ХикориДикори• 26 апреля 2020
Девочки, покажите свои цветочки на участке
Участок у нас пока без цветов. Хочу вдохновиться, уже было пару тем про дачи недавно и я с удовольствием посмотрела фото. Хочу посмотреть у кого какие цветы растут, какие композиции, альпийские горки, где и как расположены. Покажите свою красоту на участке или может ваших родных или какие то идеи с интернета понравились.
Кому там слова не давали• 26 апреля 2020
Ответ дляmarial_4
Люблю хосты, лаванду (очень нравится бордюры из нее), ну и розы, лилейники, гортензии
Лаванда
а какая область?
Я бы тоже хотела себе
а какая область? Я бы тоже хотела себе
ХикориДикори
• 26 апреля 2020
Ответ дляmarial_4
Лаванда просто супер)))). Как вы ее выращивали, сами?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 апреля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Лавпнда тоже есть. Большая)
Ваша лаванда просто супер!!! а какой сорт?
ХуАнита• 26 апреля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Лавпнда тоже есть. Большая)
класс. сереневая - это один куст? вы ее стрижете?
Горизонтальный самовар• 26 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это узколистная лаванда, а точное название сорта я уже не помню.
Горизонтальный самовар• 26 апреля 2020
Ответ дляХуАнита
Да, это один куст. Стригу, когда начинает отцветать. Она два раза за лето цветет. Бордюр из лаванды тоже будет в этом году уже) в прошлом еще маленькие растения были, не фотографировала.
Щас ухожу• 26 апреля 2020
А расскажите об уходе за лавандой. Посадила дорожку из кустов, обрезала тоже дважды в год. Но что-то моим кустикам не нравится. Вместо того,чтобы разрастаться, они стали немного зачахать.
Щас ухожу• 26 апреля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Лавпнда тоже есть. Большая)
Сколько лет Вашим кустикам? По одному садили и они так красиво и пышно разрастаются?
Боевая• 26 апреля 2020
Ответ дляlarisik
Лаванда у нас в рокарриуме растет. Мышиный геоцинт, пионы, розы, гвоздика, маракуйя, щеловидные флоксы, примула, юкка
ГИАцинт...флокс ШИловидный
Горизонтальный самовар• 26 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Большому кусту четыре или три года, но скорее три. Куст очень большой, в диамерте наверное больше метра даже сейчас, когда не цветет. На зиму агроволокном укрываю. Хотя один куст в этом году не укрывала, он в порядке, но и зима была теплой. Лаванда не любит кислую почву. Я яичную скарлупу собираю зимой, измельчаю и посыпаю кустики) но сомневаюсь, что дело в этом) лаванду не нужно часто поливать, ей нужно солнце. В общем, ничего особо сложного)
Щас ухожу• 26 апреля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Спасибо! На солнышке, песчаная почва, не особо и поливаем. Может это ещё сорт такой, высокорослый. А где Вы его приобрели?