былоИпрошло• 02 мая 2020
У кого - то есть котики цинамоны?
Покажите фото? Я, наверное, созрела к домашнему питомцу, всегда была против. Буду копить деньги
Запыхалась• 02 мая 2020
А я о бурме евррпейской мечтаю, посмотрите, по описанию супер характер, но пока надо учить жилищные условия
Парасюха• 02 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Отличный выбор! У меня двое.
Прячусь от Всех• 02 мая 2020
Ответ дляПарасюха
Отличный выбор! У меня двое.
Я знаю, что эти кошки очень добренькие, но умные ли? К примеру, у меня добряк абисинец - прелесть какой глупенький. Иногда это очень напрягает(. Для этой породы характерна маленькая голова, конечно откуда там много мозгов)).
У бритов с пониманием все лучше на порядок, (может поэтому они такие своенравные?), голова крупнее намного.
Сметчица• 02 мая 2020
У меня шотландец вислоухий. Плюсуюсь к написанному выше. Автор, если приходиться собирать и доход не позволяет, то лучше выберите другую породу.
По поводу того, что не особо контактные-тут как повезет, но точно не стоит рассчитывать на ласкового котенка. Они с характером и сами решают, когда надо чтобы погладили, а когда на руках посидеть
Просто каралева• 02 мая 2020
Ответ длябылоИпрошло
Прививки и ветеринар часто ? Да , копить, я видела от 500 дол.
Как минимум - профосмотры + анализы, это в лучшем случае. Прививки - регулярно. У породистых бывают обусловленые породой болячки - это постоянные расходы, и немалые. Ну, и корм тоже хороший - не дешёвый.
Можно, конечно, накопить на породистого кота, а потом растить его как дворняжку... Если так уж понтануться хочется.
У меня, если что, обратная ситуация - дворянин с хронической болезнью. Помесь с британцем, кстати. Ветеринар даже спрашивал, с доками или нет, то есть выглядит внешне очень похоже. Но я не покупала, просто подобрала котёнка. Корм лечебный + в периоды обострения вот те же 400-500 долларов уходят на курс лечения. Так что выше вам правильно сказали - если 500 долларов надо копить на породистого кота, что вы будете делать, если он заболеет?
Пешеходик• 02 мая 2020
Автор, я из Харькова, есть у нас питомник шотландцев и хозяйка специализируется в том числе на оерасеиц ннамон. Называется Beauty Star. Там цены нормальные. Найтите сайт и посмотрите ))
былоИпрошло
• 02 мая 2020
Ответ дляПросто каралева
Мне нет перед кем понтоваться. Просто понравились котики
Пешеходик• 02 мая 2020
На окрасе циннамон* Хозяйку знаю лично, была у нее дома, хотела выбрать котика, но остановилась на другой породе. Если в качестве домашнего любимца, то приедет к вам уже ка трировпнный и с прививками
Мини-бикини• 02 мая 2020
Ответ длябылоИпрошло
Хороший корм, витамины, когтеточка, наполнитель для туалета. Это все нужно обновлять и пополнять. Проглистовка и прививки периодически. Стерилизация с УЗИ сердца. Вы это все сначала посчитайте. Ну, и если с рлх, можете купить больное животное, поймёте позже, лечение дороже покупки котенка обойдется. Вот потом таких котят и выбрасывают на улицу хозяева, где они быстро гибнут или долго из спасают волонтеры.
Ашотакоя• 02 мая 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Копить на кота? А потом копить на прививки, качественный корм, ветеринара? Заведите дворнягу, на него копить не нужно и он будет поласковее, чем британец.
А дворового можна годувати чим попало, не робити щеплень і не лікувати блох? А якщо зламає лапу, то не шкода?
На будь яку тварину потрібні гроші, якщо їх обмаль, то краще не заводити.
Ашотакоя• 02 мая 2020
Ответ дляУдачная
Больше тысячи, корм+домашняя сметана, говядина. Та дело не в деньгах, я ж говорю. Картинка просто красивая, а попадётся с вредным характером жалеть будете. У всех знакомых они такие холодные, чтоли
Навіщо коту сметана? Це ж молочний продукт і жирне.
Удачная• 02 мая 2020
Ответ дляАшотакоя
Это кисломолочный продукт, можно и даже нужно
всегдаДаДа• 02 мая 2020
мне характер британцев вообще не нравится, у меня была британка, ни погладить, ни поиграть. Мама себе забрала, 16 лет, характер стал еще хуже. Сейчас забели себе бурму и нарадоваться не можем. Абсолютная противоположность, радость в доме и для родителей и для ребенка. Так что при выборе кота обращайте внимание не только на окрас, но и на характер.
Ашотакоя• 02 мая 2020
Ответ дляУдачная
Домашня сметана занадто жирна, хана підшлунковій.
всегдаДаДа• 02 мая 2020
Ответ дляПарасюха
Отличный выбор! У меня двое.
и у нас бурма! Обожаем его)
всегдаДаДа• 02 мая 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
у нас котенок бурма, умнее еще не встречала! Был абиссинец, тоже был умнейший кот, но охотник по природе, ооочень активный. Как-то Вы странно рассуждаете. У людей тоже чем больше голова, тем умнее?)
Пешеходик• 02 мая 2020
У меня невак, умнейший кот, охотник ого-го. Вот на неделю едем в деревню, забираем и его. Всем ползающим, летающим и бегающим существам в округе капут )
Прячусь от Всех• 02 мая 2020
Ответ длявсегдаДаДа
)))
Просто сделала наблюдение. У меня раньше абиков не было, вот я и удивляюсь, что кот вырос а голова как у котёнка. Смотрю в породе все такие. Ну и мой глупыш.
Раньше мне никогда! не попадались глупые коты
всегдаДаДа• 02 мая 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
)))
ну это точно не от породы) у меня была британка дура-дурой! и мнейшие абик и бурма. Бурме сейчас 3 месяца, уже учится сам на унитаз ходить, спит исключительно под одеялом, голова на подушке рядом со мной) выпихивает меня за ночь с подушки. С первого дня дома ночью не мяукнул, с туалетом вообще без вопросов и первый кот, который абсолютно спокойно переживает поход к ветеринару, без шипений, пряталок и тд. Абик был классный, но заядлый охотник. Жили в частном доме, эта охота его и сгубила. Ходил в поле за добычей, приносил нам и птиц и землероек и мышей и жаб) но машина сбила когда дорогу перебегал.
Баба-царьлебедь• 02 мая 2020
Ответ дляАшотакоя
Дворняге не нужен элитный корм, не придирайтесь.
Баба-царьлебедь• 02 мая 2020
Ответ дляУдачная
Творог это кисломолочный, а сметана это жир!
Прячусь от Всех• 02 мая 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Значит мне так повезло.
Только хотела спросить сколько лет Ваш абиссинец прожил
.
Очень жаль.
У меня тоже охотник, пауков ловит. С видом лихим и придурковатым.
. Очень жаль.
Прячусь от Всех• 02 мая 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Чего это? У них физиология особенная что-ли?🤪
Ашотакоя• 02 мая 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Це схоже на расову нетерпимість, тільки по відношенню до тварин. Кожна тварина достойна нормального життя. Всім тваринам потрібне нормальне харчування, догляд і т.д. Отакі безвідповідальні беруть в волонтерів тварин і кидають на призволяще і знову на вулиці опиняється, бо безпородному не потрібен догляд, на їх думку. Скільки грошей, душі вкладено в таку тварину, щоб дати їй новий шанс на достойне життя, а тварина знову опиняється на вулиці.
Любвиобильный бот• 02 мая 2020
Ответ длябылоИпрошло
Сколько вы тратите в месяц на кота ?
3000- 3500,00 грн. к кормежке добавились еще ветврачи. Сейчас бы я я взяла что-то попроще. Даже дворняжку.