Глас_Народа• 24 апреля 2020
Бруксизм или скрежет зубами
Кто скрежет зубами во сне? Как от этого избавиться? Боюсь, что зубы мои сотрутся раньше положенного времени. Примерно, как год назад появилось. Про глисты не надо писать, это все басни
Замыленная• 24 апреля 2020
мужу 39 лет, тоже самое. Старшая дочка похожа на него, тоже скрежет.
Вообще, читала, что это нервное.
Подтяжка• 24 апреля 2020
У меня почти всю жизнь. В моем случае нервное и плюс неправильный прикус. Нужно исправлять
Глас_Народа
• 24 апреля 2020
Ответ дляПодтяжка
У меня тоже неправильный прикус. У вас зубы сильно стерлись?
Замыленная• 24 апреля 2020
стоматолог советовал ночную капу специальную для защиты зубов. Но хорошая - дорогая.
Подтяжка• 24 апреля 2020
Ответ дляПутающаяся
Терпимо, ничего страшного, два передних пострадали - небольшие осколки обломались, но это недавно. Последние два года через раз сплю со специальной какой во рту. Она не даёт челюсти сжиматься и двигаться.
Подтяжка• 24 апреля 2020
Ответ дляЗамыленная
Я за свою отдала 2500 грн, смотрела на Али - можно ещё дешевле найти.
Глас_Народа
• 24 апреля 2020
Ответ дляПодтяжка
Не какой, а капой)))
а сколько вам лет? Я после сна ощущаю дискомфорт в зубах небольшой. Вы делали капу индивидуальную, то есть по слепку своих зубов?
Подтяжка• 24 апреля 2020
Ответ дляПутающаяся
У меня стандартная мягкая капа, не индивидуальная, даже немного раздвинула мне зубной ряд, у меня скученность передних зубов. Мне 30 лет, дискомфорта в зубах не ощущаю, есть дискомфорт в челюсти - напряжена и побаливает
Подтяжка• 24 апреля 2020
Ответ дляПутающаяся
Но когда сплю с капой во рту то на утро все нормально, напряжения нет
Кисельная барышня• 24 апреля 2020
У мужа такое. Заметила такое когда он переживает, когда проблемы....
Подтяжка• 24 апреля 2020
Ответ дляПутающаяся
Капа фирмы my obrace, фиолетовая, это не реклама, фирма американская.
Ms. Искренность• 24 апреля 2020
У меня началось 2 недели назад иногда сама от скрежет просыпаюсь и муж подтвердил. Не пойму от чего это происходит, никогда такого не было
Глас_Народа
• 24 апреля 2020
Ответ дляПодтяжка
Спасибо большое
Я в ближайшее время собираюсь брекеты ставить, по этому уточню у ортодонта по поводу капы, когда этот карантин закончится. Пока боюсь покупать, т.к. не знаю можно ли носить капу и брекеты
Нифига_ни_ни• 24 апреля 2020
Все скрипят зубами, а мой сын плямкает во сне и очень громко, муж тоже как будто что то жует во сне.
Глас_Народа
• 24 апреля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Не все
буреЛОМКА• 25 апреля 2020
Мне 48, зубы стерлись прилично, одна сторона больше. Жить можно, но не очень эстетично. Капы делала на заказ, я их перетираю очень быстро. Такая проблема у отца и брата. Отец нарастил зубы, уже лет 5 как. Очень красиво смотрится, перестал скрипеть, т.к. поменялся прикус. Брат молодой, 28 лет, носит брекеты для исправления прикуса, очень длинная история, уже 5 лет носит. Больше 50000 на них ушло, но бруксизм исчез. А просто капы малоэффективны, портятся быстро, да и спать в них неудобно.
Глас_Народа
• 25 апреля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Ого, а почему так долго носит брекеты? Думаю, что все таки стоит мне заняться своим прикусом, не хочу ходить со стертыми зубами, мне всего 24
Кудесница_с_пургеном• 25 апреля 2020
Это связано с микроэлементами, сын скрежетал, сказала об этом его лечащему врачу, она включила в назначение препарат, не знаю точно какой пили много в тот курс, прошло сразу уже мес 7 нет скрежета