Кукарачка• 27 апреля 2020
Узнала, что бм все оформляет на новую жену
Развелись 6 лет назад. Платит алиментов сейчас 2500 грн. Дочке 12 лет. В новом браке у него родился сын 2 года назад.
Знаю, что раскрутился он. Машина хорошая. Переехал в новостройку.
Узнала, что он все на нж оформляет. Так противно стало. Берегут денежки от нашей с ним дочки. Он ее ни разу с собой на отдых не взял. Приезжает раз в 3-4 месяца на 20 минут. Тому ребенку все, а моей шиш. Что такое 2500 грн. Понятно, что доходы там боьше чем 7500. Если считать 30% на ребенка.
Ну и вот это известие, что он оформляет все на нж вообще добила. Я ж не претендую. А если с бм что случится, то дочка ничего не получит. Я не жду его смерти, но это так и есть.
Понятно, что нж надоумила.
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Я рожала ребенка в семью. Не только для себя.
Так организуйте ей новую семью. Или вы только в чужие можете заглядывать?
НуКаНаКа• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Спасибо. Я не знала.
Я его не хороню. Пусть живет долго.
...но вы сильно не рассчитывайте, все делится по долям. А забрать свою долю может быть геморрой невероятный.
Ну и как вариант- муж скрывает доходы, а у новой жены белая ЗП. Логично тогда.
Смурфетта• 27 апреля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
в 90% случаев - это ваша заслуга 20 минут в 3-4 месяца и 2500 в месяц и пр.
Полная чушь. Не хочет и все
Раздражевская• 27 апреля 2020
Ответ дляПышечка
А Вы не допускаете мысли, что именно эта женщина его раскрутила.
С помощью неё он начал зарабатывать.
С Вами он был НОЛЬ.
С помощью неё он начал зарабатывать.
С Вами он был НОЛЬ.
Автор не знает элементарного что в браке нажитое имущество делится пополам.Даже не представляю какой темной и ту...й нужно быть,чтобы этого не знать.
Добротная• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Мой БМ и на первую жену гнал, что из-за нее не может с дочкой общаться. Я напоминала постоянно. И теперь на меня, что я и там не давала общаться с дочерью и что из-за меня он с нашими не общается. Если папа хочет общаться- он найдет способ. Знаю не один такой случай
Я тоже знаю не один такой случай. И с полицией приезжают, чтобы ребенка видеть, и с органами опеки... в результате у ребенка неврозы и прочие ’прелести’. По работе не раз наблюдала подобные случаи. Радует одно: что дети подрастают и таки сбегают от таких ’мам’
Пышечка• 27 апреля 2020
Ответ дляБурундучиха
Не будет, если муж все переписал на новую жену. Тогда наследство только по ее линии будет отходить. А ребенок автора - падчерица, не участвует в наследственной линии мачехи.
Об этом и тема.
Мерзко.
Об этом и тема.
Мерзко.
Уточните, где и в каком посту автор об этом написал ?
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляКима_кепка
Ужас, вы хотите спихнуть дочь к нему лишь бы наследство ей досталось
Нет)
Просто так было хорошо. У него больше возможностей. Он может ей показать больше чем я
Они прошлым летом с годовалым сыном ездили в Турцию. А наша дочка дома осталась. Хотя я тогда его просила ее с собой взять.
Сиренькая• 27 апреля 2020
У моего бм задолженность по алиментам 10 лет, и ни то что на море, даже не звонит дочке.
Но я не завидую никому и не слежу, что он покупает и на кого оформляет. Сама научилась зарабатывать и в нем не нуждаюсь вообще, а когда выплатит долг - дочке будет бонус, недвижимость под арестом у него.
И, кстати, новый муж тоже бывшей и дочке (которой за 30!) перестал помогать, решил, пусть работает как и другие, а то привыкли сидеть на его шее и работать на минималку. Мы построили дом, 80% доходов мои, сыну 2 года, а бывшая жена наверное думает как и автор, что муж раскрутился и все оформляет на новую жену.
Плету интриги• 27 апреля 2020
Ответ дляPORKA
Купленное в браке - общая собственность. И ни один из супругов не может распоряжаться ею самостоятельно. Вы зря панику наводите.
Вы не можете знать как именно оформляется собственность. Может купля-продажа и сразу дарственная на жену. Может быть завещание
Смурфетта• 27 апреля 2020
И почему 30 процентов? 25 и это если не. 2 ребенка. А у него 2 ребенок, значит меньше 25 процентов дохода
Апочемучка• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Вот. На новых жён удобно спихнуть. Это ж не БМ такой козел. Можно спорить столько угодно. Но, если отец не общается с ребенком, не помогает и ТД, то это исключительно потому, что он сам не хочет. Все остальное только отговорки
Да, есть и такие как вы описали, медали и козлы. А есть и мамаи дуры, которые,что бы насолить БМ, запрещают общаться с ребёнком. Но они не понимают, что это действует до того момента, пока родится в новой семье ещё один ребёнок. Это если мы говорим про хорошего папу.
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Вы свою и автора беспринципность другим-то не приписывайте. а в развитой стране, на которую Вы киваете, суд оставил бы ребенка тому из родителей, который в состоянии ему обеспечить нормальные условия жизни. И ходили бы такие ’бывшие жены’, любящие жить за чужой счет, на работу, платили ребенку алименты и виделись в те минуты, которые бы положены по решению суда. А то научились тут лубительницы сидеть на чужой шее спекулировать летьми
Вы серьезно думаете, что я не работаю и живу на 2500 алиментов?)
Я тут с краю постою• 27 апреля 2020
Ответ дляВообще не факт
Как так, так муж и отец плохой, а ,как наследство делить , то все бегом и плачут, какая же между ними любовь была. Знаю такое на своем опыте. Детям родителей тоже нужно любить и ценить при жизни
Вы такая странная. И не зрелая.
Как детям любить родителей? ну вот как, примеры пожалуйста
У меня есть свое видение. Часто родители откупаются от детей. Тратят ресурсы (время, силы, эмоции) на все что угодно. А детям подарки или другие материальные блага.
Кто, ну вот кто режиссер таких отношений? Дети? Рилли? Или сами родители выстраивают такую линию воспитания? Особенно это касается отцов, которые понятно что добытчики и в большей мере зациклены на финансах.
Так вот, потом вдруг дети вырастают и оказывается их ничего не интересует кроме айфонов и прочих атрибутов небедной жизни. И кто в этом виноват? Сколько времени проводилось с детьми (да, 20 минут в 3-4 месяца), какие беседы с ними велись, какие общие интересы были, какие традиции были привиты? Ничего? Так почему вдруг вина детей в том, что они не любят в должной мере родителей? Чему научили, то и имеют
Кима_кепка• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Не соглашусь, мужчины приходят и уходят, а дети остаются с нами навсегда, вы должны были быть готовы всоспитывать её одна
Ответ дляДобротная
Вы желчь поуймите. У нас алименты на ребенка даже до 50 долларов не дохн. Это единицы получают больше. Богатство. Всю жизнь можно не работать.
Я тут с краю постою• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Не правда. Хоть тема и не с самой лучшей стороны показывает автора. Но, 20 минут это исключительно из-за отца. Просто он безответственный. И ему нафиг не нужна дочь. Все остальное это выдумки и отговорки
+ за автора
Налетели блин.
Закусенец• 27 апреля 2020
Про те майно взагалі не потрібно думати.Я,наприклад,не думаю.В кожного з нас своє життя.Я знаю,що мені треба забезпечити дитину.А майно може бути оформлено одноосібно тільки на нову дружину.Так оформляв моєї тітки бм.Без своєї частки.
Стрекозей• 27 апреля 2020
Я бы тоже не хотела, всю жизнь работать, вкладывать, а потом ,чтоб мой ребёнок делил все с ребёнком мужа от первого брака...Наверное по этому не встречалась никогда с мужчинами у которых есть дети.
Добротная• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Да. Там и опека пополам, и алименты и ещё и недвижимость отдает. Или выплачивает деньги. А у нас мама сама виновата и дети автоматом бывшие. И самое страшное, что мамочки так детей учат
И не только пополам, а - исходя из интересов ребенка в первую очередь. Вот потому-то там очень хороршо думают, прежде чем пробовать манипулировать или прикрываться ребенком
Плету интриги• 27 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Да! А что? Он хороший муж, есть момент с имуществом, так я и не собиралась с ним разводиться) не приятно потому что я и не собираюсь с ним ничего делить, а смешно потому что всё моё когда он умрёт
Вы действительно смешная. Это ВЫ не собираетесь разводиться
Вообще не факт• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Нет)
Можно подумать Вы бы взяли.
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляАпочемучка
Наверное, после развода, автор ещё и максимум усилий приложила, что бы папа не виделся с дочерью,что бы насолить БМ.. А потом когда ребёнок вырастает, это два чужих человека. Ребёнок и папа, общего ноль, общения нет, интереса друг у друга нет. Вот никогда не понимала, логики этих женщин,сначала хотят сделать больно БМ.,а потом удивляются что взрослый ребёнок им не интересен. Особенно когда у БМ следующий брак удачный и есть дети, тогда мамаши начинают чухаться, что копеечку не перепадет.
Я наоборот хочу чтобы он забирал ее чаще.
Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
мать ребенка прежде всего для себя рожает. Она его кормит и обеспечивает и принимает решение быть этому ребенку или нет
Бурундучиха• 27 апреля 2020
Ответ дляВообще не факт
А Вы, что все данные про него собираете ? Вы вышли замуж ?
Автору выйти замуж куда сложнее, чем бывшему мужу, с ней же ребенок проживает.
А муж - свободен, может кувыркаться днями напролет.
А м выплатами в 2500,грн, новому мужу автора придется ещё оплачивать нужды чужого ему ребенка, терпеть его на отдыхе, делить внимание жены, по сути, быть наедине только ночью, а остальное время отбирает у жены ребенок.
Зачем такие напряги надо, когда полно одиноких женщин?
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Нет)
Так сами отвезите свою дочь в Турцию. В чем проблема?
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну ну). Хороший муж вам ясно дал понять кто вы. Ну такое. Ваша жизнь - ваши решения
Добротная• 27 апреля 2020
Ответ дляКима_кепка
Так отож....
Ворую вкусняшки• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Это и его дочка. У нас общая дочь.
Имущесьво все равно делится пополам, неважно на кого оформлено. Подавайте на пересмотр алиментов, нечего стесняться, с учетом машины и новой квартиры, 2500 это не о чем. Действуйте, а не строчите заупокойные темы
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
У дочки так и остались папа и мама.