Весенний Марафон• 29 апреля 2020
Кто умеет редактировать фото. Вопрос. Сломала мозги уже.
Уже четыре дня бьюсь. Пытаюсь разобраться в редактировании фото.
Есть оригинал (снимала я, есть рав, пытаюсь настроить). Есть отредактированный вариант ( не мной).
Хотела в качестве тренировки настроить так же. Не получается. Использую тоновую кривую. Если света получается сделать идентично. То из тени не могу вытащить информацию. Светлее становится, но далеко от желаемого.
Или у меня ручки кривые.... Или использовалось еще что то кроме тоновой кривой.
Кто профи, помогите.
Использую кенон dpp для редактирования. Как настроить кривую? Перечитала кучу инфы, вроде понимаю. Но что то не то делаю. Более темная оригинал.
Кто профи, помогите.
Весенний Марафон
• 29 апреля 2020
Хотя может он делал два варианта. В одном серединку, в другом все остальное. Потом соеденил в фотошопе. Пока писала вопрос, пришла в голову такая идея... Уже и не знаю что думать.
МамОмужа• 29 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Серединку одуванчика никак не получается вытащить.
Используйте Лайтрум, например. Там тени и черное вытаскиваются ползунком просто
Дуняша• 29 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Автор, возможно масками пользовались при корректировке.
Весенний Марафон
• 29 апреля 2020
Ответ дляМамОмужа
Т е вопрос не в кривых ручках, а в программе? Фух. Успокоили. Я себя уже полной дурой чувствовала)))).
Тут тоже есть ползунки. Только помоему они до одного места. Поэтому разбирала кривую. Зато разобралась практически.
Весенний Марафон
• 29 апреля 2020
Ответ дляМамОмужа
Вы только ползунком тени настроили? Или еще как то колдовали?
МамОмужа• 29 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Установите мобильный Лайтрум, он элементарный.
Вот ваше изображение + удаление дымки, виньетка и насышенность
Весенний Марафон
• 29 апреля 2020
Ответ дляМамОмужа
Как то не думала, что такая разница принципиальная будет. Dpp бесплатный, поэтому решила потренироваться в нем.
Дуняша• 29 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Примерно так и делается масками слоя. Можно делать на дубликате слоя, можно корректирующим слоем.
Допустим поверх оригинала (но лучше дублировать слой) создаётся корректирующий слой с уровнями или кривыми, контрастностью. Потом добавляется маска слоя и мягкой кистью стирается все лишние, оставляя только светлый участок с серединкой цветка.
МамОмужа• 29 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
если вам для работы или учитесь, то учитесь на Фотошопе и Лайтруме, они самые популярные, по ним куча уроков и они реально самые удобные. Я сейчас в фотошколе учусь и сама изучаю обработку, пока в начале, но надеюсь осилю
Весенний Марафон
• 29 апреля 2020
Ответ дляМамОмужа
Я начала с другого конца. С фотоаппарата. Потом dpp ( типа лайтрума), потом будет фотошоп.
Но реально не думала, что будет настолько разница в результате.
МамОмужа• 29 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
удачи в освоении)