Молчунья• 27 апреля 2020

почему столько отношений и браков распадаются? простынь, но четко!

"Когда меня спрашивают, почему столько отношений распадаются, и столько браков заканчивается разводом, то я отвечаю, что распадаются не отношения и не браки - распадаются иллюзии людей решить свои проблемы за счёт другого человека.

И они не строили никаких отношений и в брак они тоже ничего не вносили. Они просто выбрали самые растиражированные форматы человеческого сосуществования, надеясь, что именно рядом находящийся будет делать за них то, что раньше делали родители, то, на что они сами не способны, и то, чего им делать лень.

Фишка в том, что в большинстве случаев эмоциональные, физические и материальные паразиты притягивают к себе своё зеркальное отражение - таких же паразитов, ожидающих своих "решателей проблем". И начинается то, что начинается.

Изматывающие игры в "я хочу! мне надо! ты должен (должна), почему у других есть, а у нас нет?"

Начинаются гендерные дележи:
- «Я девочка! Я ничего не хочу решать!"
- «Мужик вообще не должен этим заморачиваться!»

Начинаются скандалы, упрёки, подсчёты. Начинаются заведомо проигранные попытки решить взрослые проблемы детскими методами. И начинаются опять же детские обиды, обусловленные тем, что партнёр почему-то не становится волшебником, зажигающим звёзды над наивной и ленивой головой потребителя.

Вступать в отношения, не научившись удовлетворять собственные потребности, зарабатывать деньги и надеяться только на себя - наличие очень ущербной психологии. Счастливые и долгие отношения - это отношения двух самодостаточных людей, которые испытывают потребность друг в друге, а не в личном Бэтмене, домработнице, волшебнике, секс-рабе, послушном исполнителе собственных капризов.

И существуют эти люди на отдельно взятой территории, а не с родителями. И они не делят быт на гендерные патриархальные составляющие - кто что успел, тот то и сделал. А главное - они точно знают, что им никто ничего не должен, и они всё могут и сами. И единственная причина, по которой им нужен другой человек - это взаимная любовь. Вот и вся правда.

Повторюсь - распадаются не браки и не отношения. Распадаются иллюзии. Распадаются аппетиты. Распадаются попытки паразитирования и потребления. Поэтому, прежде чем вступать в отношения, стоит честно задать себе вопрос: зачем я туда иду? что я могу предложить, кроме себя, красивого, красивой? И перестал ли я быть капризным ребёнком?

Только тогда есть шанс - но не гарантия! - что всё получится."

©️ Лилия Град
Чучело-Мяучело• 27 апреля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Ну вот зачем это в каждой теме
Одно и тоже, 2 упертых барана бадаются на ровном месте из-за какого-то слова...
Как только люди научаться общаться в границах и не переходить их. Одергивать полезно.

Скомуниздила• 27 апреля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
В теории я бы тоже так поразлагольствовала, но на практике - нет, не верно. Изначально невозможно гендерное равенство, если Женщина обязана родить и пару лет посвятить себя ребенку, а если ребенок не один, то все - пиши пропало всем: ’...научившись удовлетворять собственные потребности, зарабатывать деньги и надеяться только на себя...’
Но перед рождением детей женщина может получить образование, опыт работы, хоть как-то заявить о себе, а уже потом осесть дома на пару лет. Но при этом она в любой момент сможет вернуться к зарабатыванию денег, будет что-то из себя представлять
автор Молчунья • 27 апреля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Так об этом и написано, один развивается, к чему-то стремится, а второй просто сидит и ждет, что его будут нести дальше по жизни, не взрослеет сам, живет как приложение к более сильному
а тот кто выбрал такого инфантила полноценен? видимо строил иллюзии
Спасу мир• 27 апреля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Но ведь этого отца для своих детей она выбрала сама
Да ведь в молодости редко выбирают с умом, чаще чувствами и эмоциями. И что такое вечный недосып с грудничком и проблемы после родов на свиданиях не обсуждают. У более зрелых пар без проблем с деньгами и жильем шансы сохранить брак выше, они выбирают осознаннее.
Чумачечая Весна• 27 апреля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Да не совсем- про паразитов, которые притягивают себе подобных-совсем смешно. В статье речь идет как раз о тех браках, которые изначально создаются с претензией-я-девочка и т.д.Ну, если такие браки через год-два и распадаются, то то такое, я и полноценным браком это не считаю. Я именно о тех браках писала, где люди достаточно много лет живут вместе, и нормально живут, но в определенный момент жизни кому-то становится не интересен этот брак, но это совсем не значит, что второй партнер-просто присоска-паразит. Мы же меняемся, наши убеждения меняются и то, что двадцать лет назад заставляло сердце замирать, уже ушло, а сейчас, спустя годы, другие требования к браку возникают
автор Молчунья • 27 апреля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
имеет место договоренности
Укуси меня• 27 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Потому что имею право отвечать в любой теме и не ваше дело мне что- то указывать.
Вы перепутали меня с ’Не стесняюсь’
Тулите что-то не по теме
Чумачечая Весна• 27 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
Ну почему сразу такие крайности-другой обязательно инфантил? А если все было в порядке, были у обоих стремления, желания, запал, но вот спустя годы у одного запал пропадает, а второй партнер так же деятелен
автор Молчунья • 27 апреля 2020
Ответ дляСкомуниздила
все верно! выбрала незрелого, значит сама еще прибывает в иллюзиях

Боюсь признаться• 27 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
Почему в жизни встречаются противоположные примеры: ’делай что хочешь, я буду тебя прощать и обслуживать’. И такие браки распадаются тоже, потому что находится свежее мясо.
Это вообще дно, если не даже с материальной выгодой для себя и детей живут вместе.
Крутышка-Пышка• 05 мая 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Мое мнение, что да, текст глупый. Браки распадаются по очень многим причинам. А, судя по этой простыне, то все из-за того, что браки изначально якобы создаются с претензией-кто кому должен. Очень часто браки распадаются по той причине, что просто один из партнеров перерос эти отношения. Но это, как правило, уже после 15-20 лет брака-один развивается, взрослеет/мудреет,а другой замер где-то на пол пути. И человек вроде хороший, а вот уже спустя столько лет и поговорить не о чем.Ну, измены я уже даже не указываю
Ну так о чем же и статья. Один перерос потому как старается просто жить в отношениях с любимым человеком, работая над собой и растет соответственно, а другой просто желает улучшить свою жизнь за счет партнера.