Сундучок с каникулами• 25 апреля 2020

Микрофон для ноута, можете посоветовать?

В связи с обучением в новом режиме появился такой вопрос. Наушники не нужны, только микрофон.
ноутбук новый. недешевый, но, похоже встроенный микрофон - его слабое место. Отзывов на сайте о продаже начитались, но они противоречивы...
Подскажите, кто знает, пожалуйста
sergeifrost• 25 апреля 2020
Любой компьютерный микрофон подойдет. Даже недорогой.
SVEN нормальные. На ножках такие продаются

sergeifrost• 25 апреля 2020
фото
КонФФетОшка• 25 апреля 2020
У нас вместе с ВЭБ камерой микрофон. К программе Zoom отлично подходит.
sergeifrost• 25 апреля 2020
Вообще на ноутбуках микрофоны отличные. Их просто надо настроить уровень.
КонФФетОшка• 25 апреля 2020
И на ноут , и на комп.
автор Сундучок с каникулами • 25 апреля 2020
Ответ дляsergeifrost
спасибо, т.е. над ’однонаправленным’ не заморачиваться?
вот такое ’формы’ кажется удобным, но не характеристик не нашлиhttps://rozetka.com.ua/142777826/p142777826/
sergeifrost• 25 апреля 2020
Жесть))Вот в нашем магазине этот микрофон)))
Для обучения лучше на ножке. Он удобнее. И тоже направленный.
Та легко!• 25 апреля 2020
для обучения сгодится микрофон любого ноутбука, даже самого бюджетного.
ребенок уже второй месяц на ежедневном онлайн обучении в зуум недорогим ноутом, иногда с андроида, вопросов по микрофону никогда не возникало.
sergeifrost• 25 апреля 2020
Автор, все таки попробуйте настроить микрофон на ноутбуке. На ноутбуках микрофоны в разы лучше этих внешних.

Ответ дляsergeifrost
не, это чуть не тот, но уже тоже нашли в другом магазине в три раза дешевле
с настройками наигрались вдоль и поперек: уровень до 95 - без изменений.
Главное- кто-то слышит нас, кто-то - нет,
уже голова кругом идет.
Organic• 25 апреля 2020
+
Ответ дляsergeifrost
Леново легион 540
я уже подумываю что сэкономили производители для удешевления модели, а если еще и брак...
Но не могу отдать на экспертизу сейчас, пока этот карантин, будь он не ладен!
КонФФетОшка• 25 апреля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
уже голова кругом идет.
Мы драйверы скачивали , по совету знакомого компьютерщика и появился звук в Zoom.
Ответ дляКонФФетОшка
спасибо, драйвера обновили
с переменным успехом нас слышат везде: и в Вайбер, и в ЗУУМ
Ответ дляsergeifrost
.
Ростки жимолости• 25 апреля 2020
Дайте ему гарнитуру от телефона. Наверняка есть дома хоть одна
sergeifrost• 25 апреля 2020
Ну тогда купите внешний и все будет хорошо. Буду рад если помог советом.
Ответ дляРостки жимолости
от телефонов есть только наушники... как они помогут))
Ответ дляsergeifrost
спасибо