{СоJIнТсЕ}• 26 апреля 2020

Девочки кто пробовал парник из агроволокна?

Девочки кто пробовал садить в такие парнички,подскажите есть ли смысл в них садить?
Ms. Анонимная• 26 апреля 2020
Его нужно на вкопанные колышки ставить-иначе ветром сносит
Царевна в уггах• 26 апреля 2020
Да, у меня есть такой. Хорошо защищает от холода, от высыхания, от ожогов вновь посаженных растений
Проработник• 26 апреля 2020
У меня таких на даче 10 шт. Правда не покупали готовые, делали сами. Три года, уже грязненькие, но зато все в конце мая уже едим томаты и огурцы - Киев.
larisik• 26 апреля 2020
У нас уже недели две стоит с брокколи и огурцами, еще взошла там руккола. Прикрепляли к бортикам высокой грядки спец.креплениями
автор {СоJIнТсЕ} • 26 апреля 2020
Спасибо девочки
Весенний Марафон• 27 апреля 2020
Если использовать как рассадник, то гораздо лучше пленка. У меня и то, и другое. И вообще, я покупала отдельно агроволокно и отдельно металлопластиковую трубу (она в рулоне продается) - дешевле и долговечнее, чем готовый рассадник. К тому же, сами размер нужный режете.

Если агроволокно использовать как защиту от палящего солнца - то да, оно лучше. Но то, что о нем пишут, мол, оно воду пропускает - не очень пропускает. Разве что очень сильный дождь - то да. А так, дождь все намочил, а грядки под агроволокном - почти сухие.

Еще хорошее использование агроволокна - механическое препятствие от колорадов (я баклажаны так спасаю, когда много жуков: накрываю на неделю, потом открыла полила, снова накрыла, но когда жуков становится меньше, то открываю, чтобы опылялись).

В общем, для притенения, для спасения от небольших холодов, для механической преграды - лучше агроволокно, а если нужен хороший прогрев, например, для рассады, для огурцов - лучше плотная розовая пленка.