Ненька наша• 30 апреля 2020

Чем защищаете крупных собак от клещей?

У меня немка, всегда брала Симпарику, думаю её же или что-то есть другое?
Чем обрабатываете своих питомцев крупных пород от клещей и соответственно блох?
СКИБИДЫШь• 30 апреля 2020
Тоже немка, таблетки нельзя по здоровью, ошейник байер Форестер.
СКИБИДЫШь• 30 апреля 2020
Форесто
Голодаю• 30 апреля 2020
ой, я недавно посмотрела видео бедной собаки, после приема симпарики....

У меня не большая собака, какпаю капли на холку
автор Ненька наша • 30 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Впервые слышу, почитаю,спасибо
Да я вот тоже думаю, не вредят ли эти таблетки на постоянной основе?
Голодаю• 30 апреля 2020
вот это видео.

ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ не смотреть!
https://www.facebook.com/2baaaaa/videos/1016160189...
автор Ненька наша • 30 апреля 2020
Ответ дляГолодаю

Ну мы пока нормально перенесли прошлый сезон, но вот тоже задумываюсь не вредно ли это
автор Ненька наша • 30 апреля 2020
Ответ дляГолодаю

А капли какие?
Я клещей тоже боюсь ибо потом выгребать последствия,страшно
Голодаю• 30 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
А капли какие?
адвантикс
но у меня не крупная собака, цвергшнауцер
автор Ненька наша • 30 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
адвантикс
А, это хорошие капли, кошка с ними моя
Указка• 30 апреля 2020
Бравекто, хотя наш заводчик рекомендует капли
Жабры жабы• 30 апреля 2020
Бравекто таблетки беру, мне нравится, что действует 1 таблетка 3 мес.
Чумачечая_• 30 апреля 2020
В том году на адвантиксе пироплазмоз поймали. Ветеринар сказал теперь фротлайн комбо капать - йорк. Для немки ошейник форесто покупаем.
СКИБИДЫШь• 30 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
На фронтлайне пару раз с собаки клещей снимали, хорошо хоть без последствий. Вот уже 4 года Байер Форесто, т.т.т., нормально. В лес ходим регулярно.
ТрубоДурочка• 30 апреля 2020
Если собаке подходит симпарика и в вашей местности проживания она работает - пользуйтесь ей и дальше. На сезон комаров лучше менять на нексгард спектра в качестве профилактики дирофиляриоза.
Подмигашка• 30 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Очень вредно. Моя старшая еле выжила после симпарики. Сейчас брызгаю своих немцев спреем больфо
Бабушка-байкерша• 30 апреля 2020
Симпарика. Уже дохлых клещей находила на собаке