Трусиковед• 29 апреля 2020

Сейчас у всех рослые дети?

Читала тему о росте и весе детей. В шоке. В 10-12 лет девочки 160-165 см ростом, вес больше 40 кг. Это акселерация?
Боевая• 29 апреля 2020
Рост мужа 163, мой 165- а дочке 12 лет ( 165см). Ростом пошла в бабушку и дедушку, они высокие.

Цветик-семицветик• 29 апреля 2020
у меня мелкий ребенок, хорошо что я его сдала в школу в 7.10, он как раз хорошо вписывается. Хотя есть в классе дети на полтора года его младше но на пол головы выше))
Не раскрытый парашют• 29 апреля 2020
Ответ дляДолькиКабана
Низковат ваш
По таблице ВООЗ норма роста для мальчика 9 лет 132,6 см. А Вы придумали что низковат))
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 апреля 2020
дети были и есть и буду разные. Есть те, кто в 3 года весит 19-20 кг и ростом 118 см, а есть те, кто только к 6 годам к таким критериям приходит. В старшем возрасте есть те, кто в 13 выше всех в классе, а потом в 20 - половина самых низких в прошлом парней смотрит на них свысока.
Все зависит от конкретного организма и внешних факторов: активность, питание, периоды роста и т.д. у каждого дают свои итоги в разное время.
У меня муж 175 см ростом, а до конца школы был самым низким в классе, потом вымахал за 5 лет. Одноклассники вообще удивили - 4 шпындыка было на выпускном с меня ростом (157-160 см). А через год на встрече выпускников трое из них были около 2 метров роста каждый. Всего год!!! Поэтому тут как карта ляжет и как обстоятельства сложатся
Весёлая морковка• 30 апреля 2020
Дочери 10 лет. Рост130см. И она не самая маленькая в классе!
Мона Лиза• 30 апреля 2020
Ответ дляТаки в курсе
А зачем вы в таком возрасте ребенка к мужчине-гинекологу водите? Травму ребенку на всю жизнь хотите сделать?
Вы читать умеете? Не к гинекологу, а к узисту. Узи органов малого таза по мед.показаниям. что не так? Нет в городе нормальных подростковых гинекологов женщин, которые в состоянии увидеть проблему.