Капуста Маша• 29 апреля 2020
Сделать маникюр самой себе
Никогда не делала сама, всегда в салоне аппаратом. Подскажите, что нужно купить, чтобы сделать аккуратно самой? Интересует именно кутикула, ногти в целом выглядят очень ухоженно и сейчас, но кутикула чуть нарастает. Боюсь если буду её чикать, будет выглядеть растрёпанной и не ухоженной. Или вообще не трогать и пользоваться маслом с кремом дальше?
Беззубовна• 29 апреля 2020
Ответ длябарабанщица
Ремувер для кутикулы на мейкапе посмотрите,он там недорогой есть
этот ремувер щелочной, как бы быстро вы его не снимали после воздействия на кутикулу, все равно он ногти портит.
Беззубовна• 29 апреля 2020
Автор, купите фрезер для маникюра, им работать гораздо легче чем ножницами для кутикулы, край отрастает потом ровненький, а не рванный, если вам обычный маникюр нужен, то низкооборотистый маникюрный фрезер вам вполне подойдет для пальцев рук и ног, пятки можно обрабатывать Шоллем, у меня от сети он работает тоже.
ЕлькиПальки• 29 апреля 2020
Я її не обрізаю,просто відсуваю.колись різати почала то росте ще більше(
Всех анонимов аноним• 29 апреля 2020
Купить ремувер, нанести, аккуратно подвинуть кутикулу апельсиновой палочкой и аккуратно счистить птеригий, помыть руки с мылом и нанести на кутикулу масло. Это самый безопасный вариант для домашнего применения.
Швабристка• 29 апреля 2020
Попробуйте необрезной. Может вам достаточно будет. Можно ремувер купить, но мне больше нравиться просто гарячей водой распарить и отодвинуть кутикулу и поубирать кожицу с ногтей. ПоТом МАСЛОМ ИЛИ КРЕМОМ НАМАЗАТЬ. Обрезать всегда успеете. Говорят, после обрезания больше растет. И лучше на убывающую луну делать.
Капуста Маша
• 29 апреля 2020
Ответ длябарабанщица
Да я могу и дорогой купить, думаю не испорчу ли я этим всем наоборот руки без опыта
Капуста Маша
• 29 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
А что за фрезер, покажите?
Шолль оказался для пяток для меня абсолютно бесполезной покупкой, в отличие от лазерной пилки, что посоветовали девочки тут на Советчице тоже
Капуста Маша
• 29 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Я боюсь тоже этого «покоцанного» вида
Капуста Маша
• 29 апреля 2020
Ответ дляШвабристка
Ого какие тонкости, спасибо)
Капуста Маша
• 29 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Автор,може дійсно поки карантин то спробувати необрізний?
Я никогда не делала обрезной, вообще) Всегда аппаратом девочки в салоне все аккуратно подпиливали
ЕлькиПальки• 29 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
То і не варто різати. Виросте капець(
Капуста Маша
• 29 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
То і не варто різати. Виросте капець(
Чего-то меня терзают тоже эти смутные сомнения
ЕлькиПальки• 29 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Лопаткою знімете нарости шкірки з нігтя та кутикулу подвините і все.
Всех анонимов аноним• 29 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
А что за фрезер, покажите?
Фрезер это тот же аппарат, которым вам мастер делает.
Только с неопытности вы себе сами такого можете напилить, что потом никакой мастер не спасет.
Так что самый идеальный и безопасный вариант европейский необрезной.
Если вы регулярно делали маникюр до карантина и руки в целом ухожены (кутикула не заросшая на пол ногтя и не дубовая) этого будет более чем достаточно.
Чумачечая_• 29 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
А что за фрезер, покажите?
А какая у Вас лазерная пилка для педикюра?
Чумачечая_• 29 апреля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я вот уже читала тут тоже. Советуют фрезер. А вот как им пользоваться неопытным? А что значит европейский необрезной? Это просто ремувером размягчить и отодвинуть палочкой?
Всех анонимов аноним• 29 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Неопытным лучше не пользоваться.
С аппаратом и мастера другой раз лажают и делают серьезные пропилы из-за которых приходится потом ноготь сращивать. Тем более если после карантина планируете продолжать ходить к мастеру и маникюр самой себе это разовая акция - вкладывать деньги в аппарат нет никакого смысла.
Европейский необрезной это и есть размочить кутикулу водой или нанести ремувер и убрать палочкой.
Капуста Маша
• 29 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Вот такая, тут важно не купить подделку
Чумачечая_• 29 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Вот такая, тут важно не купить подделку
Где покупали?
Смотрю на Розетке сейчас Zauber с хорошей скидкой. Не подскажете, это хорошие пилки?
Капуста Маша
• 30 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Где покупали?
Даже не знаю, я покупала заграницей свою, так как в Киеве уже купила раз подделку