Физрукая• 27 апреля 2020

Как вы относитесь к УЗИ во время беременности?

Сколько делали раз за всю беременность?
И на каких неделях?
Царевна Лягушка• 27 апреля 2020
Делали все обязательные и дополнительно, т.к.переживала- перед этим была замершая беременность

Дея Торис• 27 апреля 2020
больше 10 раз.
Барышня кисельная!• 27 апреля 2020
Автор, а на основании чего вопрос такой возник?
Надежда наш компас• 27 апреля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Предполагаю, гур начитались, про эмбрионов, убегающих от датчиков...
автор Физрукая • 27 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как у вас проявилась ЗБ?
Анонимчик• 27 апреля 2020
В первом триместре только сделала раз 7 и в следующих двух раза три
автор Физрукая • 27 апреля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Узнать информацию по теме
Каяспер• 27 апреля 2020
Как к методу диагностики, который необходимо использовать по назначению. Делала за беременность около 9 раз
Наивная Хо• 27 апреля 2020
Делала строго по календарю беременности по направлению своего гинеколога.
И в роддоме перед родами делали 1 раз
Т е. 4 рази всего
Отношусь нормально, не считаю это опасным и т.п. считаю это необходимой диагностикой, особенно в первом триместре Б.
НО важное значение имеет КВАЛИФИКАЦИЯ УЗИСТА . Иначе все исследования-коту под хвост.

90x60x90• 27 апреля 2020
Больше 10раз, автор а к чему вопрос?)))
Царевна Лягушка• 27 апреля 2020
Ответ дляФизрукая
Как у вас проявилась ЗБ?
Выделения, начавшиеся через 2-3 недели после того, как беременность замерла.
Чебураха с перцем• 27 апреля 2020
Раз 6-7 точно делала. Плановые и раза три по своему желанию.
Ноунэйм• 27 апреля 2020
4 раза делала. Последний раз на 9-м месяце, чтобы узнать пол ребенка(т.к. он до последнего сидел другой стороной)). Так врач из совка возмущалась, как мне не стыдно, поддаваться излучению лишний раз, чтоб такое узнавать))
Слухи-руки не распускаю• 27 апреля 2020
Наверное больше 10 раз или около того.
Звезда в шоке• 27 апреля 2020
Раз 5!
Ваша прЭлесть• 27 апреля 2020
6 раз.
Хорошо отношусь. Но на очень-очень ранних сроках лучше перебдеть и не делать.
Партизанка• 27 апреля 2020
Читала, что в начале беременности, когда формируются все органы, УЗИ вредно для ребенка. Поэтому первое УЗИ в 12 недель беременности - с этого срока УЗИ считается безопасным. А безопасно ли на самом деле - х з
Когда изобрели рентген, тоже всех беременных гнали на рентген, чтобы ’посмотреть как там ребенок’. Сейчас вред рентгена доказан, и беременным не назначают рентген (без серьезных показаний).
Автор, вам решать и выбирать, какое соотношение польза/вред, делать или не делать. В Украине медицина не принудительная, от всего можно отказаться.
Помните, что ’вред УЗИ не доказан’ не означает ’УЗИ безвредно’.
Слепок стопы• 29 апреля 2020
Я наблюдалась в Турции до 8 месяца - там плановое УЗИ каждый месяц