Царевна_несушка• 29 апреля 2020

В Украине в период пандемии открывают рынки. Как вы к этому относитесь?

Сегодня приняли это решение.
Чумачечая Весна• 29 апреля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Так в супермаркетах никто не соблюдает, и не штрафуют их, они ж не бедным людям принадлежат. То лимдело фермера штрафонуть, да ещё каждого..
Но тут же, видите, как распереживались- как на рынках будут дистанции соблюдаться!?) Будто в супермаркетах они соблюдаются)

Миллениалка• 29 апреля 2020
я туда не хожу ,мне все равно .Подписалась на пару групп в вайбере во время карантина и вспомнила почему не хожу ,обслуживание 0,одни хабалки .
Молчалка• 29 апреля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
У нас и не закрывали. Нормалтно отношусь. Чем рынки хуже супермаркетов?
Ничем
Просто депутаты владельцы супермаркетов сделали лобби для своих,а другим фигу
Логики нет
В закрытом СМ заразиться нельзя ,а на рынке который на свежем воздухе можно))))
Папина дочка• 29 апреля 2020
Отношусь прекрасно, задолбал этот фейковый карантин. Скорей бы и трц открыли, лето уже завтра, у меня ни одной футболки нет(
Brita• 29 апреля 2020
Ответ дляМастер Пис
А был ли мальчик?... т.е. пандемия

По теме: прекрасно отношусь. Пусть уже все открывают. Надоел этот цирк
Молчалка• 29 апреля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
есть доставка из супермаркетов. нефиг ото ходить. не умрете.
Вот и сидите и отстаньте уже от людей ,если сами переруганные
Улучшанский-Ухудшанский• 29 апреля 2020
Ответ дляМолчалка
шта?
Молчалка• 29 апреля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Лично я отношусь отрицательно - все покупаю в супермаркетах....
Кто мешает ,покупайте дальше
Carin• 29 апреля 2020
давно пора, неделю не работают - уже сложно
только нужно убирать каждый день, проредить продавцов и обязательно их работать в масках и перчатках, по-правильному, так изначально надо было бы сделать и все
а так, на свежем воздухе совсем другое дело, чем в душном магазине, где набивается куча народа
и цены, и ассортимент совсем другие

Кундалини• 29 апреля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Интересно, как будут соблюдать расстояние 10 кв м на одного? Ну, это наверное для, того,, то штрафовать всех начнут массово, наполнять бюджет. Слабо представляю женщин продающих молоко, сливки, творог, за защитным экраном..
В Сільпо працівники носять цей заисний екран на голові - він закриває обличчя. Такі самі можуть купити і на базари продавцям.
Бабушка Бетман• 29 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Отношусь так себе.
Считаю что лучше бы открыли кучу небольших магазинов с обязательством соблюдать дистанцию и т.д.
Есть огромное количество людей, бизнеса занятых в продаже кучи разных вещей, от мебели и детских игрушек до мобильных телефонов и украшений. В большинство из тех магазинов никогда не бывает столпотворений, и социальная дистанция легко соблюдается. При этом для экономики они гораздо важнее чем рынки.
Мебель, детские игрушки и т. д. не являются товарами первой необходимости, как продукты, которые продаются на рынках. + У людей сейчас просто нет денег покупать не потребительские товары. На огурцы-помидоры есть, а на телефоны-украшения нет(
Молчалка• 29 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Вот именно, никакой необходимости нет в этих рынках, все можно купить в супермаркете. А вот почему спортклубы не открыть, там тоже работают люди которым надо семьи кормить
А кто сказал ,что не надо открывать ?
Все надо открывать и заканчивать этот фарс
Улучшанский-Ухудшанский• 29 апреля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
магазины связи работают, их не закрывали. а продавцам мебели и игрушек есть не нужно, и семей у них нет, и детей не нужно кормить.
Творческий типаж• 29 апреля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Мы говорили не о товарах первой необходимости а о том, что люди без работы сидят.
Ведь люди без рынков (покупатели) легко обходились. Не обходились и подняли бучу торгаши, и те производители у кого только этот канал сбыта.
Молчалка• 29 апреля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а я не хочу как-нибудь. это вы как-нибудь живите.
Плюсую
Жаждущим жить как-нибудь желаю так жить всегда )
vinika• 29 апреля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Вы никогда на ярмарке зимой не видели как зелель продают?
Молчалка• 29 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
никто не даст накладывать в пакет без разрешения! на рынке. А вот на маленьких пятачках - да, там можно выбирать хоть целый день, но зато там и дороже.
А в Ашане вообще все в пакетах ,сам выбрать не можешь
Что дальше ?
Капризуля• 29 апреля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
А чем предприниматели с непродовольственной группой товара хуже остальных?
Они всё так же платят налоги, аренду, при этом им работать нельзя.
Крошка Енот• 29 апреля 2020
А вот реально, в моем районе нет нормальных магазинов. Базар работал до последнего, неделю назад закрыли, так это писец. Не купить половину продуктов((. В магазинах овощи можно было на экспонаты в музей на экспозицию ’Древний Египет’ отдать... Так что я за, тем более он у нас не полностью крытый и воздуха там намного больше, чем в магазинах. В которых, кстати, не соблюдается ни дистанция, ни количество покупателей.

Куда ж без меня• 29 апреля 2020
Ответ дляМастер Пис
А был ли мальчик?... т.е. пандемия
Конечно был!
Фрикаделька• 29 апреля 2020
Ответ дляЛагшмивара
У нас овощной рынок хороший, уже жду не дождусь- в магазине коробочка рукколы или шпината 55 грн в форе, пусть идут нафиг
А по чем на рынке руккола? Тоже мелкая, как и в магазине? В Турции классная, листья такие мясистые, как у щавеля.. Где бы у нас такую найти(
Капризуля• 29 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
От мне это нравится))) торгаши, в другой теме барыги, спекулянты, а владельцы супермаркетов кто?
Крошка Енот• 29 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Не все, лично мне это большие неудобства. Почитайте выше.
Кундалини• 29 апреля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
А чим ринки вам заважають, якщо ви все купуєте в супермаркетах?
Повинно бути байдуже, якщо так:)
Молчалка• 29 апреля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
шта?
Сорри
Я думала вы из секты «сидидома»))))))
На-перекуре• 29 апреля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Т.е. пенсионеры в магазины не ходили?
Ходили...но рынок для них привычнее и многие считают,что там дешевле.
У нас утром не возможно было уехать на работу,в транспорте большинство пенсионры,которые ехали с утра на рынок.
Пи Пи Пилюля• 29 апреля 2020
Ответ дляДама-мадама
прекрасно отношусь, я на рынке спокойно себе покупала и шла домой, а на прошлой неделе по Харькову рынки закрыли окончательно, и мне пришлось идти в класс. Ну больше столпотворения разве что на митинге, по рядам пройти невозможно, я уже отвыкла от такого несоблюдения дистанции и мне через 5 минут стало душно от количества людей.
Рынок около трк Украина работал вчера. И перед пасхой тоже
vinika• 29 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Тю, развернулись и ушли к другому продавцу который разрешит.
Мне наоборот все кульки суют,самой набирать. Я терпеть это не могу,того и на рынок хожу,чтоб не ковыряться и не накладывать те овощи.
Четырёхсторонний скотч• 29 апреля 2020
Ответ дляЧукИГеки
У всех сразу все треснуло? По инету закажите
Я жду доставку из эпика уже третью неделю. Заказ почти на сто тысяч. И унитаз там в том числе. Хорошо, что у меня новострой и этот унитаз мне не нужен. А если шланги, трубы, или унитаз в квартиру, где живёт семья?
Бабушка Бетман• 29 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Ну так у нас сейчас карантин, разрешена продажа товаров первой необходимости - вода, продукты, медикаменты, бытовая химия. Бучу подняли не торгаши, а фермеры, у которых гниет урожай, который они в течение года выращивали, удобряли и обрабатывали. Это не косметика или бижутерия, которые можно продавать через интернет и хранить на протяжении нескольких лет. А вообще я сама ’за’, чтобы все побыстрее открылось - многие без работы и без денег остались. Но пока так, поэтому радуюсь за тех, кто сможет работать на рынке. Это плюс работы водителям, грузчикам и т. д.