Пластилин_Колец• 23 апреля 2020

Неудачная покупка. Нужен коллективный разум.

Купила обувь (две пары одной модели разного цвета). Размер мой (сели идеально), симпатичные. Одна пара лежит в коробке, планировала носить через неделю, когда куплю сумку подходящей расцветки. Вторую пару обула сегодня. И практически сразу появился звук при ходьбе (скрип, свист, чваканье как будто я в калошах). Расстроилась очень. Сосед обувной мастер обьяснил, что это скрытый дефект и мне не повезло.
Теперь боюсь, что такая же участь ждет пару, которая еще не ношена. Но обувь мне так нравится внешне и удобная.
Покупала онлайн. Кеды нат.кожа.
У кого такое было, как вышли из ситуации? Что делать с такой обувью?
Может кто-то знает чудодейственный рецепт устранения звука при ходьбе?
Заранее благодарна за конструктив!
Кружите меня,кружите• 23 апреля 2020
Пусть ваш чудо мастер и советует что делать, чтоб не чавкала обувь

Оч@ров@Шк@• 23 апреля 2020
замените стельку.У меня такое было в кож.обувы. Сменила стельну на обычную,а не кожу сразу звуки пропали
КоролеВешна• 23 апреля 2020
Какой фирмы купили обувь ?
автор Пластилин_Колец • 23 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не вариант. Стельку убрала и походила по квартире. Звук есть
Не стесняюсь• 23 апреля 2020
У меня так чавкала обувь без суппинатора. Если это оно- долго не прослужат(
Вероятненько• 23 апреля 2020
Может это сама кожа скрипит?
АсобеннАя• 23 апреля 2020
У меня так было с ботинками, заменила стельку. Такой звук когда без носок обуваю летом кеды, тоже натур кожа. Ношу следки и все норм
автор Пластилин_Колец • 23 апреля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
Душка-свекровь)))• 23 апреля 2020
А в каком именно месте скрипит? У меня в любимых мокасинах умер супинатор, тоже начали скрипеть, ситуацию спасла жесткая стелька. А ботинки, у которых скрипел верх, спасала натиранием прозрачным кремом для обуви.

автор Пластилин_Колец • 23 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Я попробовала капроновые носки и трикотажные. Звук есть
автор Пластилин_Колец • 23 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я не могу определить это место. Мне кажется по всему периметру стельки
ПростоБелка• 23 апреля 2020
у меня любимые босоножки после одного сезона вдруг начали скрипеть, жаль было расставаться с ними, но ничего сделать было нельзя)
Кружите меня,кружите• 23 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Удалено администрацией...
А у вас плохая память, вы не помните у кого купили?
Нет, я не тот продавец
автор Пластилин_Колец • 23 апреля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Нет, я не тот продавец
К чему это?
АсобеннАя• 23 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Слышала что если изначально скрипит, то это точно заводской брак. Обуйте вторую пару пройдитесь по квартире, сравните
Пульт от линолеума• 23 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
ну чавкайте себе на здоровье)
автор Пластилин_Колец • 23 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Кружите меня,кружите• 23 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
К чему это?
Вы серьезно? Я только отвечаю на ваши комментарии
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Супинатор? В кедах? ))

Nataliia• 23 апреля 2020
покажиете обувь
lana_banana04• 23 апреля 2020
у меня зимние сапоги всегда начинают скрипеть. Но когда подошва напитана влагой, то скрип пропадает.
ЦыбаФу• 23 апреля 2020
У меня такие кроссовки были.
Чавкали конкретно. Но проносила их несколько сезонов. Выбросила потому что надоели. Но никуда этот звук не ушел. Позорно конечно со стороны кажется.
Дадосвидания• 23 апреля 2020
Автор, обувь украинского производителя?
автор Пластилин_Колец • 23 апреля 2020
Ответ дляДадосвидания
Автор, обувь украинского производителя?
Да.
автор Пластилин_Колец • 23 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
У меня такие кроссовки были.
Вот и для меня это ’позорно’ и болезненно.
автор Пластилин_Колец • 23 апреля 2020
Ответ дляNataliia
покажиете обувь
Извините, не хочу создавать ’рекламу’. Тема не для этого
Дадосвидания• 23 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Да.
Тогда понятно. Это норм для для нашего производителя. Ничего не сможете сделать, у них дешевое сырье и нарушение технологии изготовления обуви.
автор Пластилин_Колец • 23 апреля 2020
Ответ дляДадосвидания
спасибо за прямоту
Бла бла бла• 23 апреля 2020
Я колись чоловіку перший і останній раз купила українські туфлі міда.То не зміг ходити,так скрипіла,що люди оглядалися.Цілий цирк був,майже нові десь віддала.Ну вони й не дорогі були,шкіряні.
Бла бла бла• 23 апреля 2020
Ответ дляДадосвидания
Сировина і технології це точно.