Ваша прЭлесть• 22 апреля 2020

Неужели всё так плохо? Не выдержала...

В темах о карантине половина пишет, что скоро умрёт с голоду, что не вирус, а карантин всех погубит и т.п.
В темах о мужчинах и заработках процентов 80 пишет, что ЗП 10 - 20 тыс грн - это фигня, зачем он нужен, не прожить и все зарабатывают гораздо больше...
Не буду о себе, но хочу спросить, действительно многим уже нечего есть?
Я знаю, что в наше время финансовая подушка есть далеко не у всех, сама такая, но вот чтоб прям капец и есть нечего?
Результат:
вже голосів: 1276
517 (40.52%) 3. Норм, но было лучше
365 (28.61%) 4. Трачу как и прежде, хватает
298 (23.35%) 2. Очень экономим, продержимся
96 (7.52%) 1. Да, есть уже нечего
Пуки-куки• 22 апреля 2020
Ответ дляДружная семейка
Нет, не все. Но таких, чтоб дома сидели и денег вообще не было - не знаю. Есть знакомый, в такси на своем авто работать начал т.к денег нет, еще несколько человек пошли собирать заказы.
Сестра сидит за свой счет, но у нее есть за что сидеть.
Муж тоже сидит дома, я его не отпускаю, за свой счет, но и у нас, пока, тоже есть за что сидеть.
Представляете, существуют женщины, у которых нет мужа. Есть люди, у которых деньги вложены в крупные покупки. Ест те, у которых болеют дети, и все финансы вместо заначки уходят на их лечение. Много ещё ситуаций бывает. У вас есть заначка? Ок. А вам не обидно тратить ее не на свои нужды, а просто потому, что кому-то там, наверху, так захотелось? Пока есть за что сидеть - и вы не понимаете, что скоро этот запас закончится? А вам тогда скажут те, у которых заначка была побольше: не нойте, не прибедняйтесь.

Ноу коммент• 22 апреля 2020
Не знаю автор, решили купить очиститель воздуха, по причине недавних происшествий, так все раскупили, и это же не прям дешевая вещь.
Чучело-Мяучело• 22 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Согласна. Доход не уменьшился.
Только расходы.
Практически только на еду тратим.
Немножко бытового, спортинвентарь и косметика уходовая - все покупки за месяц.
У нас доходы упали даже больше, чем сократились расходы.
Вы думайте в масштабах страны, а не только о своих личных интересах.
Форточка с диоптриями• 22 апреля 2020
Ответ дляOdeshkinBonus
Интересные родители.. Может это было до карантина? Сейчас предлагали? Говорили что на мели совсем? . Так вы предложите съехаться. Ну что ж теперь с голоду пусть ребенок умрет?
Спрашивала. Буквально 2 недели назад. Сказали, мы не можем, у вас дочка слишком активная, а у нас давление.
Ну я ж не могу заставить.

На прошлой неделе дочку один раз оставляла саму дома дочку. Ходила на подработку. Рискнула, тому как, подработка была на нашем микрорайоне.
Аноним_Галя• 22 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Он у нас давно в упадке. Но аграрный сектор не на карантине, работают как и раньше. Только погода подвела - очень сухо и ветрено((
У кого денег нет наверное не будет и интернета. Смысл опрашивать?
OdeshkinBonus• 22 апреля 2020
У нас доходы те же , что и были почти, немного упали, тратить дома особо не на что, то что отложили - так, на всякий случай, планировали мебель обновить, зубы сделать, по технике что-то купить сыну, женился, но видимо не стоит покупать, немного повременим, ато точно на еду не хватит. Ну я понимаю, что у многих нет денег на запас, по этому помогаю кого знаю, товаром тот что продаю, дарю по сезону, едой, крестнице, папе, его тоесть своим бывшим соседям с тремя детками без папы, куме беременной, естественно сыну с невесткой покупаю одежду по надобности и т.д., полотенца, посуда... В общем не зажимаюсь, жила в обычной семье, знавала нужду)
Любительница• 22 апреля 2020
Автор, а вы не понимаете, что ситуации у всех разные? Что в разных темах отписываются разные люди, с разными жизненными ситуациями?
У нас доход обычно больше 2х тыс дол, сейчас 1) сократился и 2) тот, что есть - продержится ещё максимум месяц-два. Потом нашим компаниям тупо нечем будет платить зарплаты. Мы работаем в B2B, у наших клиентов (крупные производители разных товаров, в том числе и продуктов питания) - массово сократились продажи. Пока все держатся на пресловутой финансовой подушке, но она не бесконечна. Французские учредители уже начинают говорить о возможных (хотя и крайне нежелательных) сокращениях. Большинство моих знакомых из разных сфер перевели на частичную занятость и урезали з/п либо отправили в отпуска (в том числе и меня, благо пока оплачевыемый). А вам не понять, что мы дружно несёмся в бездну? Ну хорошо, возможно вашу сферу ПОКА не затронуло общее сокращение спроса - поверьте, такими темпами как сейчас максимум через пару месяцев вы ооооочень сильно ощутите его влияние
НичеНипанимаю• 22 апреля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Я вот тоже не понимаю. Точнее понимаю, что да многие сейчас без заработка и т.д.. Но а деньги куда тратить? Все закрыто, все кафе, развлечения, то же мороженое не поесть на улице, кофе не попить, детям на батуте не попрыгать. Ешь мало, так как энергия не тратиться, ты сидишь дома постоянно, сейчас потребность в еде минимальная. Единственное, что наши власти у..ды и могли быть хоть скидки сделать на коммуналку, коммуникации. А так экономия во всем. Надоело конечно, но то другой разговор
ну что тут непонятного, многие жили от зарплаты до зарплаты, а сейчас лишились зарплаты, запасов нет. и зарплаты нет. теперь понятно?
OdeshkinBonus• 22 апреля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Ой, вы знаете, что-что, а интернет у них будет! Я больше чем уверена. Наблюдаю за людьми с района где родилась, соседи в основном бедные, у всех есть интернет, и не дай бог его отключить))) ну за исключением пенсионеров конечно))

Цветик-семицветик• 22 апреля 2020
Я в отпуске за свой счёт. Одна воспитываю дочь. В кошельке осталось 120грн. Новость о продлении карантина до 11 мая убила меня. Я не знаю, что делать, руки опустились.
OdeshkinBonus• 22 апреля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
А родственники есть? Ребенка есть где оставить? Едьте к ним жить, если негде, идите на работу, ребенка у кумы , сестры, бабушки оставить...
Цветик-семицветик• 22 апреля 2020
Ответ дляOdeshkinBonus
Если бы были такие очевидные решения, я бы так и поступила. Мы с ней вдвоем.
Жирафовое варьенье• 22 апреля 2020
Я без работы и зарплаты уже 3 недели, работает только мой мужчина, зарплата которого в пересчете на гривны - целых 2750 грн в месяц. И скорее всего его отправят в отпуск с зп 60%.
Мы и раньше выживали, а при таком раскладе как будем существовать понятия не имею.

Подушек нет, долги были. Двое детей, трое животных.
Айпишница• 22 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не знаю.
Вот примерное меню
Утро Я - чай с бутером (хлеб с маслом)
Ребенок - молочная каша, чаще овсянка, чай.
Муж - первое (всегда он на завтрак есть суп или борщ).
Обед Я - кофе с зажаренным хлебом, яблоко.
Ребенок - первое ( суп, борщ).
Мужу готовлю с собой на работу обед, это каша какая либо и мясное.
Вечер Я и ребенок кушаем одинаково, это каши или вермишель и мясное что-то. Овощи, винегрет или свежая капуста+ редис.
Чай.
У вас с желудком проблем нет?
Божья коровка• 22 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
Я в разводе, есть дочь. Подушка есть в 30000. Я её ещё не начинала. Трачу меньше, пока норм.
$?
Божья коровка• 22 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Любимая черта нашего народа - ныть , прибедняться и при этом нычковать деньги на отдых, на вторую машину, на квартиру..

Так что в повальный голод не верю.
согласна с Вами, но мы не умеем нычковать, есть только на пожрать
Форточка с диоптриями• 22 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
У вас с желудком проблем нет?
Пока что нет...
кошкомышь• 22 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Тоже обратила внимание! Модели за 12 тыс грн разгребли, нет в наличии. Но я о таком только мечтаю) купила простой за 3 тыс
Божья коровка• 22 апреля 2020
Ответ длякошкомышь
я и за 3 не могу купить

Пуки-куки• 22 апреля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Кем вы работаете?
Любительница• 22 апреля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Выходите с отпуска и требуйте увольнения. Так вам оплатят хотя бы выплаты при увольнении и сможете стать в службе занятости, подать на выплаты по безработице. В такой ситуации как у вас я бы в отпуск не уходила
Бывает и такое• 22 апреля 2020
В процессе развода. Доход просто лёг. Бывший денег не даёт. Двое детей. Родственников нет. Сбережений нет. Все доходы до карантина ушли на детей, юристов, и восстановлению семейного (когда то)бизнесса. На эту весну было много планов.
Пенек Возмездия• 22 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не знаю.
Вот примерное меню
Утро Я - чай с бутером (хлеб с маслом)
Ребенок - первое ( суп, борщ).
Чай.
Знаете, вспомнились 90-е. Мне тогда 12-16 лет было. Родители жили в небольшом городишке, в частном секторе, был свой участок,10 кур. И почему-то помнится тогдашнее меню: завтрак - яичница (яйца не покупные), обед - борщ, суп (на воде, иногда покупали и вываривали кости), картошка на воде, салат с кефиром или растительным маслом. Ужин - чай с сахаром и хлебом. Масло мы покупали только растительное, из постоянных покупок - черный хлеб и 3л молока в неделю (сейчас понимаю, что молоко было только для меня). Летом меню было разнообразнее - капуста во всех вариантах, помидоры, огурцы. Мясо было только на новый год и паску (резали подросших петухов). Так что нынешний плач о голоде мне кажется смешным.
П.С. Я в этом году дачу все же посадила. 3 года уже стояла заброшенная.
Туфли в чешуе• 22 апреля 2020
Сейчас разорву все шаблоны))
Работаю уборщицей, фин подушка 100 тыс грн, её ещё не трогала..
Ненька наша• 22 апреля 2020
мне муж присылает 9000 и считает, что это достаточно)) комуналка 2000, кредит 1500 остальное мне))) якобы
Плюшевая дыба• 22 апреля 2020
мой ответ: с едой проблем нет, едим как обычно. никуда не хожу, деньги не трачу. может благодаря карантину на ремонт в комнате насобираю.
Чавонадо• 22 апреля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Сейчас разорву все шаблоны))
Я тоже когда-то хотела уброщицей пойти. Не взяли. Плохой английский. Без шуток)
БлинчикБезСметанки• 22 апреля 2020
Я с декабря не работаю, хотела поменять отрасль. Только устроилась, 3 рабочих дня и карантин. Все 4 месяца тратила фин подушки в грн, но и покупала и шмотки, и для дома, и для животных штучки всякие. Сейчас осталось 3000 грн. Сложно, правда в этом году ещё коммуналку не платила, долги. Но я за карантин, боюсь заболеть
Правда, если что есть ещё значка в долларах около 2000, но жалко менять( хотя да их не трогать.
Мстящий за Зайца• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюбительница
Да не скальте зубы и не придумывайте за автора, что она думала, что говорила и так далее
Туфли в чешуе• 22 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
У мен все проще))