Ноу коммент• 29 апреля 2020
Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации
Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів:
785 (43.42%)
Дочка
551 (30.48%)
Мать
384 (21.24%)
Свой вариант
88 (4.87%)
Бабушка
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Тут доречним буде обговорення, до якого віку всі вважають себе девушками і чи пора вже в 35 років загортатися у простирадло і повзти на кладовище.
Девочки вам жалко, а от авторку ні разу не жалко, ’сама віновата’?
Ну, возможно автор не совсем ’сама виновата’. Возможно, именно потому, как к ней в свое время отнеслись родители, какую модель семьи и отношений ей привили, так ее жизнь и сложилась.
Но сейчас она может хоть немного постараться повлиять на то, чтобы облегчить будущую жизнь ее дочери. Не в ущерб собственной личной жизни.
Но я поняла вашу позицию так - девочку нужно припахать и поучить сельському труду, потому-что это единственный вариант сделать из нее человека, а иначе, если она останется в городе - то 100% залетит.
сЛАдКОежКА• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Яка школа, якщо мова йде про 4 місяці канікул на карантині, і авторка це підтвердила.
Восени всі повернуться в місто.
Ну так тем более. Вот беда-то, лето в селе на свежем воздухе проведет
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Автор 2 раза спрашивала про детдом. Спрашивала. Рекомендовали или нет мне все равно. Искренне жаль подростка. Сначала отец бросил и забыл. Теперь мать выкинула из своей жизни, родит себе нового любимого ребёнка. А старого можно выкинуть- испорчена?
16 лет это возраст, когда пора по немного брать ответственность за свою жизнь. Если так уж чувствует, что все ее бедную обижают, то берём поступаем на бюджет (благо сейчас есть возможность пройти по балам) , попроситься в общагу, найти подработку. И вуаля. Взрослая жизнь в городе. И не надо рассказывать, что из-за села не поступит. Моя мама через 25 лет после школы сдала зно лучше, чем 11 классники. Было бы желание. Да, отчасти она ещё ребенок. Но, с другой стороны это уже возраст, когда ты начинаешь отвечать за свои поступки
Анчо Ус• 29 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Вот и пусть учится , а не потрахушки устраивает . С чего это мать ей обязана квартиру с ейным хахалем снимать ? Согласно какого закона ?
Ну пусть не снимает, а дочь будет проживать с ней, а то мамка потрахушек хочет и чтобы дочь слиняла
Мозговая пилочка• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Вони просто не вірять, що чужі діти нікому не треба. Тому люблять розповідати історії , як вони розлучаться і з трьома дітьми 7,9,11 років бігом пересядуть на чиюсь шию.
А чоловіки вважають інакше - женяться або на жінках з зовсім маленькими дітьми, або на жінках з дорослими дітьми, що вже живуть окремо. У авторки другий сюжет.
Ну не пишите хрень. Хватит уже. миллионы мужчин воспитывают детей от первых браков. И относятся к ним лучше, чем родные отцы.
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Мм.. Я не буду упоминать, что не представляю свою маму в такой роли.
Но в 17 лет я спокойно поехала в другой город учиться, и мне сняли комнату с другой студенткой, и деньги на продукты выделяли, и продукты привозили. А с 18 жила в общаге.
И мои родители не видели в этом ничего ужасного и не ставили мне ультиматумов...
разница в том,что дочь автора в 16 не студентка.не занята ничем,школьница,без зно.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Та не жаль им никого. Им просто завидно. Тетка под сорокет счастлива с мужчиной. Посмела погулять. Есть квартира и ещё и бабушка с дачей.
Завидовать женщине которая до 40 жила без мужчины с родителями, и в 40 ей крышу снесло? Интересно, кем надо быть чтобы завидовать. Бомжом?
Борисфенка• 29 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Угу, угу, я вам вірю, це їх мрія життя.
БершкомангоЗар• 29 апреля 2020
Сложная ситуация, решить ее возможно только компромиссом. Маме надо уступить, еще два года присмотреть за ребенком. Потом, в 18лет пусть сама строит свою жизнь. Мама мужчину не цеплятся, нормально можно жить и гостевым браком.
Если бы мой мужчина начал отгораживать меня от родной дочки, меня б это настрожило.
У моей однокласницы мама в ее 16 лет уехала на заработки в Италию. 10 и 11 класс она заканчивала сама. И есть себе готовила, и уроки делала.
Федорино Горе• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
На каникулы. Ребёнок - вырви глаз, никого не слушает. Одну оставлять нельзя.
тю... на каникулы.... ну тогда найти компромисс. Мама 5 дней с новым мужем, а дочь в селе. А выходные забирает дочь в город. или по другому поделите неделю.
Борисфенка• 29 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
І я про те саме. 30 сторінок триває плач ’Бедная городская девочка, її вигнали в село, яке ж горе, нечюткіє’.
Мааарковная• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
Тогда не вам рассуждать о матери, которая жила одна и растила ребёнка одна.
И чтг? Автор вы волшебная то что вы растили один а, не дает вам права бросать ребенка в кусты сейчас. Да про ваш поступок могут рассуждать ВСЕ, потому что вы не к взрослой дочке внуков няньчить не поехали, вы подростка как ненужного котенка выбросили, и прыкрываетесь тем что Одни ростили, млин, а ребенок в чем виноват что вы Одни были? И почему он сейчас должен это выгребать?
Кукарачка• 29 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Подаренная
Была недавно такая топовая тема. Отец подарил дочери В 18 лет, намного позже после развода, квартиру. Там поселилась мамаша с хахалем. Дочь по съёмным квартирам скитается с детьми, решила продать квартиру, что бы купить в другом городе. Хахаль сказал и на порог не пустит.
ПС у матери есть другое жильё
Тему я помню , но прочитала ’подранная’ и .... скажем так , подзависла .
Федорино Горе• 29 апреля 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Мать понять нельзя.
да конечно. какая беда - на 3 месяца ребенка в село отправить. ужаааааас

Муууумие• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Как вы точно всё описали. Прям последний живой мужчина посватался... ну как же отказатся от счастья.
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Да нет, все всё дают, вы чего. То что мама не зарабатывает на контракт, это не важно. И репетиторов дочери не ищет - тоже не страшно.
Дочь сама, в отличии от других, избалованных детей, все идеально выучит, отлично сдаст ЗНО и поступит куда надо. Само собой всё это происходит, без приложения сил родителей.
А если что-то не получится - так можно обвинить дочь в том что она не старалась, и вообще ’меньше о парнях надо было думать’.
Моя мама зно сдала через 25 лет после школы. Баллы были выше 165. Точно не помню уже. Без репетиторов и ТД.
Мозговая пилочка• 29 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Село - это не ссылка на крайний север. Чем плохо-то? В селе такая же школа, если не хутор, то и кружки есть, спортивные как минимум. Дети там такие же, или городская прЫнцесса себя кем-то повыше считает?
То то я смотрю, как из элитных сел пригорода Киева детей в школы Киева пристраивают. Видно не знают они, что школа в селе такая же школа как и в городе. Глупые они...
сЛАдКОежКА• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Вы почитайте тему пару дней назад про то что дочка 20 с чем-то лет ничего не делает по дому вообще. Там 99% ответов было - и не нужно, пусть себе работой и учебой занимается. Зачем дитачку нагружать, мама-прислуга все сделает.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Я вам і без соцопитування скажу, що жоден підліток не збирається вагітніти. А потім всі до одного говорять ’Ой, я ж подумати не могла, що саме зі мною це трапиться’.
Вы, вероятно, пересмотрели передач по телевизору.
Но реальность такова, что большинство подростков сейчас в 16 лет уже начинают сексуальную жизнь. При этом в 18-20 подавляющее большинство ею уже живет, более-менее регулярно. А средний возраст молодой мамы при этом все растет и растет. Как так?
У меня в свое время первая сексуальная жизнь начиналась в 18. Почему-то не было залетов ни тогда, ни позже.
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
А ничего что в стране карантин?
И? это каким-то образом мешает учиться?
Сигарный шланг• 29 апреля 2020
Я слегка отстала от жизни на природе. А что, в селе секса не бывает? Там партеногенезом размножаются?) Те, кто боится подросткового ’залета’ в городе, вы видели, сколько очень молодых мам с колясочками на периферии? Там клубов и ресторанов нет, а из развлечений секс наиболее бесплатен и легкодоступен.
От залетов удерживает упорная учеба+хобби+курсы и любящие родители, а не ссылка в огород до зимы.
Железный коготь• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Я тут , как говорится, с первого комментария. И изначально кричали лучше бы в детдом сдала.
Вы все воспринимаете буквально?
Сфера влияния• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Если мать по молодости думала не мозгом, а чем-то другим, и поэтому ’по залету родила’, то девочка тут совершенно ни при чем, и абсолютно не виновата в том, что ей так ’повезло’.
Я очень сомневаюсь, что такая мать (судя по ее поступкам) прямо была такой идеальной что многим пожертвовала ради девочки. Очень вряд-ли у девочки было полноценное счастливое детство. И за одно это ее можно понять и пожалеть.
Ее же мать, похоже, хочет отправить с глаз долой, то ли в село, то ли в детский дом. Очень жаль, что девочка это не читает. Сделала бы для себя много выводов о том, стоит ли потом помогать старенькой мамочке.
Это ещё раз доказывает что детей нужно ставить в очередь после себя.
А не стараться забив на себя. Как у нас любят
И манипуляция помощью на старости может начаться и за некупленный айфон
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Восени всі повернуться в місто.
Не, не надо. Трагизьмъ пропадает.
Мозговая пилочка• 29 апреля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Уже родила в 33. Предохранялась, да неудачно. Что ж за опыт то у нее такой
Тем более..
новый ребёнок любимый и желанный, а старший так, себе, ненужная вещь.
Ужас какой то. Ещё и оправдывают мать.
Кукарачка• 29 апреля 2020
Ответ дляАнчо Ус
А дочь хочет потрахушек и чтобы мать с бабкой слиняли . И ?
Борисфенка• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Трохи не так - дівчинці треба показати її місце в родині і пояснити, що не все так буває в житті, як їй заманеться. Мама не залишиться золотою, і бабуся не буде сидіти в 40-градусну спеку з нею в квартирі все літо, і жити сама вона ще не буде, бо рано.
Дівчинка трохи побіситься і заспокоїться.
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляПурген
У женщины не было мужской любви. пусть побудет хоть 5, хоть 10 лет.
и по моим подсчётам маме лет 36-40. такая как я. и я вот старухой себя не считаю, и любви хочу. мужской. и свиданий, и цветов.
и дочка у меня есть 17 лет.
и я вижу что не нужна я ей в том количестве как 5 лет назад. у нее уже своя жизнь.
и дочка у меня есть 17 лет.
хаха!...и свиданий, и цветов
а борщей и носков не хотите?))
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
А что, классику я одна в школе читала?) Ромео и Джульетта, где 2 подростка от большой дури поубивались. Почему у мамы ’последний вагон’ в 36-38 уходит, а у дочки на первую светлую любовь можно наплевать и тапком грязным сверху? Может у мамы этих самых мужей еще 5 будет, один лучше другого.
А девочке надо учиться, готовиться к универу и да- бегать на свидания с поцелуями под звездами. Чтобы после 35 не выкидывать собственных детей из дома под девизом: освободи хату, мама не нагулялась вовремя! Ощущение, что мама воюет с дочкой, соперничая за удачно построенные отношения.
Ведь мама это защита, любовь, поддержка. В нормальной семье.
Увы, многими родителями тут (я так понимаю, частично - выходцами из села у кого тяжелая жизнь была и раннее материнство), считается, что в 16 или даже 18 нет права на личную жизнь, а все чувства это ’сопли’.
Что человек начинает иметь право на личную жизнь только когда себя начнет полностью обеспечивать а до этого должен... не знаю. Таблетки наверное какие-то принимать чтобы чувства подавить.
А что, они же в свое время были вынуждены...
Кукарачка• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Та это ж Советчица .... ну , вы в курсе ....