Ненька наша• 30 апреля 2020
Чем защищаете крупных собак от клещей?
У меня немка, всегда брала Симпарику, думаю её же или что-то есть другое?
Чем обрабатываете своих питомцев крупных пород от клещей и соответственно блох?
Голодаю• 30 апреля 2020
ой, я недавно посмотрела видео бедной собаки, после приема симпарики....
У меня не большая собака, какпаю капли на холку
Ненька наша
• 30 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тоже немка, таблетки нельзя по здоровью, ошейник байер Форестер.
Впервые слышу, почитаю,спасибо
Да я вот тоже думаю, не вредят ли эти таблетки на постоянной основе?
Ненька наша
• 30 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
Ну мы пока нормально перенесли прошлый сезон, но вот тоже задумываюсь не вредно ли это
Ненька наша
• 30 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
А капли какие?
Я клещей тоже боюсь ибо потом выгребать последствия,страшно
Голодаю• 30 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
А капли какие?
адвантикс
но у меня не крупная собака, цвергшнауцер
Ненька наша
• 30 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
адвантикс
А, это хорошие капли, кошка с ними моя
Чумачечая_• 30 апреля 2020
В том году на адвантиксе пироплазмоз поймали. Ветеринар сказал теперь фротлайн комбо капать - йорк. Для немки ошейник форесто покупаем.
СКИБИДЫШь• 30 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
На фронтлайне пару раз с собаки клещей снимали, хорошо хоть без последствий. Вот уже 4 года Байер Форесто, т.т.т., нормально. В лес ходим регулярно.
ТрубоДурочка• 30 апреля 2020
Если собаке подходит симпарика и в вашей местности проживания она работает - пользуйтесь ей и дальше. На сезон комаров лучше менять на нексгард спектра в качестве профилактики дирофиляриоза.
Подмигашка• 30 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Очень вредно. Моя старшая еле выжила после симпарики. Сейчас брызгаю своих немцев спреем больфо