
4. Трачу как и прежде, хватает
298 (23.35%)
2. Очень экономим, продержимся
96 (7.52%)
1. Да, есть уже нечего
Поросенка• 22 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот кстати да, читала уже статью, что в Херсонской обл. фермеры не могут сбыть молодые огурцы и редис даже за безценок из-за развала внутреннего рынка. И вот сейчас они уйдут в большой минус и потом им банально уже и сеять и выращиватиь новое будет не за что((
Это факт. Я из Херсона. Копани стоят. Люди на обочины выбрасывают.
Чавонадо• 22 апреля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Знакомые фермеры. Готовятся продавать 20 га земли и сваливать в Польшу, там просмотрели небольшую фермочку на 3 га.
Фермеры на 20 га земли?
Поросенка• 22 апреля 2020
Ответ дляКумушка
слушайте, не знаете - не пугайте людей заранее. все производители сдают часть урожая в аграрный фонд, эти сделки контрактуются еще до начала посевной и каждый знает сколько ему надо продать государству. и вообще в крупной аграрке еще в начале года 80% будущего урожая расписаны (проданы) по контрактам
Как маски ? Которые из фонда были проданы.
Значит надо• 22 апреля 2020
Ответ дляtanyaka777
Удалено администрацией...
Прекрасно. Каким образом это касается данной темы?
Поросенка• 22 апреля 2020
Ответ дляtanyaka777
Удалено администрацией...
Ваши слова да Богу в уши !!!
Ваша прЭлесть
• 22 апреля 2020
Ответ дляtanyaka777
Удалено администрацией...
Вы - скучающий на карантине юрист?))
Кумушка• 22 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
слушайте, я не говорю, что ребята в аграрном фонде прямо молодцы. я говорю, что стратегический запас продовольствия в стране есть
Федорино Горе• 22 апреля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
у меня реально плохо.. осталось 400 грн...из запасов только одна целая курица, одна скумбрия, пару пачек макарон, яйца и крупа..телефон в ломбарде, золото тоже..надеялась выкупить но видимо уже не буду...оченьб надеялась что карантин закончится 24 хотя бы частично..не знаю как 3 недели еще жить и за что
Вы одна? Совсем некому помочь, поддержать?
кошкомышь• 22 апреля 2020
Нас отправили работать на удаленку, и в рамках ежегодного апрельского повышения, повысили зп на 10%. Так что я не жалуюсь, при том, что работы стало меньше
Ваша прЭлесть
• 22 апреля 2020
Ответ дляtanyaka777
Удалено администрацией...
У нас, конечно, всё может быть. Но признать незаконным карантин при наличии заболевания и печального опыта других стран - будет верхом абсурда...
OdeshkinBonus• 22 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да, без работы я. Дома с ребенком.
У мужа сократилась работа в разы (
Есть родители, обычные люди. У них самих минималка, у мужа на пенсии. Что нам с них брать?
Мы и не говорим им про наше положение. Зачем?
У мужа сократилась работа в разы (
Так почему бы вам не обьединиться с родителями? Все же за комуналку меньше платить. Вместе легче. Родители с ребенком будут, а вы на работу, укрпочта, атб....
Очень-очень• 22 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я уже думала идти в тему ’у меня нет 100 дол....’ Спрашивать о продуктах.
Но мне очень-очень стыдно
У вас возникли проблемы из за отсутствия работы или они были и до карантина?
КрейсерАвроровна• 22 апреля 2020
Все не читала. Сейчас я и муж в неоплачиваемом отпуске. Есть ребенок подросток. Тратим сейчас с кредитки. Ждём окончания карантина. Но вот, когда мы выйдем с карантина, надо будет погашать кредитку и жить за что то. Сегодня просматривала вакансии по своему городу ( не Киев), так зарплаты уже упали. В то, что карантин снимут 11 мая не верю.
#Пойду_кгадалке• 22 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Согласна. Доход не уменьшился.
Только расходы.
Практически только на еду тратим.
Немножко бытового, спортинвентарь и косметика уходовая - все покупки за месяц.
Только расходы.
Практически только на еду тратим.
а у меня лично в прошлом месяце на 50% доход упал Этот, надеюсь, будет % на 10-15% ниже прошлого максимум
Бутербродница• 22 апреля 2020
Ответ дляПуки-куки
Что как и раньше? Не валяются трупы умерших от голода?
Люди проедают свои заначки. Большинство людей не имеют права работать и зарабатывать как раньше. Так что все не так, как раньше!
Большинство людей ноют и прибедняются. Это наша национальная черта
Не куру• 22 апреля 2020
Ну как сказать, подушка то есть, но собиралась она не на карантин, а на мой декрет. А сейчас муж без работы. Я дома в полодении, есть еще старший подросток. Слава Богу есть пассивный доход с квартирантов 12000, это нам на еду и комуналку хватает. Но вот у меня то узи, то прием у врача, до лекарства, то анализы, итого уже 5000 с заначки поверх пассивного дохода снято.
По истечении карантина муж будет искать работу, интересно, что с рынком труда будет.
Дайте подумать• 22 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
Зато о вас думают и берегут от страшного вируса.
Мммм , саме час кричати їм-’Дякуууую’ і кидати тюльпани під ноги))))
Форточка с диоптриями• 22 апреля 2020
Ответ дляOdeshkinBonus
Мои родители работают.
Мужа родители отказались сидеть с ребенком.
Кина_не_будет• 22 апреля 2020
Не голодаем. Но кроме еды и коммунальных услуг, ничего не покупаем. Моющие средства и средства гигиены, достаем из загашника, как чувствовали, покупали с запасом. Но любой запас иссякнет.
Вирус прёт, как дурной, карантину края не видно.
Форточка с диоптриями• 22 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
Из-за отсутствия работы(
Анонимчик• 22 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Он у нас давно в упадке. Но аграрный сектор не на карантине, работают как и раньше. Только погода подвела - очень сухо и ветрено((
Мы с мужем работаем как и прежде, у меня и-нет торговля, продажи +- такие же как и год-два назад в это время, детская группа товара. Тратим меньше, т.к. дети дома. Расходов за школу/сад/кружки нет.
Кофе в лобби• 22 апреля 2020
Муж в отпуске без сохранения зп, а работаю. В апреле чуть повысили зп.
Плюс мы сдаем две своих квартиры. Не Киев. Доход упал с 35 тыс до 23 тыс.
Дайте подумать• 22 апреля 2020
По опитуванню бачу, даремно Україну з Африкою рівняють в сусідній темі, треба з Швейцарією. Голодаючих мінімум).Схоже навіть на статистичну похибку.
Пуки-куки• 22 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Что за ерунда? У людей отняли право на получение дохода. И они при этом НОЮТ? Во сволочи. Ноют и прибедняются. А должны быть довольными?
Жерица ночи• 22 апреля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Все откроют не раньше сентября
OdeshkinBonus• 22 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мои родители работают.
Интересные родители.. Может это было до карантина? Сейчас предлагали? Говорили что на мели совсем? . Так вы предложите съехаться. Ну что ж теперь с голоду пусть ребенок умрет?
Чучело-Мяучело• 22 апреля 2020
Автор, мы перед самим карантином полетели отдохнули всей семьей (минус 3000$), муж все деньги вложил в ремонт новой квартиры, которую планировали сдавать, но она пока не закончена еще до конца, так как сейчас нет свободных финансов. Мы остались без подушки, так как все инвестировали в ремонт и отдых. Вот так бывает. Сейчас у мужа доходы очень упали, пока не понимаем, что делать дальше..,
Чучело-Мяучело• 22 апреля 2020
В нашем окружении многих друзей сейчас увольняют, причем с хороший должностей (коммерческий директор, директор по развитию в крупной компании и т.д) , практически все до карантина зарабатывали очень хорошо, что сейчас они будут делать пока никто до конца не понимает.