Ноу коммент• 29 апреля 2020

Замкнутый круг и ребёнок заложник ситуации

Имеем: мать-одиночка, которая всю жизнь со своим ребёнком прожила с родителями. Ребёнку 16 лет. И вот она встречает свою судьбу. Нужно строить отношения, дочь против. Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному. Там другая жизнь, новая. Рестораны, дискотеки, большая компания, веселье - то, чего она не видела 16 лет. Родители уезжают с города в село и забирают с собой ребёнка, потому что им там удобней. Ребёнок в шоке, в селе делать нечего, в городе остался парень, друзья и прочее. Истерики. Бабушка в город не хочет, мать к своему хахалю тоже забирать не хочет, так как знает, что дочь все разрушит. Какой выход?
Мать - одиночку можно понять. Уже далеко не 20 лет и шанса больше может и не быть. Дочь можно понять - такой возраст, что ей не до травки муравки, бабушку тоже можно понять - ей тяжело в городе, тем более в период карантина. Внучка добивает бабушку, мать абстрагировалась. Кто должен пожертвовать собой? Мать, забыв о женском счастье с риском через пару лет остаться одной и никому не нужной, даже дочери. Бабушка, которая должна бросить своё хозяйство во имя хотелок внучки. Внучка - должна понять мать и бабушку, смирится со своим существованием в селе, сидеть тихо ещё 2 года до совершеннолетия.
Результат:
вже голосів: 1808
785 (43.42%) Дочка
551 (30.48%) Мать
384 (21.24%) Свой вариант
88 (4.87%) Бабушка
Борисфенка• 29 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Т9 рулит)) Борисфенка тогда со всеми спорила, что квартира на БЖ оформлена была. Тоже писала про опыт и чтение между строк)))
То чим історія закінчилася, донька маму на вулицю вигнала? Щось вона замовкла і швидко тему закрила, новин не було від неї більше?

Мозговая пилочка• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Трохи не так - дівчинці треба показати її місце в родині і пояснити, що не все так буває в житті, як їй заманеться. Мама не залишиться золотою, і бабуся не буде сидіти в 40-градусну спеку з нею в квартирі все літо, і жити сама вона ще не буде, бо рано.
Дівчинка трохи побіситься і заспокоїться.
Ей уже показали место, выкинув из новой семьи матери, как ненужную вещь
Мааарковная• 29 апреля 2020
Ответ дляЛюбительница
Вела бы себя нормально, не оказалась бы в селе. Мое мнение, что огородные работы в селе и помощь бабушке по хозяйству такой наглой и эгоистичной девочке только на пользу. Пусть посмотрит, какая еще жизнь бывает. И узнает, что планета не только вокруг нее вертится
Да-да, вы же лично знаете эту девочку и точно знаете как кто себя ведет и как то что ребенок околчивает груши поможет ей что то понять, кроме того что маме нафиг она не надо?
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляНоу коммент
На каникулы. Ребёнок - вырви глаз, никого не слушает. Одну оставлять нельзя.
А вы не боитесь, что она там бабушку доведет до приступа? Бабушку не жалко?

Ведь пожилому человеку нужен покой, а не сложный подросток.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Моя мама зно сдала через 25 лет после школы. Баллы были выше 165. Точно не помню уже. Без репетиторов и ТД.
165? Не знаю. Вроде там 180 минимум надо на хорошие специальности.
Анчо Ус• 29 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Хотите почесать ?
Нет конечно)
МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Школьница которая готовится к ЗНО, это не ’не занята ничем’
Школьница которая готовится к ЗНО,автор об этом писала?
если там такойсыр-бор то того зно она может и не сдать,да ещё и в этих обстоятельствах(семейных+карантин+парень)
Яичница с беконом• 29 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
А может мать чувствует конкурента в дочери. Уж очень на это похоже. Слишком категорична в высказываниях относительно дочери. Интересно, счета за кормила и одевала во сколько выставит?
Все может быть.
Борисфенка• 29 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Торік її так само ’викидали’, і позаторік, і багато років до того. Тортури на дачі - це серйозне випробовування.

Сигарный шланг• 29 апреля 2020
Кнопка ’все сообщения автора’- бабушка с внучкой вернется может осенью....может зимой в город. Туда пол годика, сюда пол годика.
Можно еще на Колыму отправить. Оттуда пешком назад долго девочка идти будет.
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Я слегка отстала от жизни на природе. А что, в селе секса не бывает? Там партеногенезом размножаются?) Те, кто боится подросткового ’залета’ в городе, вы видели, сколько очень молодых мам с колясочками на периферии? Там клубов и ресторанов нет, а из развлечений секс наиболее бесплатен и легкодоступен.
От залетов удерживает упорная учеба+хобби+курсы и любящие родители, а не ссылка в огород до зимы.
Таки да. Если ребенок чувствует себя ненужным, она с большей вероятностью начнет искать утешение в самых простых вещах и не очень важно с кем.
И судя по всему, о хобби и курсах этой девочки можно не заикаться....((
Сколько_мне_лет?• 29 апреля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Больше всех пострадала бабка))
Это да
Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Это всё так. Но а родители тогда зачем? В смысле, какого черта ’у всех’ родители помогают поступить, нанимают репетиторов, стараются найти ВУЗ получше, узнают что и как, а этой девушке придется все самой?
Вы понимаете, каково ей будет, когда другие студенты будут в перерывах между учебой веселиться, и может немного подрабатывать на личные нужды, а ей придется пахать даже на еду, одновременно с этим учась?

У других будут лучше изначальные условия и это многое решает. Не думаю что она будет благодарна маме за такое.
Счас обвинят, что я тут девочке плохой жизни желаю. Жизнь не вся сладкая. И бывают моменты когда все гуляют, а ты должен работать, учиться. И у каждого есть выбор либо винить кого то, либо брать ответственность за себя и свою жизнь. И не все так плохо, как вы расписали. Девочке материально помогают. И мама никуда не делась. 16 лет это все таки уже человек думающий .
Кукарачка• 29 апреля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Нет конечно)
А к чему был этот феерический высер ?
Сфера влияния• 29 апреля 2020
Вообще женское мнение напоминает притчу о ослике и старике с мальчиком

Забеременела- дура
Сделала аборт- убить тебя мало.
Родила и вышла замуж- кукушка
Не вышла замуж, сама воспитывала 16 лет - не знаешь кто отец
Нашла себе мужчину через 16 лет- да чтоб тебе стакана воды на старости не видать...
Будешь ребенка няньчить пока не женится- #самадуравиновата

МисисПропер• 29 апреля 2020
Ответ дляДа Щас же
Мля, от жеж неженки пошли,аж тошнит.

Я в 14 в обычной общаге жила. До родителей 200км, до ближайших деды/бабуни 50км. И транспорт не тот, что сейчас.

Не в 6 же лет дитятку оставили.
Тупой подростковый эгоизм. Мамо, поставь на себе крест, чтоб я тусить могла как раньше. Ну или бабуська. Дитятке поф, кто именно.
как такое может быть,в 14 ?
7+8=15 лет,как минимум...
Мозговая пилочка• 29 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну ничего, я со своим сельским образованием руководила киевлянами в одной крупной компании. И ничего, нормальненько так работала, никого моя школа не смутила А бестолочь хоть в Кловский лицей, хоть в Афины запихни — результата не будет.
Извините, у вас сейчас дети школьники есть? Вы имеете понятие о качественном новом образовании и об образовании в сельской школе, где физрук ведёт ещё пару профильных предметов?
Я очень невысокого мнения о городских школах. А про сельские вообще Молчу
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляСфера влияния
Это ещё раз доказывает что детей нужно ставить в очередь после себя.
А не стараться забив на себя. Как у нас любят

И манипуляция помощью на старости может начаться и за некупленный айфон
Так нужно. Только я не увидела ни одного намека на то что мама ставила дочь на первое место в жизни.
Если бы ставила - нашла бы для нее хорошего отца чтобы была правильная модель семьи и обеспечивал, и не когда ей 16.
Анчо Ус• 29 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
А к чему был этот феерический высер ?
Удалено администрацией...

Файна цьоця• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Ну так и человек сдавал, который не последние 11 лет учился, а 25 лет после школы. Разница есть?
Пошаманю• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
То есть, ваше желание - чтобы девочка глотнула ’плохого’? Вы считаете это хорошим моментом для будущей жизни?
А почему вы уверены, что у девочки была такая идеальная жизнь? Может она уже этого плохого наглоталась?
ЦыбаФу• 29 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Она не была тираном. Наоборот очень мудрой женщиной. Всяко бывало, в школу ходили, и с друзьями тусили, и по дому, в огороде помогали. Как и все тогда. Время было другое. Автору тоже не надо в полчетвертого вставать, чтобы плиту растопить, еды наварить и на работу успеть.
Ну, я к тому, что другие времена. У тех детей мнения бы не спросили, если бы потребовалось, например, поехать в другую деревню на время и остаться без друзей.
Или если бы кто-то сказал, мне не нравится сельский труд, поэтому ничего делать не буду.
Сейчас, вот мнение ребенка спрашивают. Вон как на автора ополчились, что городская девушка будет в селе несколько месяцев, без привычной обстановки.
А сейчас репетиторы, кружки, ЗНО, выпускной, деньги на институт...
Ручки-Крючки• 29 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Какая дача
Мать-одиночка бросает дочь на родителей и переезжает к своему возлюбленному.- цитата))

Ее тупо бросили и автор не скрывает. Так и написано черным по белому: бросает дочь.
Мозговая пилочка• 29 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Вы не туда смотрите. В этих элитных сёлах либо нет школы, либо по 40 человек в классе. И что садик, что школа - ещё попасть нужно.
Туда я смотрю. Туда... как сказала моя знакомая, читать умеет, уже отличник.
Сфера влияния• 29 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Ага)) искала бы- сразу лёгкого поведения в глазах советчицы)

Вот нашла, тестит пока...
Кондуктор маршрутки• 29 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Никто ничем не должен жертвовать. Я на своем опыте отвечу - в 15 лет примерно так же попала в село, сразу же собрала вещи, уехала оттуда обратно в Киев. Нашла работу ночную (не интим), училась в школе, работала, потом поступила заочно в университет, платила сама, снимала угол. И через пару лет уже была менеджером по продажам хорошим, а в 22 - директором отдела. И в 25 купила квартиру в кредит.
В 16 лет человек может все сам. Так что, пусть все живут СВОКЙ ЖИЗНЬЮ
Вы умничка
Кукарачка• 29 апреля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
Вы как-то сдерживайте свои сексуальные фантазии . А то за ’шмоньку’ и в бан усвистать недолго .
Мааарковная• 29 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Село - это не ссылка на крайний север. Чем плохо-то? В селе такая же школа, если не хутор, то и кружки есть, спортивные как минимум. Дети там такие же, или городская прЫнцесса себя кем-то повыше считает?
???Ребенок прямо сейчас должен со своим классом учиться онлайн. И всем плох, давайте вас завтра заберут из дома, и отвезут куда то, что то я очень сомневаюсь что вы обрадуетесь, это же другими можно поиграть, подумаешь, тут поживешь, потом там. У девочки есть Родной дом, школа, друзья и любимый человек, и ей не 5 лет.
сЛАдКОежКА• 29 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Если ребенок хочет учиться, то он будет это делать при любых учителях. С каких это пор продвинутость учителя стала залогом образованности учащихся, не напомните? ))) Что в селе, что в городе учителя работают по программе МОН, а не по своим авторским методикам.
Анчо Ус• 29 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Ой как страшно. Вы такая грязная.